Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 333374

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 25 Июня 2007 Пон 17:43:48
    Когда был принят бюджет на 2007 год?
  3. 25 Июня 2007 Пон 17:46:55
    Мунман, тут как раз я тебе завидую. Ходить пешком на работу (на прошлой я себе мог такое позволить) - это классно. Мне вот за проездной на 60 рэ больше придется платить. Сумма, конечно некритичная. Тут основная причина навалов на горвласти заключается не в самом факте повышения тарифа, а в том, что они не отвечают за свои слова. Не уверен, что сдержишь обещание - не пи.ди
  4. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Июня 2007 Пон 17:55:25
    Ромазель, я вроде как о том же - управленческий кризис... Это не кто-то конкретно виноват. Вся система прогнила основательно, изменить ее сложно, поэтому много про рефирмирование власти говорится... но толку...
    Сам прикинь, долго ВФШ думал, прежде чем подписать этот док? Он прекрасно понимает, какая реакция будет и ему БОЛЬШЕ всех не хочется этого делать, но не остаётся ничего более - управленческий кризис...
    Как вы любите писать, первый раз пишу (вроде) ИМХО...
  5. 25 Июня 2007 Пон 18:14:33
    MOONMAN писал(а) :
    поэтому много про рефирмирование власти говорится... но толку...

    Ведро может говорит все что угодно
    Но реформирование ведру не нужно



    Обьясни мне, что значит эта загадочная фраза:
    Цитата :
    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    И какого числа был принят бюджет?
  6. CardiOff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2007 Пон 19:18:39
    MOONMAN писал(а):Метео, ... при чем здесь полежаев?.. Я думал поделиться своими соображениями, ты понес бред этот... про бюджет тебе не буду рассказывать...
    Ну без таких "рассказов про бюджет" никто не обеднеет. В крайнем случае нам "про бюджет" расскажут на 12 канале и в других аналогичных местах. А если серьезно, Вы MOONMAN, живете очевидными "потемкинскими" мифами про разделение властей, бюджетов и т.п. На самом деле как раз реальные самоуправленческие реформы в России так и не начинались. "Парад суверенитетов" лишь укрепил феодально-номенклатурную основу общественно-государственного устройства, которая затем мимикрировала в "вертикаль власти". Суть - патерналистская система с жестким механизмом перераспределения ключевых ресурсов - не изменилась. Остальное - малосущественные детали.
  7. 25 Июня 2007 Пон 23:37:02
    Ездят - значит, заплатят
    Намерение властей Омска повысить тариф на проезд в муниципальном транспорте вызвало резкое возмущение горожан


    Как сообщил на пресс-конференции директор департамента транспорта Владимир Губер, с 1 июля тариф на проезд в муниципальном общественном транспорте Омска будет увеличен до 9 рублей за одну поездку. Цена проездного билета составит 540 рублей вместо прежних 480 рублей.

    С начала года чиновники неоднократно публично заявляли, что действующий тариф (8 рублей) не будет увеличен. Однако, еще в период предвыборной кампании департамент подал в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) документы об увеличении предельного тарифа. А шестого апреля РЭК издала приказ об увеличении предельного тарифа на пассажирские перевозки до 9 рублей 10 копеек. Мэрия получила право установить новые тарифы, однако руководители департамента транспорта клятвенно заверяли, что не планируют это делать "ни в апреле, ни позже". Надежды омичей на неизменность транспортных тарифов питались и предвыборными обещаниями всех избирательных колонн "правящей партии", в роли одного из лидеров которой открыто выступал мэр Омска Виктор Шрейдер.

    После объявления о повышении тарифов на популярном "Омском форуме" в интернете развернулось бурное обсуждение решения городских чиновников. Если опустить наиболее нелицеприятные выражения, то мнение форумчан сводится к нескольким тезисам: "Шрейдер ... не хозяин своему слову", "Повышение цен - конвульсия управленческого кризиса городской администрации" и "Решили от выборов подальше оттянуть". Предложение "не голосовать за "Единую Россию", не встретило ни одного возражения со стороны сетевого сообщества.


    Омский региональный портал "Открытый Омск"
  8. 25 Июня 2007 Пон 23:46:50
    Надо же как-то компинсировать потрею от "автоматов".
    честные простолюдины рады, что игроманию загнобили, но чаша весов не должна перевешивать, получай рубль с верху, омич. Смайлик :-)
    О, равновесие.По честноку всё. Смайлик :-) И мразотами такими не будем, но и лошками не прокатим.(ед.рос.)
  9. 26 Июня 2007 Втр 0:14:08
    Добро пожаловать в мир, где правят единоросы. Ржака
  10. 26 Июня 2007 Втр 0:27:36
    Все хотят жить в процветающем городе, получать БОЛЬШУЮ зарплату, не платить налоги, иметь низкие цены на всё...Но Это не возможно!
    Причём здесь Единая Россия, и все, кто упомянут выше? Это законы экономики и бизнеса. Никто не будет работать себе в убыток.
  11. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2007 Втр 0:41:20
    DJ G@G@RIN писал :...Никто не будет работать себе в убыток.

    Суть топика не в этом - просто обещать что повышения не будет не надо было...
  12. 26 Июня 2007 Втр 0:43:14
    DJ G@G@RIN, не нужно пугать жывущую в луже рыбу

    Дело не в 1 рубле, а во вранье ведра
    Если в бюджете не заложено субсидирование, то не надо было врать о неизменности тарифов
  13. 26 Июня 2007 Втр 0:44:55
    Konst37 писал :Суть топика не в этом - просто обещать что повышения не будет не надо было...

    ну не повысили бы они сейчас, что бы от этого изменилось? повысили бы в следующем году, но уже не на рубль, а больше...и тогда негодование было бы по поводу резкого повышения стоимости проезда.
  14. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2007 Втр 0:47:48
    На мой взгляд, мы со Штурманном ответили на Ваш вопрос...
    Если бы они повысили стоимость в следующем году - их бы называли не 3,14здоболами, а просто му_даками... А это не так обидно... Лыба
  15. 26 Июня 2007 Втр 0:50:11
    DJ G@G@RIN писал :
    ну не повысили бы они сейчас, что бы от этого изменилось? повысили бы в следующем году, но уже не на рубль, а больше...и тогда негодование было бы по поводу резкого повышения стоимости проезда.


    Посмотри на ссылку в первом посте темы:
    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе

    ещё чё-то непонятно?
  16. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2007 Втр 1:39:14
    Хотелось бы знать перепадет что нибудь с этого рубля непосредсвенным исполнителям, как то водителям и кондукторам. Или все пойдет чиновникам на отпускные?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 106, 107, 108  Вперёд