Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664798

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 232,
, 234 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 23 Января 2018 Втр 20:29:34
    А как с гипсокартона потом обои соскребать, если старые надоели? Только вместе с гкл?
  3. 23 Января 2018 Втр 20:31:05
    а я вот парюсь тоже. на газу только чайник и супы, реже что другое. а всё остальное - микроволновка, мультиварка, кофеварка. и "4-5 баксов" в 2х квартирах. а жаба не дремлет.
  4. 23 Января 2018 Втр 20:32:24
    там же штукатурка, грунтовка какая-нить. должны нормально отодраться. правда, еще не проверяла. у меня на потолке короед. вот где жуть. но за 5 лет не треснула, не осыпалась, мож 20 продержится, а потом вместе с гипсокартоном отодрать можно
  5. 23 Января 2018 Втр 20:32:35
    Boyarin_law писал : азве что элекиродуховки - причину писал уже.
    Ну зря ты так, электродуховка намного звездаче. И дело тут в принципе нагрева: в газовой духовке этот газ сгорает под днищем и должен горячим заходить внутрь, ну а чтобы он заходил, нужно чтоб он сверху куда-то выходить мог, поэтому у неё вентиляция сзади сделана, отсюда различие температур внутри.
    Электронагревателю не нужно что-то сжигать, он нагревает себе замкнутый объём воздуха, причём и сверху, и снизу. Да и не так много она потребляется, при 2,5 кВт где-то 5 минут на прогрев, потом её термостат начинает выключать и включать на относительно небольшое время.
  6. 23 Января 2018 Втр 20:32:45
    Моеимязанято писал :
    Nizami писал ... : ванна нужна кому-нибудь?

    Чугунная?

    а тож! самая что ни на есть. совейская! уже отключили от всего. нужна?
  7. 23 Января 2018 Втр 20:33:44
    ReVакцинация писал(а) : там же штукатурка, грунтовка какая-нить. должны нормально отодраться. правда, еще не проверяла. у меня на потолке короед. вот где жуть. но за 5 лет не треснула, не осыпалась, мож 20 продержится, а потом вместе с гипсокартоном отодрать можно
    у знакомых корячего тиснения, отдираются вместе с гкл. :)
  8. 23 Января 2018 Втр 20:34:15
    Nizami писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Nizami писал ... : ванна нужна кому-нибудь?

    Чугунная?

    а тож! самая что ни на есть. совейская! уже отключили от всего. нужна?

    150 или 170?
  9. 23 Января 2018 Втр 20:36:28
    Моеимязанято писал : 150 или 170?

    не измерял. но где-то выше есть схема планировки. там размеры можно понять. вроде стоит вдоль длинной стены и занимает всю длину.
  10. 23 Января 2018 Втр 20:39:17
    интересуюсь писал : Вопрос Гормону. А где отопление на кухне?

    Катя глазастая
  11. 23 Января 2018 Втр 20:41:27
    vi_goldman писал :
    Nizami писал ... : двери будут ещё дешёвенькие межкомнатные. 2 из них вообще в хорошем состоянии.

    бггг Very Happy

    двери на этом форуме вообще не ходовая вещь, проверено Интересуюсь

    Кстати, моя входная до сих пор лежит ждет нового хозяина
  12. 23 Января 2018 Втр 20:41:39
    Гормон роста писал :
    интересуюсь писал ... : Вопрос Гормону. А где отопление на кухне?

    Катя глазастая
    так у тебя там шкафы. Я понял, что через решеткку обдув на окна пвх. На кухне холодно не будет?
  13. 23 Января 2018 Втр 20:42:42
    интересуюсь писал :
    Гормон роста писал ... :
    интересуюсь писал ... : Вопрос Гормону. А где отопление на кухне?

    Катя глазастая
    так у тебя там шкафы. Я понял, что через решеткку обдув на окна пвх. На кухне холодно не будет?

    Дома жара
  14. 23 Января 2018 Втр 20:43:30
    Неожиданное решение. Я просто ни разу такого не видел.
  15. 23 Января 2018 Втр 20:49:34
    N. Hunter писал : Да и не так много она потребляется, при 2,5 кВт где-то 5 минут на прогрев, потом её термостат начинает выключать и включать на относительно небольшое время.
    В духовке готовлю немного и ничего изысканного. И все равно открываю окно (как и мои родичи балкон), просто жарко становится, поэтому на сжигание пофигу. И вопрос не в потреблении энергии, вопрос в том, выдержит ли проводка. При наличии хреновой горы приборов в доме, на которые изначально не рассчитывалось, люминиевой магистральной проводкой, отсутствием земли - неохота экспериментировать и проверять, равно как и неохота менять плиту, моя устраивает более чем.

    Nizami писал : и "4-5 баксов" в 2х квартирах. а жаба не дремлет.

    Если 8-10$ в месяц - проблема, я могу только посочувствовать
  16. 23 Января 2018 Втр 21:11:51
    Boyarin_law писал : В духовке готовлю немного и ничего изысканного.
    Я понимаю, что менять что-то, когда не особо много готовишь, не стоит.
    А что касается проводки, то даже если менять всю проводку не собираешься, то всё равно очень желательно хотя бы на кухню пару-тройку линий пустить. Ну а без земли электродуховку не опаснее эксплуатировать, чем другие приборы, включая чайники, микроволновки и т.д.
    К тому же не такие они обжористые духовки эти, на 2 кВт готовит нормально, только разогревается на пару минут дольше, чем на 3,5 разве что.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 232,
, 234 ... 867, 868, 869  Вперёд