Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омичи зря вызывают эколабораторию: выбросов нет 

Создана: 02 Июля 2018 Пон 10:37:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 97905

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 02 Июля 2018 Пон 10:37:59
    Кто бы сомневался....

    Мобильная экологическая лаборатория, весной переданная региону, реагирует на жалобы омичей, недовольных выбросами в городе. В последние дни омичи сообщали о химическом запахе в воздухе.

    Первый сигнал поступил из Октябрьского округа. На неприятный запах пожаловался житель дома № 101 Б по улице 17-я Рабочая. Туда была направлена передвижная эколаборатория. В присутствии обратившегося в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования жителя они отобрали пробы атмосферного воздуха.

    – Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено, – сообщили в Минприроды Омской области.

    На следующий день специалисты эколаборатории отобрали пробы атмосферного воздуха в городке Нефтяников по адресу: ул. Химиков, д.56/4.

    Экспресс-анализ проб атмосферного воздуха превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявил. Дополнительно электроаспираторами отобраны максимально разовые пробы атмосферного воздуха на химический анализ в стационарной лаборатории, – отметили в областном ведомстве.

    В министерстве работает круглосуточная горячая линия по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Звонки принимаются по телефону: 8-923-685-56-31.

    [внешняя ссылка]
  2. 15 Августа 2019 Чтв 19:48:28
    BoyNG писал ? ? ? :

    вы довольны уровнем зп ф 12-15тыр чтоб так жить хотелось и детей заводить Вопрос
    я нэт, пасиму нэ работаю, жду када же миня ужо хтонить прикончит Ну и вот, стало быть
  3. 15 Августа 2019 Чтв 19:57:57
    BoyNG писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : никто никого не травит
    выбросов НЕТ! Офигеть

    если кроме шуток, то приезжай в прибрежку при С и СВ ветре ночью, обычно после 2-ух, посмотрю на сколько хватит терпения просто подышать минут хотя бы 20, а лучше переночевать в микрорайоне с открытыми окнами, а наутро полудохлым проснуться, ну так чтобы наверняка).
    в прибоежке так-то и должно вонять. это ж болото
  4. 15 Августа 2019 Чтв 20:05:29
    омич писал : микрорайоне с открытыми окнами, а наутро полудохлым проснуться, ну так чтобы наверняка).
    в прибоежке так-то и должно вонять. это ж болото [/quote] +100500
    Это плата за комфорт в скворечнике городском.
    Не нравится? Живите в усть заостровке например.
    Некоторые дурни в ипотеку вляпываются, а некоторые утеплят дачку и так же живут с комфортом, среди садов. Можно выйти на крыльцо..с утреца ..почесать..
  5. 15 Августа 2019 Чтв 20:54:52
    анархист - любитель писал :
    BoyNG писал:

    вы довольны уровнем зп ф 12-15тыр чтоб так жить хотелось и детей заводить Вопрос
    я нэт, пасиму нэ работаю, жду када же миня ужо хтонить прикончит Ну и вот, стало быть
    Эй, братэлло, завязывай паниковать.)) Проживешь столько, сколько сам захочешь. Назло врагам.))
  6. 15 Августа 2019 Чтв 22:05:23
    BoyNG писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : никто никого не травит
    выбросов НЕТ! Офигеть

    если кроме шуток, то приезжай в прибрежку при С и СВ ветре ночью, обычно после 2-ух, посмотрю на сколько хватит терпения просто подышать минут хотя бы 20, а лучше переночевать в микрорайоне с открытыми окнами, а наутро полудохлым проснуться, ну так чтобы наверняка).


    Мил человек, скажи пожалуйста, кто нарисовал эту картинку?

  7. 15 Августа 2019 Чтв 22:09:10
    Домкрат Стремительный писал(а) :

    Мил человек, скажи пожалуйста, кто нарисовал эту картинку?



    сильно сказано "кто нарисовал", наспех накидано в word в пятом часу ночи или утра) как потом выяснилось с досадной опечаткой, но кое-как порешал
    а что?
  8. 15 Августа 2019 Чтв 22:19:55
    BoyNG писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :

    Мил человек, скажи пожалуйста, кто нарисовал эту картинку?



    сильно сказано "кто нарисовал", наспех накидано в word в пятом часу ночи или утра) как потом выяснилось с досадной опечаткой, но кое-как порешал
    а что?


    Что хорошо или что плохо накидано? Сам или нет накидал?
  9. 15 Августа 2019 Чтв 22:37:07
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    BoyNG писал ... :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :

    Мил человек, скажи пожалуйста, кто нарисовал эту картинку?



    сильно сказано "кто нарисовал", наспех накидано в word в пятом часу ночи или утра) как потом выяснилось с досадной опечаткой, но кое-как порешал
    а что?


    Что хорошо или что плохо накидано? Сам или нет накидал?

    Сам. Так в чём суть вопроса то или просто любопытство?
  10. 15 Августа 2019 Чтв 22:47:30
    интересуюсь писал : Эй, братэлло, завязывай паниковать.)) Проживешь столько, сколько сам захочешь. Назло врагам.))

    ф том та и дэло чу фся моя жизнь ф виртуальной игрушке Ну и вот, стало быть
    там у мну исть всо что тока моей душе угодна: яхты, элитная нэдвижимость, агромэнный автопарк, огромэннейший гардероб, куча друзэй са фсего мира и прочее... я качу эта имэть ф рэале, но мине нэ дают Ну и вот, стало быть
    пасиму реальная жизь для миня скушна Ну и вот, стало быть
  11. 15 Августа 2019 Чтв 22:54:36
    анархист - любитель писал :
    ф том та и дэло чу фся моя жизнь ф виртуальной игрушке Ну и вот, стало быть
    там у мну исть всо что тока моей душе угодна: яхты, элитная нэдвижимость, агромэнный автопарк, огромэннейший гардероб, куча друзэй са фсего мира и прочее... я качу эта имэть ф рэале, но мине нэ дают Ну и вот, стало быть
    пасиму реальная жизь для миня скушна Ну и вот, стало быть

    Начни с этого - "куча друзэй са фсего мира" ) есть такая штука - интернет называется Гы-гы-гы
  12. 15 Августа 2019 Чтв 23:02:39
    BoyNG писал :
    Сам. Так в чём суть вопроса то или просто любопытство?

    Любопытно узнать, откуда взялись лозунги.
    И предоставьте доказательства "своих" заявлений.
  13. lol18


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2019 Чтв 23:18:46
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    BoyNG писал ... :
    Сам. Так в чём суть вопроса то или просто любопытство?

    Любопытно узнать, откуда взялись лозунги.
    И предоставьте доказательства "своих" заявлений.

    какие вам докозательства нужны и чего? чтотравят?
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    В чем ваша позиция состоит? Что ничем не воняет или что?
  14. 15 Августа 2019 Чтв 23:19:48
    BoyNG, Вы молодец!



    см лс
  15. 16 Августа 2019 Птн 1:26:40





    Наш проект: "ДЫШИ!" Омск [внешняя ссылка]

    С 2017 года, когда первый раз явно накрыло весь город вонью и когда многие заметили это, но тем не менее виновника так и не нашли, хотя не особо то и искали. Тогда через какое то время замеры показывали превышение меркаптана на 40000\% и то при нашем убогом мониторинге. Это был подарок омичам в год экологии.
    С тех пор выбросы в атмосферу так и повторяются с разной частотой и интенсивность. Все попытки самому, что то выяснить, писать требования в министерства, ничего не давали кроме отписок. Начальник росприроднадзора толком не ответил, про своих плохих юристов что то говорил и что судятся с онпз у которых юристы хорошие, и что буферные пруды и прочая ерунда. После петиций и жалоб, кто там кого сменяет уже не понятно, но воз и ныне там.
    Максимум что получил Омск - мобильный эко-мониторинг, как он работает знаю думаю все, то не дозвониться, то не поедем пока число вызовов не будет выше определённого, то мы ездили и там "прекрасный горный воздух", сегодня вот несколько часов люди звонили, но они так и не выехали, на требования сказать где и во сколько будут замеры, чтобы подъехать так же отказались отвечать.

    Тех кто по одиночке пытался решить обращениями в службы оказалось не мало, списались с девчонками которые тоже были недовольны, запустили чат и потом группу по решению проблемы. Прошло меньше месяца с тех пор, в группе пока что около тысячи человек и люди постоянно прибывают, особенно когда С и СВ ветер ночью и появляется очередная порция пострадавших.

    Идея изначально была "жахнуть" в один день, выложить фотографии с тематической фотосессии, известные картины типа репродукции "в реалиях Омска", петицию запустить, кучу интервью опубликовать и митинг в один день. Но по мере подготовки оказалось, что очень сложно всё успеть, СМИ интересно уже здесь и сейчас, да и народ постит о проблеме почти каждый день. Решено было изменить сценарий подачи на постепенный с подготовкой к митингу.

    В общем на данный момент за месяц сделано уже довольно много, провели первую тематическую фотосессию со всеми желающими и начали публиковать фотографии, я постепенно выкладываю "репродукции", разработали логотип и графические материалы, люди делятся статьями и информацией, запустили первую петицию с требованиями народа, подали заявки на митинг и получили одобрение на один от администрации, коллекционируем кучу отписок от чиновников, создали какой-никакой народный фонд, на который покупаем необходимое для съёмок, для информирования и т.д., раздаём и расклеиваем листовки по городу своими силами с информированием о митинге, о нас начали писать СМИ в том числе из других городов интересуются.

    Наша принципиальная позиция проекта "ДЫШИ!"-Омск, это не вмешивать политику, т.к. это проект от простых людей Омска. Если кто действительно хочет помочь, даже если из партии, депутат или другой политик, то да советы, информационную помощь мы принимаем, но только если участие будет как обычного омича, а не политика в любом проявлении и тем более не допускается никакого лоббирования чьих то интересов. Потому что в чате, что в группе баним за любое разведение политики.

    В целом хотелось бы донести до людей, что раз мы существа социальные, то и действовать надо сообща, и очень надеюсь на излечение от "социальной импотенции" большинства односельчан!
    Всё что мы сейчас получили вокруг - это результат нашего бездействия, лени и попустительства.

    Поэтому дружно поднимайте ленивые жопы и приходите!
  16. 16 Августа 2019 Птн 13:10:19
    BoyNG писал : Начни с этого - "куча друзэй са фсего мира" ) есть такая штука - интернет называется Гы-гы-гы

    воть, я нэ прочь их фсех повидать, хто мине будет платить стока ф омске чтоб я мог свабодна по загранке рассекать, ммм Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд