Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664847

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 476,
, 478 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 16 Февраля 2019 Суб 0:13:23
    Гормон роста писал : Антиквариат под полом не нашёл?

    Может строители отжали.
  3. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2019 Суб 0:16:25
    N. Hunter писал :
    А что такого особенного в икеевских сифонах?

    Сейчас стоит обычный бутылочный с гофрой - в любом случае поменяю. Икеевский качеством понравился. У меня кнализация на кухне отдельная.
  4. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2019 Суб 0:17:56
    ReVакцинация писал(а) : стояк не отдельный. один в сортире. когда спускают унитаз, то бурлит в кухне, в туалете не бурлит

    По идее в первую очередь тогда в ванне дожно быть бурление, если стояк один.
  5. 16 Февраля 2019 Суб 0:20:55
    Yanicks писал : По идее в первую очередь тогда в ванне дожно быть бурление, если стояк один.
    Читайте выше — не в ванной, а там, где наиболее низкий гидрозатвор.
    Стандартная высота гидрозатвора у бутылочных сифонов обычно 50 мм, у прямоточных можно изменить и сделать чуть больше, гофросифон вообще любой высоты можно сделать, хоть узлом его завязать.
  6. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2019 Суб 0:30:20
    N. Hunter писал :Читайте выше — не в ванной, а там, где наиболее низкий гидрозатвор.

    Ну в теории ведь на ванне не может быть высокого гидрозатвора, там просто места для него нет, или ошибаюсь?
  7. 16 Февраля 2019 Суб 0:31:51
    Yanicks писал : Ну в теории ведь на ванне не может быть высокого гидрозатвора, там просто места для него нет, или ошибаюсь?
    Всё верно, но это не означает, что на кухне он обязательно выше. В любом случае по стандарту он должен быть не ниже 50 мм.
  8. 16 Февраля 2019 Суб 12:58:01
    Китайские сверла после попытки просверлить жестяную трубку на сушилке для белья. Три отверстия - три сверла, и еще одно, как оказалось, было изначально дохлым (проворачивалось в шестигранном держателе).

    Не, я, конечно, понимаю, что сверло за 20 рублей - это не Onsrud, не Kennametal и даже не [censored] Бош. Но уж на три дырки в китайской же жести его должно хватать? Или я слишком многого хочу?

  9. 16 Февраля 2019 Суб 13:19:04
    Лучше купить одно хорошее подороже, чем три но плохих и дешевых
  10. 16 Февраля 2019 Суб 13:25:10
    CitizenOfDreams писал(а) : Китайские сверла после попытки просверлить жестяную трубку на сушилке для белья. Три отверстия - три сверла, и еще одно, как оказалось, было изначально дохлым (проворачивалось в шестигранном держателе).

    Не, я, конечно, понимаю, что сверло за 20 рублей - это не Onsrud, не Kennametal и даже не [censored] Бош. Но уж на три дырки в китайской же жести его должно хватать? Или я слишком многого хочу?


    Мне кажется, что это сверла вообще не для дрели и больших нагрузок.
    У меня такие в наборе ручных инструментов, вместе с битами, шестигранник для универсального ручного держателя, а сами сверла для предварительного ручного насверливания мягких материалов. Наживить отверстие в каком-нибудь пластике, люминьке или дереве.
  11. 16 Февраля 2019 Суб 13:33:23
    Псения Кобчак писала : Лучше купить одно хорошее подороже, чем три но плохих и дешевых


    Не факт. Иногда выгоднее купить плохой дешевый инструмент - скажем, для одноразовой работы или для эпизодического использования раз в год. Но, конечно, это относится к инструменту, который все-таки выполняет свои функции, а не гнется на первом же отверстии.
  12. 16 Февраля 2019 Суб 13:41:32
    Моеимязанято писал :
    Мне кажется, что это сверла вообще не для дрели и больших нагрузок.


    Мне тоже так кажется, просто я как-то не посчитал жесть толщиной в доли миллиметра за "большую нагрузку". Ну и в любом случае гнущееся пальцами 3-миллиметровое сверло - это нонсенс. Из чего его сделали, интересно? Даже заточенный сварочный электрод, по-моему, был бы прочнее.
  13. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2019 Суб 13:58:33
  14. 16 Февраля 2019 Суб 14:55:17
    Пластилиновые сверла
  15. 16 Февраля 2019 Суб 16:44:54
    я раз шуриком дюпель гвоздь закручивал, погнул))
  16. 16 Февраля 2019 Суб 16:47:45
    Yanicks писал :


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 476,
, 478 ... 867, 868, 869  Вперёд