Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 703152

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 07 Февраля 2014 Птн 10:27:38
    Хорошая наглядная выборка.
  3. 07 Февраля 2014 Птн 10:27:53
    Мигалкин Петя писал(а) : Стал сравнивать стоимость обучения в автошколах на категорию "B" на автомобилях с механической коробкой передач.

    Для объективности надо бы добавить и количество часов вождения в каждом случае.
  4. 07 Февраля 2014 Птн 10:33:33
    iXBT_man писал :
    Для объективности надо бы добавить и количество часов вождения в каждом случае.

    везде было указано 50 часов, либо полная стоимость обучения
  5. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2014 Птн 10:44:01
    Мигалкин Петя писал(а) : Стал сравнивать стоимость обучения в автошколах на категорию "B" на автомобилях с механической коробкой передач. Информацию брал с сайтов автошкол. Самая низкая стоимость обучения оказалась у автошколы "АвтоКласс", а самая высокая у автошкол "Вектор" и "Перекресток".


    Не всегда высокая цена говорит о качестве, и не всегда стоит гнаться за низкой ценой.

    В Автопрофи точно это полная стоимость обучения. Дополнительно платят только за часы вождения, свыше 50 (по желанию обучающихся). 50 часов вождения - минимум по образовательной программе. Те школы, которые предлагают меньше часов - вводят Вас в заблуждение.
  6. 07 Февраля 2014 Птн 10:45:39
    Solncewa Luna писал(а) :
    Не всегда высокая цена говорит о качестве, и не всегда стоит гнаться за низкой ценой.

    Забыли подписаться: Ваш Кэп Гы-гы-гы
  7. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2014 Птн 10:48:41
    LeXXX_Omich писал :
    Solncewa Luna писал(а) ... :
    Не всегда высокая цена говорит о качестве, и не всегда стоит гнаться за низкой ценой.

    Забыли подписаться: Ваш Кэп Гы-гы-гы


    ой. простите. Very Happy
    Ваш Кэп
  8. 07 Февраля 2014 Птн 10:50:08
    Solncewa Luna писал(а) :
    Не всегда высокая цена говорит о качестве, и не всегда стоит гнаться за низкой ценой.

    Справедливо. Но для меня в первую очередь важна стоимость. Считаю, что остальное вторично и зависит скорее от желания и способностей ученика, а не преподавателей.
    Solncewa Luna писал(а) :
    Те школы, которые предлагают меньше часов - вводят Вас в заблуждение.

    у всех вышеперечисленных мной школ указано 50 часов вождения, либо полная стоимость обучения
  9. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2014 Птн 11:34:31
    Мигалкин Петя писал(а) :
    Solncewa Luna писал(а) ... :
    Не всегда высокая цена говорит о качестве, и не всегда стоит гнаться за низкой ценой.

    Справедливо. Но для меня в первую очередь важна стоимость. Считаю, что остальное вторично и зависит скорее от желания и способностей ученика, а не преподавателей.


    Не говорю про конкретную школу, но бывали случаи, когда Низкая цена была только за счет того, что меньше часов выдавали либо теории либо вождения, или за счет отсутствия занятий по медицине, которые также обязательны. Или цену одну называют, а потом просят доплатить за экзамены, за оформление документов. Ни во всех школах также сдают экзамен на том автомобиле, на котором учились. А это я считаю минусом.
  10. 07 Февраля 2014 Птн 11:49:14
    Solncewa Luna писал(а) :
    Не говорю про конкретную школу, но бывали случаи, когда Низкая цена была только за счет того, что меньше часов выдавали либо теории либо вождения, или за счет отсутствия занятий по медицине, которые также обязательны. Или цену одну называют, а потом просят доплатить за экзамены, за оформление документов. Ни во всех школах также сдают экзамен на том автомобиле, на котором учились. А это я считаю минусом.

    А вы давно наблюдаете за деятельностью автошкол? Откуда эта информация? Я брал информацию о стоимости обучения с официальных сайтов автошкол (по крайней мере эти сайты были указаны в 2Гисе).
  11. Fox-time


    Начинающий


    Более года на форуме. (457 дн.)Жен.
    07 Февраля 2014 Птн 20:56:15
    Училась в автошколе Фортуна на Ермолаева 12, это тихий ужас. Училась полгода!!! Потому что не хватало машин, инструктора увольнялись каждые 2 недели из-за неадекватного руководства! В итоге получилось что пришлось забрать документы, так сделали ещё 20 человек! Потому что у автошколы экзамен в гаи 1 раз в 3 мес. Объездила всего часов 25, внутренний экзамен поставили))) Обходите стороной!
  12. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2014 Суб 1:16:42
    Мигалкин Петя писал(а) :
    А вы давно наблюдаете за деятельностью автошкол? Откуда эта информация? Я брал информацию о стоимости обучения с официальных сайтов автошкол (по крайней мере эти сайты были указаны в 2Гисе).


    информация с лета 2013. я не просто смотрела оф. информацию на сайте, а смотрела договоры со школами, в т.ч. принимала во внимание отзывы отучившихся и информацию от администрации школы.
  13. 08 Февраля 2014 Суб 18:04:05
    Solncewa Luna писал(а) :
    смотрела договоры со школами, в т.ч. принимала во внимание отзывы отучившихся и информацию от администрации школы.

    договоры у всех типовые, администрация автошкол много чего наговорить может. А вот на счет отзывов, где вы их брали?
  14. 09 Февраля 2014 Вск 19:29:36
    Здравствуйте, граждане. Кто-нибудь что-то может сказать об автошколе "Москва"? Стоит ли туда идти?
  15. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2014 Пон 9:54:29
    Мигалкин Петя писал(а) :
    Solncewa Luna писал(а) ... :
    смотрела договоры со школами, в т.ч. принимала во внимание отзывы отучившихся и информацию от администрации школы.

    договоры у всех типовые, администрация автошкол много чего наговорить может. А вот на счет отзывов, где вы их брали?


    не соглашусь насчет "типовые". например, на сайте указана сумма 16000. у некоторых автошкол все прописано в договоре согласно их предложениям. у некоторых в договоре появляется строка "дополнительная оплата за сдачу экзамена" (не за пересдачу, а именно за сдачу, то есть уже сумма выше получается). у некоторых не проставлено количество часов вождения. кроме того не малое значение имеет стоимость дополнительных часов вождения, свыше 50. и из тех школ, которые я рассматривала, у автопрофи эти цены самые низкие. В некоторых автошколах договор сразу не отдают на руки, и позже можно узнать, что у них не хватает мастеров, чтобы вовремя пройти все часы вождения, предлагают катать по 4 человека в машине или пройти обучение за большее количество месяцев. но каждый выбирает сам. и как правило выбирает ту школу, которая к нему наиболее близко расположена.
  16. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2014 Пон 9:58:43
    Peppilotta писала : Здравствуйте, граждане. Кто-нибудь что-то может сказать об автошколе "Москва"? Стоит ли туда идти?


    у этой школы очень информативный сайт [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 99, 100, 101  Вперёд