Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 691963

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2009 Чтв 18:49:04
    Russianka писала :можно ли кормить рыбок замороженым мотылём?


    а почему бы нет? если его хорошо промывать и не кормить им постоянно - отличный белковый корм. для рыбы, которой он пролезает в рот. но у вас же цихлиды вроде? им пролезет...

    Цитата:кто с кем уживается?


    кого с кем вы хотите посадить? какой объем аквариума? давайте начнем с этого. потому что, например, астронотус с неонами уживется. а вот неоны с астронотусом - нет :) в общем, что золотушке хорошо, то дискусу смерть.
    тут надо смотреть не только по размерам и степени хищности и агрессивности рыб, но и параметрам воды, которая им нужна.
  3. 16 Января 2009 Птн 14:21:22
    [quote="Russianka"]
    Марина Кроша писала:
    а таких зверят как содержать? в какой ёмкости? они же с рыбами не уживутся? и где такие продаются?

    Вот ссылки на тему о содержании.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Сказ о том, как мы курицй попробовали. Very Happy
    В общем дело было так.....
    Взяв пинцет и маленькие кусочки сырого куриного мяса, решительным шагом, ощущая себя как минимум укротителем крокодайлов, я подошла к аквариуму.... Норм Сомы тревожно замерли. Сняла с аквариума крышку, опустила пинцет с мясом в воду....Большой Мурзик подплыл, ткнулся мордой в пинцет с кусочком курицы, пошевелил усами и вопросительно покосился на меня, МОЛ, ЧЕГО ЕТТО? Вопрос Второй, Малый Мурзик, в это время опасливо наблюдал издалека, мало ли что? В общем они эти кусочки доооооооооолго окружали, кружили вокруг, чего-то обнюхивали, высматривали...вроде съели в конце концов. По крайней мере позже я их не обнаружила.
    Всё-таки забавные они - клариасы....странные немного, но очень интересные. Играют камешками, друг с другом, вместе спят, вместе за воздухом поднимаются. Наблюдают за мной, глазами косят... поют... воть.... Very Happy
  4. SaskiaSante


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    27 Января 2009 Втр 19:36:03
    классный рассказ, так и представила себе :)))

    наш сомик обажал, когда ему брюшко чесали кончиком сачка
  5. 16 Февраля 2009 Пон 22:55:10
    В следствии того, что мои рыбки очень сильно расплодились раздаю совершенно безвозмездно около 15 меченосцев (пока не понятно мальчики или девочки) и 7 гуппи (2 самки и 5 самцов). Так же больших желтых улиток ампуллярий.
    Писать в личку или по тел. 8-962-034-82-64
  6. 27 Февраля 2009 Птн 12:03:39
    Ни у кого случайно дома не воляется ненужное аквариумное оборудование? Нужен небольшой нагреветель и помпа, для маленького аквариума
  7. 28 Февраля 2009 Суб 18:04:58
    до начала мега-стройки на левобережном рынке, там был неплохой зоо-магазин в угловом павильоне, который держал такой тучный мужчина в очках, с бородой)
    так вот, может кто в курсе, куда он переехал в связи с выселением, если не закрылся совсем..

    прилагаю картинку со схемой его старого расположения
  8. 28 Февраля 2009 Суб 20:32:32
    Магазин этого мужчины находится в подвале левобережного рынка. Там, где продается мясо, любой продавец мяса покажет где. Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 28 Февраля 2009 Суб 21:13:51
    спасибо, конкретные координаты спрошу уже на месте у мясников)
  10. 12 Марта 2009 Чтв 21:56:36
    Всем привет! Может у кого-нибудь есть в дар аквариум, рыбки (совместимые с Гуппи) и все необходимое для аквариума? Я в этом новичек, но есть огромное желание иметь аквариум (месяц живу с гуппешками, даже уже мелких выращиваю).
    ICQ 386415013
    сот 89514147779
    Заранее спасибо Смайлик :-)
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2009 Чтв 23:12:35
    привет
    я могу дать тебе две ампулярии и посоветовать хороший магазин с весьма дешевыми банками на первое время: "Аквадом", это левый берег, остановка "универсам Север".
    а еще держи ссылку на сайт [внешняя ссылка] и читай внимательно.
    удачи.
    лишнего оборудования нет, но советом помогу.
  12. 13 Марта 2009 Птн 9:04:21
    Dogworld писал :Всем привет! Может у кого-нибудь есть в дар аквариум и все необходимое для аквариума


    Тебе банка на сколько литров нужна?
  13. 13 Марта 2009 Птн 9:57:52
    Вчера с chiffa посоветовался, она сказала что лучше брать сразу 80-100 л. Может кто продает?
  14. 13 Марта 2009 Птн 10:02:20
    Dogworld писал :Вчера с chiffa посоветовался, она сказала что лучше брать сразу 80-100 л. Может кто продает?


    Правильно сказала, чем больше аква, тем легче за ней ухаживать Смайлик :-)
    Поищи по объявам на город55, может есть че Смайлик :-)
    вот [внешняя ссылка]
  15. 13 Марта 2009 Птн 12:11:53
    я уже весь инет излазил перед тем как в этот форум обратиться. К сожалению это единственное объявление.
  16. 13 Марта 2009 Птн 12:13:30
    Dogworld писал :я уже весь инет излазил перед тем как в этот форум обратиться. К сожалению это единственное объявление.


    Прокатись по магазинам, а в выходные на хитрый съезди. На 100л аквы недорогие
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 134, 135, 136  Вперёд