Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 702347

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 06 Мая 2012 Вск 14:53:07
    cherry_ta писала : Сейчас по купонам скидка идет в автошколе Москва - 4 тыс, в автошколе Молния - 13 тыс, может еще где скидки, я не знаю....


    Молния только открылась, люди опытные, но пока ни одного человека ещё не выпустила. Автошкола Москва давно работает, но бесплатный сыр только в мышеловке. Ведь достаточно произвести простой подсчёт: Биглион или выгода забирает 50-60 процентов от стоимости купона. Полная стоимость для автошколы получается примерно 8400. С них надо налог заплатить (упрощенка 6%) = 7896 рублей. Зарплата инструктора за час вождения от 80 до 100 рублей. 50 часов * 80 (по минималке) = 4000. Бензин литр в час = 50 литров * 24 = 1200. Остается 2800. А ещё аренда помещения и автодрома, зарплата менеджеру и преподавателя, бухгалтеру и директору. Затраты на документацию и тд. А ещё и автомобили ломаются.
    ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    Или
    Не гнался бы ты поп за дешевизной.
  3. The Invisible


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2012 Вск 20:40:51
    Почитал снова недавно данную тему, и raiderXD напомнил мне про "автошколу" (да, пишу в кавычках, ибо это сложно назвать автошколой) "Курсы Омской технической школы РОСТО (ДОСААФ)", про которую я кстати обещал написать отзыв после ее окончания. Хоть и прошло уже достаточное время после ее окончания, помню все как вчера. Помню, как инструктора (преимущественно пенсионного возраста) часто конфликтовали с обучающимися. Помню, как только при мне довели
    до слез пару девушек. Да и сам я неоднократно конфликтовал с инструктором. Такого непрофессионализма нигде больше не видел. Одни маты, крики, упреки. Пытался первое время сглаживать все, но потом перестал, ибо не привык испытывать по отношению к себе хамство. И почему я должен подстраиваться к такому инструктору, ведь вообще он сам должен подойти индивидуально к каждому ученику и найти общий язык с каждым. Но в эту автошколу походу набрали таких инструкторов, которые об этом никогда не слышали и не услышат. Далее... по времени обучению вождению тоже обман. Из нашей группы мало кто откатал положенные 50 часов. В среднем вышло у большинства по 30-35 реальных часов, из которых процентов 60-65 ушло на автодром. По срокам, тоже обман. Наш экзамен задержали почти на месяц, объясняя это тем, что автошкол много, и инспектора не справляются, поэтому и задержки такие. И как следствие в силу всего этого (в первую очередь непрофессионализма инструкторов) очень небольшой процент сдачи экзамена с первого раза. Из нашей
    группы не сдали экзамен с первого раза процентов 70%. 2 или 3 человека не сдали теорию, человек 5 не сдали автодром, остальные заваливали город. Предыдущие группы сдавали экзамен примерно с такими же результатами. В общем, эти цифры считаю показательными. Как обучают, так и сдают обучающиеся. Плюс у этой "автошколы" только один - это что не берут деньги за пересдачу. Первый и последний плюс. Ах, да, еще небольшой плюс в том, что экзамен на автодроме будет проходить на своем родном автодроме, где собственно учишься ездить. Вот на этом собственно все плюсы и заканчиваются.
    В общем, если хотите потрепать себе нервы, хотите "учиться" ездить у нервнобольных инструкторов-хамов, хотите много всяких сюрпризов со знаком минус, то добро пожаловать на "Курсы технической школы РОСТО (ДОСААФ)" на Учебной, 82.
  4. 07 Мая 2012 Пон 12:48:56
    Там от технической школы одно название осталось. У 80% курсантов там ещё родители учились, поэтому и они там. Моё мнение что инструктор по вождению должен быть педагог в первую очередь, а водитель во вторую. Он должен объяснить, а не кричать, и не в коем случае не идти на конфликт. Некоторые инструкторы до конца не понимают что от них требуется. Если ты умеешь управлять автомобилем - это совсем не значит что ты можешь научить другого.

    Что касается часов вождения. Покупатель приходит в магазин и подает продавцу 100 рублей, просит дать ему например 2 пачки сигарет по 50 рублей. Получив вместо двух пачек одну, я думаю, врядли кто-то положит её в карман и уйдет. Покупатель скорее всего потребует вторую оплаченную им пачку сигарет. Обучение в автошколе - тоже платная услуга, так почему в магазине не канает а в школе канает?

    НЕПОНЯТНО
  5. 12 Мая 2012 Суб 14:45:59
    А ещё я знаю, что в Ленинском Росто на Труда инструктор позволяет себе матерные слова. Я думаю что это недопустимо. И куда только администрация смотрит
  6. Mystic_Girl


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Мая 2012 Пон 13:58:12
    onrop писал : Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?

    Тоже интересует этот вопрос...
    Кто-нибудь что-нибудь знает об автошколе Шпора, что на Пушкина?
  7. 14 Мая 2012 Пон 14:14:17
    на Пушкина офигенная школа автокласс

    всем с форума скидки

    487-000
  8. Mystic_Girl


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Мая 2012 Пон 20:16:50
    john81 писал(а) : на Пушкина офигенная школа автокласс

    всем с форума скидки

    487-000

    Если она офигенная, то может поведаете процент сдачи?
  9. out


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2012 Втр 10:04:58
    Mystic_Girl писала :
    john81 писал(а) ... : на Пушкина офигенная школа автокласс

    всем с форума скидки

    487-000

    Если она офигенная, то может поведаете процент сдачи?


    хреновый там процент сдачи. еще и пересдать потом проблема, уже третий месяц жду
  10. Mystic_Girl


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Мая 2012 Втр 11:29:40
    out писала :
    Mystic_Girl писала ... :
    john81 писал(а) ... : на Пушкина офигенная школа автокласс

    всем с форума скидки

    487-000

    Если она офигенная, то может поведаете процент сдачи?


    хреновый там процент сдачи. еще и пересдать потом проблема, уже третий месяц жду

    спасибо!
  11. 16 Мая 2012 Срд 22:21:29
    Такая ситуация, конфликт с инструктором по вождению, не сошлись характерами, причем инициатива со стороны инструктора. Обратился с просьбой о смене инструктора, на что было сказано, что надо найти одного человека кто захочет перейти в его группу, чтобы он перевелся в другую, тоесть к другому инструктору. Тоесть в этой группе два инструктора. Никто переходить не хочет, директор тоже внятного ответа не дает, говорит писать заявление. Но не факт что его одобрят. Вопрос. как быть в этой ситуации?
    Ps инструктор сын директора Смайлик :-)
  12. 17 Мая 2012 Чтв 22:27:31
    Прежде чем записаться в автошколу необходимо узнать про пересдачи, а именно платные они или бесплатные. Во многих школах они платные. А процент сдачи сейчас во всех автошколах плохой. И связано это не только с качеством подготовки в автошколе. Просто принимать экзамен стали требовательнее.

    А если у Вас конфликт с инструктором, то Вам надо написать заявление о расторжении договора об оказании платных образовательных услуг, и обязательно указать причину расторжения. Хороший руководитель всегда сделает так, чтобы курсант остался доволен (переназначит инструктора), ведь сарафанное радио никто не отменял ещё.
  13. 19 Мая 2012 Суб 14:45:33
    есть мнения об автошколе "Форсаж"?
  14. 19 Мая 2012 Суб 14:53:12
    out писала :
    Mystic_Girl писала ... :
    john81 писал(а) ... : на Пушкина офигенная школа автокласс

    всем с форума скидки

    487-000

    Если она офигенная, то может поведаете процент сдачи?


    хреновый там процент сдачи. еще и пересдать потом проблема, уже третий месяц жду


    А ответить за свои слова не хотите у меня там знакомые учатся и я сам там учился знаю тех кто управляет этой школой там процент всегда под 80 я сам сдавал и проблем не было ни каких а врать не хорошо если есть проблемы могу обеспечить встречу с руководством посмотрим кто прав
  15. 20 Мая 2012 Вск 9:34:11
    Каждый выражает своё мнение об той или иной автошколе, а руководству учебных организаций необходимо посещать интернет форумы и смотреть что думают их курсанты об автошколе. После этого делать выводы. Достовернее информации не найти.

    Я лично знаю одного человека, он в ОмГУПСе учится, обучением в Шпоре он остался доволен, а вот тем что происходило после него - не очень. Очень долго не мог сдать внутренний экзамен, а после того как сдал ему отказались документы отдать. Там ещё женщина преподаватель. Она себя начиная с экзамена внутреннего начинает не очень красиво вести. А директор коммерсант. Но это так в крации. И пересдачи там платные помойму.

    Подробно не знаю, так как этот рассказ написан со слов моего знакомого. Извините если соврал где-то.
  16. 21 Мая 2012 Пон 15:03:41
    Я на прошлой неделе закончил автошколу штурман. Обучался я с самого начала теорию я выучил самостоятельно еще к середине обучения, вождение считаю один из самых важных его плюсов (правда 1 занятие не 1 час а 45 минут, все часы сдвоенны по 1,5 часа 10минут на пересменку учеников) но сами занятия нормальные, по словам инструктора: гаишники стали жесче принимать, поэтому они стали лучше учить, по городу мы катались везде - кордный, кирова, левый в районе досафа, метромоста, 11 микрорайон; масленикова мкяковского жукова, стврый кировск, чкаловский. Считаю опыт имкнно вождения очень полезен, сдал город без проблем. Правда есть несколько НО по теории - есть обязательные зачеты медицина (97 вопрос сдать обязательно), внутреннее устройство авто (просто несколько письменных ворросов), а внутреннем экзамене теория в сложнее(3 билета все на зачет школа страхуется от несдавших в гаи), практика - в принципе была отработана несложно. В целом отношение полжительное.
    PS: занимался у инструктора Олега Петровича ни матов ни криков все спокойно разложит по полочкам, на последних занятиях катались как с гаишником - выполняя маневры.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 99, 100, 101  Вперёд