Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск An Englishman in Omsk 

Создана: 24 Октября 2019 Чтв 9:58:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 28386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Октября 2019 Чтв 9:58:52
    До Лиса мне конечно далеко, но Англичанину наш город понравился Very Happy
  2. 24 Октября 2019 Чтв 13:32:51
    Applecat писала :
    Моеимязанято писал ... : Вот вы, например, приехали на курорт, а вас повезли не на море или по достопримечательностям, а смотреть, как простые люди живут.
    и здорово! Это основная цель 90% моих поездок, хорошо, если на курорте ещё окажется и море и достопримечательности! В примере про Зальцбург я про это и писала.

    Вы бы еще про закоулки Ватикана написали. Что сразу про Зальцбург.
    А, например, в Новосибирске, центр города все же интереснее окраин.
  3. 24 Октября 2019 Чтв 13:42:06
    Моеимязанято писал :И что? В любом большом городе есть частный сектор.
    Люди приехали в гости или по делам, время чаще всего ограничено.
    Вот вы, например, приехали на курорт, а вас повезли не на море или по достопримечательностям, а смотреть, как простые люди живут.
    приехали в Тайскую "глубинку". хозяин отеля на своём пикапе свозил в ближайший городок и показал все необходимые объекты - магазины, рынки, банки и т.д. просто обзорная экскурсия по обычному городку, где мы потом перемещались уже самостоятельно, взяв лисапеты. на достопримечательности свозил попозже. На Филах сын хозяина отеля тоже свозил на важный объект - рынок и супермаркет. остальное исследовали сами. всё это среди обычных людей, с бегающими курами, коровами и другой живностью :)
    и да, наша первая вылазка в ЮВА была по сути в маленький отель, расположенный в бедном по филовским измерениям муниципалитете - по сути просто деревня, что вызвало первую реакцию "куда, куда мы прилетели отдыхать?". но очень понравилось, что туристов не кишмя кишит. в Тае отдыхали уже по этому же принципу.
  4. 24 Октября 2019 Чтв 13:42:48
    Моеимязанято писал :
    Ты сразу же пошел смотреть рабочие поселки и облезлые фасады, как советовал Пипелац в самом начале?


    Нет, я сначала получил багаж и сообщил гиду, что не собираюсь заселяться в гостиницу. А уже потом поехали по своему маршруту - и да, с точки зрения пакса, который привык к центрам и прочему дорохобохато там трэш, и облезлые фасады есть, и дома из говна и палок и так далее.
  5. 24 Октября 2019 Чтв 13:50:47
    Моеимязанято писал : Вы бы еще про закоулки Ватикана написали. Что сразу про Зальцбург

    мы же говорим про общее восприятие туристом города другой страны
    Кстати, в сам Ватикан дальше площади Святого Петра не попали, так как надо было записываться заранее или стоять огромную очередь, поэтому оставшееся в Риме время решили прокатать на трамвае, в том числе и по окраинам.
    Цитата :А, например, в Новосибирске, центр города все же интереснее окраин.
    нам с вами может и интереснее
    а вот что будет интересно иностранцам? Новосиб - молодой город, но у него всё равно есть какая-то история, например тот-же Академгородок
  6. 24 Октября 2019 Чтв 13:54:19
    Моеимязанято писал :
    Пипелац писал(а) ... : Не знаю что у нас такого достопримечательного есть, ...

    Дальнейший диалог считаю бессмысленным.

    вообще не понимаю зачем ты взялся отстаивать изначально проигрышную позицию?
    В каждой бочке затычка...
  7. 24 Октября 2019 Чтв 13:56:05
    такое ощущение, что тут, как и в жратве, все должны делать по одной какой-то схеме, и иметь одни желания и вкусы
  8. 24 Октября 2019 Чтв 13:57:08
    просто Паха писал : кстати про марафет: наводят красоту на набережной Омки и на Бударина, ремонтируют фасады по известному маршруту. а вот на Летур-центр походу забили.

    а разве его разбирать не собираются?
  9. 24 Октября 2019 Чтв 13:59:33
    Пипелац писал(а) : вообще не понимаю зачем ты взялся отстаивать изначально проигрышную позицию?

    не факт, что она проигрышная
    просто мы говорим про разных туристов
    сестру из Москвы выгуливаю исключительно в центре, так как сама она уроженка маленького городка в Башкирии и окраинами её не удивишь, а вот профессору-итальянцу, который к тому же ещё убеждённый социалист, интереснее посмотреть разное житьё-бытьё в нашем городе, поговорить с людьми

    Пипелац писал(а) : а разве его разбирать не собираются?

    не нашлось применения?
    пусть здание и не самое красивое, но откуда у бюджета деньги на разборку
    Confused
  10. 24 Октября 2019 Чтв 14:01:38
    Моеимязанято писал : Я все-таки не понял юмора, зачем показывать гостям города наш город таким, как есть, если точно такие же спальные районы с пятиэтажками есть даже в Москве и Ленинграде.

    что у вас, с аарошей и гормоном, привычка дурачками прикидываться (надеюсь всё же что прикидываться)?
    Ты гостей от достопримечательности к достопримечательности телепортировать будешь, или таки везти по городу?
    Если даже по центральной улице стоят облупленные с отвалившейся штукатуркой дома, куда ты денешься? в объезд через частный сектор в центре города повезешь? рукалицо
  11. 24 Октября 2019 Чтв 14:02:22
    Моеимязанято писал :
    Ты сразу же пошел смотреть рабочие поселки и облезлые фасады, как советовал Пипелац в самом начале?

    приведи ссылку где я советовал, 3.14здобол.
  12. 24 Октября 2019 Чтв 14:03:07
    Пипелац писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Пипелац писал(а) ... : Не знаю что у нас такого достопримечательного есть, ...

    Дальнейший диалог считаю бессмысленным.

    вообще не понимаю зачем ты взялся отстаивать изначально проигрышную позицию?

    Какую проигрышную позицию, что не надо гостям показывать облезлые фасады, в этом моя проигрышная позиция?

    Что касается затычки.
    Вячеславик, если к тебе ни разу за всю жизнь не приезжали гости из других городов, так ты сиди и не жужжи.
    А приедут, так свози их на Московку, покажи им Паровозик и Южный рынок, они тебе может спасибо скажут.
  13. 24 Октября 2019 Чтв 14:06:19
    Пипелац писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Ты сразу же пошел смотреть рабочие поселки и облезлые фасады, как советовал Пипелац в самом начале?

    приведи ссылку где я советовал, 3.14здобол.


    Не долбись в мозги.

    Пипелац писал(а) : Всегда когда хотят показать красивый Омск показывают здение жд вокзала, но почему-то никогда не разворачивают камеру на 180 градусов туда, где обвалившаяся штукатурка с фасадов пятиэтажек...
  14. 24 Октября 2019 Чтв 14:11:31
    Ну хорошо давайте не центр города возьмем. Чем Нефты не угодили или тот же левый берег ? Когда нибудь и до частника у нас доберутся и стандартизируют его, не готовы наши люди еще к таким изменениям.
  15. 24 Октября 2019 Чтв 14:14:04
    Applecat писала :
    не факт, что она проигрышная
    просто мы говорим про разных туристов

    нет, не про туристов.
    Я говорю про то, что видеоотчёт, который сделал сей турист не отражает Омск. Т.е. он сделан с определённым уклоном в позитивчик.
    Скорее видео не про Омск, а про то какие интересные места увидел этот верноподданный в своём путешествии.


    Цитата :не нашлось применения?
    пусть здание и не самое красивое, но откуда у бюджета деньги на разборку
    Confused

    да я не знаю, просто проезжал рядом как-то и с ним что-то совсем печально. торговые площади пустуют, и внешне - мрак.
  16. 24 Октября 2019 Чтв 14:18:32
    Моеимязанято писал :
    Какую проигрышную позицию, что не надо гостям показывать облезлые фасады, в этом моя проигрышная позиция?

    А как ты им не покажешь облезлые фасады? будешь говорить - закройте глаза, туда не смотрите? Гы-гы-гы

    Очевидно что ты тупенький, до седых волос дожил, а понимать что люди пишут и говорят не научился.
    Твоя позиция проигрышна тупо потому, что я говорю про одно, а ты переврав мои слова пытаешься рубиться совершенно не с тем, о чём была речь у меня.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд