Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Танец живота в Омске 

Создана: 30 Августа 2008 Суб 16:34:42.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 60824

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Августа 2008 Суб 16:34:42
    Долгое время я искала, куда бы податься на занятия восточными танцами, и наконец-то нашла "своё". Несколько месяцев я занимаюсь в школе восточного танца "Хабиби", и очень-очень довольна Вверхтормах Т.к. к осени они ведут новый набор, надеюсь, эта информация окажется для кого-то полезной. Теперь у школы два зала: на Октябрьской, 92, и на 27-ой Северной, 48. На сайте вы можете узнать подробнее о деятельности школы, а также расписание занятий. Всю информацию можно уточнять по тел. 8 961 882 45 30.

    Кстати, завтра (31.08, воскресенье) в 18.00 состоится праздничное открытие нового зала на 27-ой Северной, 48. Выступать там будут сами преподаватели, так что можно воочию убедиться, насколько высокий уровень у преподавателей данной школы.

    Сама я к школе отношение имею только в качестве "пользователя", и если есть какие-то вопросы - отвечу с удовольствием Смайлик :-) Просто сама об этой школе не сразу узнала (и попала потом не сразу), а жаль - давно бы уже ходила к ним на такие интересные занятия.
  2. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Сентября 2008 Пон 9:48:51
    Vector писал:
    "Хабиби"
    а как это переводится?
    \

    Если я не ошибаюсь, то это переводится "дорогая" или "любимая" Мы краснеем!
  3. Fosgen77


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2008 Пон 12:34:41
    Хабиби - "любимый" (арабск.). Ударение на первую "и". Обращение к возлюбленному, любимому мужчине / родственнику. Последнее время частенько применяется при приветствии среди эмоционально лабильного мужского населения ближ. востока.

    Хабибати - "любимая" (арабск.), хабибти (египетский диалект), ударение на первую "и". Обращение к любимой, возлюбленной женщине / родственнице.
  4. 03 Сентября 2008 Срд 1:10:34
    Fosgen77 писал :Напиши, пожалуйста, если не трудно - наименования этих 4-х мест, где ты пыталась заниматься. НУ и какие-то впечатления, может быть?
    Моя проблема была в том, что освоение восточного танца я начала с фитнес-клубов( Не могу сказать, что там плохо, - но там занятия для настроения и поддержания себя в форме, никак не хореография, контроль за правильностью выполнения движений и т.п. В "Леди-фитнес" занятия проходят раз в неделю, включается музыка - и поехали, очень приятная атмосфера, но развития в танце никакого нет. По-другому дела обстоят в "Барбаре", правда, не совсем понятно отношение тренера ("ну Вы же видите, какой здесь УРОВЕНЬ") в сравнении с тем, что на самом деле даётся на занятии (техника не разбирается, связки не поясняются, и - OMG! - эти вездесущие платки с монетами, которые заглушают музыку, тренера, скрывают движение и в целом выглядят не ахти). Очень хорошая преподавательница в СКК им. Блинова, действительно и танец любит, и своих клиентов, но - абсолютно неправильная техника, вместе со мной в "Хабиби" пришла ещё одна девушка после этих занятий, исправляться было очень сложно, сложнее, чем начинать с нуля.

    В общем-то, логичным было бы предположить, что в "Хабиби" я встретила обратное перечисленному, и это действительно так:
    - подробный разбор техники движения;
    - аааа я обожаю все связки и всю музыку на занятиях!!! там нет "Наташа Наташа" руквверх и всякого араша;
    - повышение общей культуры (знание разных направлений/стилей восточного танца и ритмов);
    - индивидуальный подход, причём ставятся задачи, адекватные возможностям занимающихся (первоначально со мной (как оказалось, человеком с искажённым представлением о технике ТЖ) в группе занимались женщины постарше, девочки совсем без подготовки, девушка-профессиональный хореограф и девушка-инструктор по фитнесу, и при этом не обламывался никто, а успешно развивались и находили что-то своё - все!).

    Ну, а для меня лично показателем является откуда не возьмись появившаяся заинтересованность арабской культурой, потому как поначалу этот танец мне для осанки и для походки нужен был (конечно, это я получаю тоже). Зато теперь я начинаю понимать эстетику восточного танца, а также подумываю об изучении арабского языка Very Happy

    Vector писал :просто ФАНТАСТИКА :)
    Thank you very much, dear Vector Very Happy
    Vector писал :\ТОЛЬКО как Мата Хари НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ!!! и всё будет хорошо!\
    Ахаха, ну проблема Маты Хари не в увлечённости танцем была, но я, конечно, поостерегусь Wink
  5. 03 Сентября 2008 Срд 12:13:35
    ...
    давай еще рекламь
    ...
    А какой ценник для начинающих, как часто занятия и по сколько времени?
    ...
  6. 03 Сентября 2008 Срд 12:49:28
    Лючистый писала :А какой ценник для начинающих, как часто занятия и по сколько времени?
    На вот этой страничке подробней расписано, я полной информацией не владею. Знаю, что есть группы для общей (заниматься для бодрости тела и духа Смайлик :-) ) и начальной (с перспективой перейти в продолжающие со всеми вытекающими - сценой, постановками и т.п.) подготовки. И там, и там - могут заниматься начинающие.
    На 27-ой Северной занятия идут час, на Октябрьской - полтора. Соответственно, на Северной абонемент, по-моему, в пределах 1000 руб. и дешевле (зависит от того, сколько брать занятий в месяц - 8 или 12, это для общей подготовки), на Октябрьской - 1500 руб. (три раза в неделю по 1,5 часа). Во все дни недели есть занятия (кроме воскресенья), начиная с 18.00 (последнее занятие на Северной - с 20.00 до 21.00, если не ошибаюсь). Ну, по телефону скажут поточнее и помогут время выбрать, это я в общих чертах описала Смайлик :-)
  7. Fosgen77


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2008 Срд 13:23:06
    Спасибо за обстоятельные впечатления Wink и за оценку нашей школы Мы краснеем!.

    Интересно... Фактически получается ты прошла по всем точкам в городе, где я либо знаю ведущих занятия, либо ожидал от них все-таки какой-то уровень.

    Вот про СКК им. Блинова я не в курсе - кто там преподает и как - расскажи поподробнее пожалуйста.

    Насчет "Леди-Фитнесс" - там раньше (5-ть лет назад) вела очень хорошая и талантливая девушка, уж не знаю кто сейчас...
    То же касательно "Барбары" - ведущая там хорошая танцовщица, одна из лучших в городе (а Омск вообще не богат на восточных танцовщиц)... Често говоря удивлен таким отношением к "новичкам".

    Но во всех фитнес-клубах (а "Леди-Фитнес" и "Барбара" - в первую очередь - такие), есть одно - нацеленность на МАССОВОСТЬ. Там никто не бьется за качество постановки, за культуру танца. Зачем фитнес-клубу концертная группа? Публичные выступления они организовывать не будут, в конкурсах участвуют редко (чаще всего - никогда).

    Поэтому никто не грузится ни вопросами обучающей программы, ни подготовкой новичков (с последними кому охота возиться, если есть какое-то количество постоянных клиентов? Последним не надо объяснять - они уже привыкли повторять за ведущей, а новички "поплывут").
    Т.е. это не есть ни хорошо, ни плохо. Просто есть фитнес-клубы, а есть танцевальные школы. Плохо вот когда их путают не только занимающиеся, но и ведущие занятий.
  8. 05 Сентября 2008 Птн 0:51:08
    Fosgen77 писал :Спасибо за обстоятельные впечатления и за оценку нашей школы
    Да Вам спасибо Смайлик :-)
    Fosgen77 писал :Вот про СКК им. Блинова я не в курсе - кто там преподает и как - расскажи поподробнее пожалуйста.
    Первоначально меня месторасположение привлекло (от меня через дорогу), оказалось, зря - близость расхолаживает, для меня лучше, когда надо ездить, это как-то дисциплинирует. Узнала о занятиях отсюда же, с форума (да, и про "Хабиби" я в то же время и здесь же прочитала))), впечатлениями тогда и поделилась, скопирую:
    Вискоза год назад писал(а):Условия там несколько другие, чем в среднестатистическом фитнес-клубе, больше на школьные спортзалы (с подобными же раздевалками) похоже. Зато тренер - супер, да и очень недорого.[...]Здесь не фитнес, только в последние 15 мин тренер даёт нагрузку на ноги/пресс (и то не всегда), основная же часть занятия посвящена разучиванию элементов и связок.
    В общих чертах - так, вот только о том, что при выполнении элементов "заваливаться" назад никак нельзя, а также о том, что значительно отличаются друг от друга техники трясок (а не только, скажем так, их "внешний вид"), я узнала только потом. Тренер характером мне понравилась очень, но, насколько я понимаю, танцу обучалась своими силами.
    Fosgen77 писал :Фактически получается ты прошла по всем точкам в городе, где я либо знаю ведущих занятия, либо ожидал от них все-таки какой-то уровень.
    Так я нисколько не отказываю инструкторам упомянутых мной заведений в умении танцевать, просто задачи, действительно, разные. Потанцевать под весёлую музыку и звон монет - это прикольно и вполне "форматно" для фитнес-клуба, куда приходят в том числе и отдохнуть в конце дня/рабочей недели. Но, во-первых, если новичок "не вкуривает" кинематику элементарных движений, было бы здорово ему хоть немного помочь. А, во-вторых, танец - это не калька с движений тренера, а осознание красоты своего тела в пространстве, для этого (ну, для меня лично) не годится - "включили мафон и поехали". Ну, а о причинах этого Вы, в общем-то, написали. Больше народу - меньше кислороду, это же всем понятно Very Happy
    Fosgen77 писал :Там никто не бьется за качество постановки, за культуру танца. Зачем фитнес-клубу концертная группа? Публичные выступления они организовывать не будут, в конкурсах участвуют редко (чаще всего - никогда).
    Здесь я с Вами не соглашусь в том плане, что не всем занимающимся нужна сцена) Вот качество постановки и культура танца - это да, это пригодится и для себя, любимой Норм А там уже каждый по себе выбирает - чтоб с тренером сойтись характерами, чтоб подошли время и стоимость занятий, ну, и по большому счёту, этого может быть достаточно... Мне вот здесь подошло, кому-то - ещё где-то. Но вот если говорить о концертах - то я знаю только о концертах "Хабиби", причём настоящих таких, как по телику Very Happy
    Кстати, я одно время в "Хит-фитнес" ходила (на другие занятия), так вот там есть танец живота и, по-моему, внутриклубные выступления какие-то бывают, на мероприятиях каких-то танцы... Видела только объявления, что там конкретно - не знаю, но сам клуб очень приятный, понравился.
  9. Fosgen77


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 16:20:13
    Омская Федерация восточного танца проводит на своем сайте он-лайн конкурс "Личности в восточном танце прошлого и настоящего".

    Конкурс проводится в формате "назови имя по фотографии".
    Проходит в 4-ре этапа. Каждый этап посвящен знаменитым личностям в восточной культуре прошлого и текущего веков.

    Каждый этап проходит отдельно и победа в каждом отдельном этапе награждается также отдельно. На каждый этап выделяется 10-ть дней.

    Победителю во всех 4-х этапах специальный особенный приз.
    Список призов на этапах, а также задание на первый этап смотрите здесь: [внешняя ссылка]
  10. Fosgen77


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 14:45:07
    Омcкая Федерация восточного танца подолжает он-лайн конкурс на знание известных личностей арабского танца прошлого и современности.
    Начат второй этап конкурса - "Знаменитые танцоры современного египта."

    Подробнее об участии и призах:

    [внешняя ссылка]

    Победителей ждут подарки!
  11. Fosgen77


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 14:49:01
    1 ноября 2008 г в 18:30.
    Показательный концерт!
    с участием Ольги замревой (г. Новосибирск)


    Концерт будет проходить по адресу: ул. Октябрьская 92, Гл. Корпус ИВМ ОмГАУ (ауд. № 1 - Актовый зал).

    Длительность концерта примерно 1,5 часа.

    Вход - 50 рублей.
    Видео и фото съемка запрещены!
  12. 02 Декабря 2008 Втр 16:47:32
    Вискоза, я на эту тему сейчас случайно наткнулась, прочитала и вспомнила что как раз год назад мы с вами обсуждали танец живота и я вам написала про Хабиби! Very Happy Я так рада, что вы тоже открыли для себя нашу школуСмайлик :-)
    Пишу "нашу", потому что занимаюсь до сих пор, уже почти два года, процесс идет, если были на последнем концерте, то могли там меня лицезреть Мы краснеем!
    А вы если уже несколько месяцев занимаетесь, то может быть, скоро уже встретимся с вами в нашей группе продолжающих Wink
  13. 04 Декабря 2008 Чтв 22:32:25
    тоже хочу пойти
  14. 09 Декабря 2008 Втр 20:31:55
    Utilitka писала :Я так рада, что вы тоже открыли для себя нашу школуСмайлик :-)
    Utilitka, большое спасибо за выступление! Такая гармония образа, танца и костюма... Я очень громко аплодировала, очень-очень Very Happy И, конечно же, спасибо за мнение (ещё год назад) о "Хабиби", благодаря Вам и решилась Розочка
  15. 10 Декабря 2008 Срд 16:11:39
    Ой, спасибо!Мы краснеем! Это был мой первый выход с сольником, и конечно нервов было, ужас.. И я не совсем довольна результатом, но главное, начало положено! Very Happy
    Кстати, вам уже говорили про мероприятие 27.12? Приходите, познакомимся вживую! И вообще, я думаю, должно быть там интересноСмайлик :-)
  16. 10 Декабря 2008 Срд 16:16:19
    Спасибо за выступление, вы очень порадовали!

    Честно-честно, очень понравилось!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд