Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт нормы ГТО 

Создана: 29 Июня 2017 Чтв 1:09:34.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 34342

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Июня 2017 Чтв 1:09:34
    Яхонтовые мои, кто-нибудь сдавал (готов сдать) нормативы ГТО?

    Возникло у меня желание получить значок (золотой, естественно), нормативы для моей возрастной категории такие:







    Посмотреть нормативы для вашей возрастной группы можно здесь
  2. 29 Июня 2017 Чтв 21:58:54
    vi_goldman писал :
    Моеимязанято писал ... : Глупость какая-то, что это за упражнение, не понятно для чего оно.

    ни для чего.

    для проверки гибкости.

    Фигня это. А не проверка гибкости.
    Проверил сейчас, легко достаю ладонями до пола, значит смогу прямыми ладонями опуститься ниже лавочки.
    Победит тот у кого длиннее пальцы.
  3. 29 Июня 2017 Чтв 22:00:32
    vi_goldman писал : ксте, интересный факт: я правша, но стреляю исключительно с левого плеча, даже не представляю, как спускать курок правой рукой)

    Я правша, а клюшку держу вправо.
    А кий могу любой рукой.
  4. 29 Июня 2017 Чтв 22:02:01
    я тоже играю с двух рук, что часто приводит в изумление соперника.
  5. 29 Июня 2017 Чтв 22:02:58
    Моеимязанято писал : легко достаю ладонями до пола, значит смогу прямыми ладонями опуститься ниже лавочки.

    С чем вас и поздравляем! Розочка
  6. 29 Июня 2017 Чтв 22:15:38
    Если конкретно по нормативам, то бег я сдам, подтягивание с запасом, отжимаюсь я раза в два больше норматива, наклон тоже не проблема, гирю я бы заменил на 24-ку)
    Из тестов на выбор я бы не сдавал лыжи (понятия не имею, как на них ездить) и кросс.
  7. 29 Июня 2017 Чтв 22:17:54
    Ездят на санках, а на лыжах бегают, ну или ходят.)
  8. 29 Июня 2017 Чтв 22:19:35
    монописсуально ваапще, что там на них делают
  9. 29 Июня 2017 Чтв 22:21:36
    До свидания, Золотой Значок! )
  10. 29 Июня 2017 Чтв 22:27:27
    Да, пожалуй, мне положен платиновый.
  11. 30 Июня 2017 Птн 9:32:34
    не уверен в стрельбе. Не занимался как-то. А остальные нормативы по плечу. Кстати, а для какого возраста это? А то может мне совсем другие нормативы нужны? Смайлик :-)
    А это для старичков-пенсионеров?
  12. 30 Июня 2017 Птн 9:44:09
    vi_goldman писал : ксте, интересный факт: я правша, но стреляю исключительно с левого плеча, даже не представляю, как спускать курок правой рукой)

    возможно, имело место переучивание в школе на "правшу".
    в советской школе это практиковалось.
    ну как... "писать правой!" ))
    у меня товарищ такой есть, переученный.
    в итоге - только плюс
    почерк разный, но может писать обеими руками.
    на важных доках - пишет левой
    на не очень - правой
    "поди разберись" (интересно, а экспертиза разберется? ))) )
    удар замерял стендом - одинаковый с двух рук
    стреляет с обеих рук - хоть с ружа, хоть с пистолета ))
    конечно, когда он понял свою особенность, навыки немного развивал.
    но особых усилий это не потребовало.
  13. 30 Июня 2017 Птн 9:57:23
    про ГТО
    с 29 по 30е июня тесты сдаются в центре "Авангард".
    доблестные департаментцы сообщили об этом в понедельник (26 июня) и потребовали 2 мальчиков, 2 девочек, 2 юношей, 2 девушек, типа, кто хочет, веллкам сдавать, добровольно-принудительно, людей не будет - сделаем а-та-та.
    С горем и грехом напополам насобирали детей к 28 числу. Доблестные департаментцы как бы невзначай сообщают, что у спиногрызов должен быть мед.допуск к сдаче норм ГТО. Не справка от терапевта, а полноценный осмотр.
    Но куда уж суетиться под вечер 28го числа? На следующий день дети, с чем было, пошли в жару в этот центр. В итоге, их подержали для массовки на торжественном открытии, а потом послали домой.
    Так что, перед ГТОшкой нелишним будет узнать, что им требуется из документов. По идее, каждый припершийся может написать отказ, что лично несет ответственность за жизнь, здоровье и последствия. Но это в теории, на практике, проще послать.
  14. 30 Июня 2017 Птн 10:21:14
    SeregaR 19780624 писал :
    vi_goldman писал ... : ксте, интересный факт: я правша, но стреляю исключительно с левого плеча, даже не представляю, как спускать курок правой рукой)

    возможно, имело место переучивание в школе на "правшу".
    в советской школе это практиковалось.

    нет, я чистый правша.

    ЗЫ. ни разу не встречал случаев насильного переучивания левшей в правшей Офигеть
    Мне кажется, это какая то народная страшилка. У нас в классе было несколько левшей, БЖ левша, и всем было абсолютно пофиг, какой рукой они пишут и рисуют, лишь бы делали это хорошо)
  15. 30 Июня 2017 Птн 10:21:35
    Инженер писал : Кстати, а для какого возраста это? А то может мне совсем другие нормативы нужны? Смайлик :-)
    А это для старичков-пенсионеров?



    Посмотреть нормативы для вашей возрастной группы можно здесь
  16. 30 Июня 2017 Птн 11:10:07
    vi_goldman писал :

    Посмотреть нормативы для вашей возрастной группы можно здесь

    Или это я такой офигенный, или нормы слишком занижены, для каких-то паралитиков.)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд