Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1665045

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 355,
, 357 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 23 Мая 2018 Срд 14:16:37
    А что за них сказать? Двери как двери первые продаются На Левом берегу на стройрынке в Континенте на 2 или 3 этаже прямо до конца коридора слева. Говорят, что типа Софья бюджетная. Стоят дофига. Вторые не смотрел. И вообще,я купил совсем другие, какие посоветовали, кто торгует дверьми давно (uberture).
  3. 23 Мая 2018 Срд 14:18:27
    а зачем ты спрашиваешь на омском форуме про двери, которые в городе не представлены?
  4. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2018 Срд 14:28:01
    Doctorhorror писал : Говорят, что типа Софья бюджетная. Стоят дофига. Вторые не смотрел.


    вот и интересно, по качеству большие ли отличия от Софьи, потому как ее хвалят многие, а про этих ребят мало что дельного пишут кроме рекламы.
  5. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2018 Срд 14:29:13
    518 писала : а зачем ты спрашиваешь на омском форуме про двери, которые в городе не представлены?


    как показывает практика на ОФ Омичей процентов 30\% осталось)
  6. 23 Мая 2018 Срд 14:35:33
    N. Hunter писал : Выбирался по принципу минимума сварных швов, которые, в которых, как известно, они текут.
    Теперь я собрался его выбросить и установить электрический полотенцесушитель, и поскольку электрическим соседей не затопишь, то и выбирать по минимуму сварных швов нет смысла. Интересуюсь вот теперь, насколько лесенка удобна.

    у меня на одной из квартир был в пользовании лесенкой от горячей воды

    что добавить, действительно удобно, действительно течет, большинство секций не продавливает
    электрический пользовала только в отелях
    здорово, хорошо, но электричество кушает
    это минус
    большой
  7. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2018 Срд 14:38:55
    кстати есть электрический просто с нагревателем внутри (70-100 вт.) а есть электрические жидкостные (300-400 вт.) вот в чем прикол брать за кучу денег такого проглота?
  8. 23 Мая 2018 Срд 14:51:58
    NEZNAYKA писал : вот в чем прикол брать за кучу денег такого проглота?
    разница в целях
    если тебе обогревать ванную, то жидкостный, а если чисто полотенце сушить и воздух, то пустой
  9. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2018 Срд 15:03:27
    это сейчас общая тенденция застройщиков не делать сушитель от стояка?
  10. 23 Мая 2018 Срд 18:54:16
    NEZNAYKA писал : это сейчас общая тенденция застройщиков не делать сушитель от стояка?


    У меня новостройка, сушитель последовательно со стояком горячей воды. А у вас он где?
  11. 23 Мая 2018 Срд 20:21:04
    NEZNAYKA писал : это сейчас общая тенденция застройщиков не делать сушитель от стояка?
    Ты, наверное, не читал, я объяснял, чем меня не устраивает имеющаяся проектная сушилка.
    А устраивает он меня почти всем. Он прекрасно работает, и работал вот... до позавчерашнего дня.

    В современных домах полотенцесушитель является либо частью стояка ГВС, либо отводом к нему подключается. Подключать его к этому стояку стало возможно тогда, когда на ГВС появилась циркуляция, что означает, что при отсутствии расхода ГВС она всё равно по стояку протекает, проходя из подающего стояка в циркуляционный, который может проходить либо рядом, либо быть одним общим на весь подъезд.

    Это всё хорошо, но циркуляционная схема в СССР начала применяться в 12-этажках. В советских 9- и тем более 5-этажках циркуляции на ГВС не было никогда. Мало того, в моей квартире стояк полотенцесушителей соединён со стояком батарей в кухне, так что включить их отдельно ото отопления ну вообще никак нельзя.

    Вот, собственно, и ответ: электрический полотенцесушитель нужен для того, чтобы работал в течение 12 месяцев в году, включая лето, когда полотенца используются ещё чаще, влажность в квартире выше, и эти полотенца начинают заваниваться, не просыхая никогда.
    аллеся писала :электрический пользовала только в отелях
    здорово, хорошо, но электричество кушает
    это минус
    большой
    Ты в отелях за электричество по отдельной квитанции платила, и это ударило по карману именно из-за сушилки? Гы-гы-гы
    40-ваттная сушилка при круглосуточной работе за месяц потребляет около 30 кВт/ч, что соответсвует жалким 100 рублям в месяц. Много? А дальше делается такой манёвр: у хороших сушилок уже есть программируемый таймер, а у таковых попроще несложно отдельно его докупить, позволяющий включать его в заданное время суток. Исключаем потребление ночью и посреди дня, оставляем ему время работы около 6 часов в сутки, и получаем месячную стоимость электроэнергии на уровне разового проезда в маршрутке.
  12. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2018 Срд 20:36:30
    N. Hunter писал :
    NEZNAYKA писал ... : это сейчас общая тенденция застройщиков не делать сушитель от стояка?
    Ты, наверное, не читал, я объяснял, чем меня не устраивает имеющаяся проектная сушилка.


    да не, я про свои помидоры. У меня в новостройке вообще нет отвода под сушитель, и делать его категорически запрещено по договору с УК. а в двух с/у вешать по электрической грелке как то выйдет накладно.
    Вот и думаю, я один такой или сейчас так "модно"...
  13. 23 Мая 2018 Срд 20:42:24
    NEZNAYKA писал :Вот и думаю, я один такой или сейчас так "модно"...
    Честно говоря, впервые о таком слышу.
    В новых домах, построенных ЗСЖБ-6, стройбетоном, трестом-4 видел нормальные полотенчики от ГВС.
  14. 24 Мая 2018 Чтв 13:03:58
    у нас от гвс
    лесенка с полочкой с нижним подключением
    один такой минус только , что не прогревается полностью если нет активного забора воды в стояке
  15. 24 Мая 2018 Чтв 13:06:00
    у нас отдельный стояк на полотенчик, даже в другом углу от стояков
  16. 24 Мая 2018 Чтв 14:03:50
    N. Hunter писал : Ты в отелях за электричество по отдельной квитанции платила, и это ударило по карману именно из-за сушилки? Гы-гы-гы

    я ее просто включала вечером, чтобы она работала постоянно и просушивала ванную комнату, утром уходила в город
    а когда вечером возвращалась - она была ВСЕГДА выключена персоналом по уборке .
    такая вот была игра "вкл выкл"
    помню, что я тогда еще подумала о целесообразности ее домашнего использования
    да и , вообще, 100 рублей тоже деньги так то , нехорошо ими разбрасываться
    деньги этого не любят, могут обидеться и совсем уйти
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 355,
, 357 ... 867, 868, 869  Вперёд