Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск с Казахстана ! 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 9:08:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 131032

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 9:08:19
    Я живу в Казахстане в Кокчетаве , вот хочу перебраться в Омск , у нас в Кокчетаве да и в Казахстане в целом нет не каких перспектив для людей европейской национальности , чтоб устроиться более менее стоящую работу надо знать государственный язык то есть казахский , я вообще проф спортсмен состою в сборной Казахстана по Киокушинкай Каратэ , но это мне не приносит не каких дивидендов только вот то что от учили меня без платно , у вас в Омске хочу поступить в Сиб Гуфк , найти хоть какую небудь работенку , ну и продвигать карате !теперь вопрос как у вас обстоят дела с работой , и как у вас относятся к приезжим ?и вообще в целом город хороший ? какое отношение к спортсменам ? есть ли перспективы ?
  2. 22 Июня 2010 Втр 22:16:52
    Justin, а ты кем работает, если не секрет? И чем кроме труда заняты?
  3. 22 Июня 2010 Втр 22:18:21
    dima0785 писал : В принципе всем кто омском недоволен я бы рекомендовал попробовать свои силы в других городах и странах (хотя бы ездить на заработки туда) ... а там глядишь опыта наберутся, и будет что и с чем сравнивать уже на практике...))

    Дима, ты неправ!
    надо начинать с себя. надо спрашивать самого себя: "а что ты сделал, чтоб вокруг тебя было чисто, красиво, уютно?"
    можно начать с малого: не ждать, пока сосед вкрутит лампочку на лестнице, а вкрутить её самому или заставить ЖЭК это сделать.
    не орать на каждом углу "люди-свиньи", а самому перестать свинячить и одёргивать соседа, кидающего бычок с балкона.
    и так далее.
    это действует!
    раньше у меня на лестнице курили. меня это доставало, ибо я не курю и живу на последнем этаже.
    повесил бумажку с просьбой не курить. подействовало.
    dima0785 писал :Я вот скоро в сочи поеду (как турист) - ниразу там небыл)))

    Сочи- это дерьмо! в прошлом году провёл месяц там в командировке. через 2 недели домой захотел! и отдыхать туда не поеду ни за что. ты съезди. на один раз можно.

    zlobniy, я- системный администратор (образование- ОмГУПС). кроме труда в рабочее время (понедельник-пятница с 9 до 18) занимаюсь спортом (формы поддержания для), вознёй с автомобилем родителей (у них детище отечественного автопрома), времяпрепровождением на даче (и полезным, и приятным), гуляю с девушкой по городу, отдыхаю на речке. если есть желание и хреновая погода, могу в квартире чего-нибудь поделать полезного (обои в спальне недавно поменяли). Смайлик :-) сокрушаюсь, что в сутках всего лишь 24 часа, а не 28 или 32.
  4. 22 Июня 2010 Втр 22:27:03
    Justin писал : я- системный администратор (образование- ОмГУПС). кроме труда в рабочее время (понедельник-пятница с 9 до 18) занимаюсь спортом (формы поддержания для), вознёй с автомобилем родителей (у них детище отечественного автопрома), времяпрепровождением на даче (и полезным, и приятным), гуляю с девушкой по городу, отдыхаю на речке. если есть желание и хреновая погода, могу в квартире чего-нибудь поделать полезного.


    И как рынок труда? Благодарен к системным администраторам? У меня друг вот не мог системным администратором устроится, з/п катастрофически низкая в предложениях. Где работаете, если не секрет? (практический интерес для друга) и каков уровень оплаты труда - достаточно сказать ДО какой суммы доходит (просто хочу понять чем же вы так довольны) Спорт это хорошо, спорт это к здоровью. Девушке привет с наилучшими пожеланиями! Смайлик :-)
  5. 22 Июня 2010 Втр 22:34:34
    можно, я по пунктам.
    zlobniy писал : И как рынок труда? Благодарен к системным администраторам?

    была бы шея, а хомут всегда найдётся.
    zlobniy писал :У меня друг вот не мог системным администратором устроится, з/п катастрофически низкая в предложениях.

    всё относительно. работаю в сфере ИТ уж 11-й год.
    zlobniy писал : Где работаете, если не секрет? (практический интерес для друга)

    в одной большой известной организации
    zlobniy писал :и каков уровень оплаты труда - достаточно сказать ДО какой суммы доходит

    вполне хватает. не буду озвучивать.
    да и не совсем корректен этот вопрос.
    zlobniy писал :просто хочу понять чем же вы так довольны

    не поверите, жизнью! никогда не жаловался на жизнь и не ныл. а успешно преодолевал трудности. что делаю и сейчас.
    zlobniy писал : Спорт это хорошо, спорт это к здоровью.

    я знаю. Wink
    zlobniy писал :Девушке привет с наилучшими пожеланиями! Смайлик :-)

    хорошо, передам.
  6. 22 Июня 2010 Втр 22:45:58
    Ну в целом здорово - рад Смайлик :-)
  7. 23 Июня 2010 Срд 8:34:54
    Почти уверен, что мой уровень дохода выше, чем у Джастина. Ну, как минимум, не ниже (хотя, если ошибусь, то буду за него только рад). Запросы у меня, возможно, еще более скромные, и в быту я очень неприхотлив. Однако, все вышесказанное никак не мешает мне со всей очевидностью замечать то, что недостатков у этого городишки на порядок больше, чем сомнительных достоинств. Фактически, из достоинств можно привести только одно - тихо, спокойно, от взрывов далеко. Все. Дальше начинаются недостатки...
  8. 23 Июня 2010 Срд 9:20:16
    Justin писал :... сами под ноги плюют, ругая коммунальщиков, что те не убирают и т.д.

    Все же какой Омск грязный. Ужасно грязный. Я вот под ноги не плюю, вообще не плюю. Хотелось бы, чтобы тех кто плюет - штрафовали, да как можно серьезнее.
    ТС, изучите возможность переезда в другие города России. Отсюда местный народ уезжает - в Тюмень, Питер, Москву, Новосибирск - выпускники местных вузов инженерных специальностей целыми курсами разъезжаются. Confused
  9. 23 Июня 2010 Срд 9:24:29
    Я бы тоже порекомендовал Тюмень. Для Питера и Мск нужен особый склад характера, а Тюмень мне понравилась - гораздо перспективней, чище и компактней город.
  10. 23 Июня 2010 Срд 16:52:16
    Topmanager писал : Я бы тоже порекомендовал Тюмень

    все нормальные города, через которые реки текут, разделены на 2 части именно рекой.
    Тюмень же разделена на 2 части железной дорогой. и всё говно, сопутствующее ей (склады, базы, ПМС и проч.) тянется через весь город, включая центр.
    дальше продолжать?
    на мой взгляд, в Тюмени за исключением микрорайонов (ул. Широтная, Закалужская, Монтажников, Моторостроителей, Мельникайте после виадука) больше жить негде и делать абсолютно нечего.
  11. 23 Июня 2010 Срд 17:08:45
    Джастин, можно много хорошего говорить про Омск, но факты упрямая вещь - население Омска уменьшается из-за оттока в другие города, а Тюмени, наоборот, увеличивается. Была в Тюмени давно - грязным не показался, хотя тесным - да.
    Другой вопрос - можно сразу советовать в Лондон переехать, но есть ли для этого возможности? Стоимость съема жилья та же. Предположим в Омске за 8 реально снять нормальную квартиру и можно немного постаравшись найти работу с з/п 20-25 т.р. Хорошо если приедете вдвоем и доход будет 40-45 т.р. - съем квартиры не будет слишком напряжным и на радости жизни останется. Если и дальше стараться, то з/п будет и 30 и 40 т.р. и более, тогда можно и о своей квартире задуматься. А в Тюмени, например, з/п сразу 30-35, но и квартира - 15 минимум. А плюс более дорогие продукты... В общем в менее требовательном месте легче вначале обосноваться, а там видно будет.
    И верно, что город не нравится тем, кто найти себя в нем не может. У мужа с работой все нормально - ему Омск нравится, хотя сам в Тюмени учился, а мне не очень нравится, хотя я тут дольше его прожила, но пока четких перспектив не вижу.
  12. 23 Июня 2010 Срд 19:03:17
    Гы-гы-гы
    ага по мере развития
    Казахстан -> Омск -> Новосибирск/Ектаринбург -> Москва -> Лондон :)
  13. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 19:41:00
    Зациклились, что в Омске всё herovo. Есть такая пословица или поговорка: хорошо там, где нас нет. В Омске работы просто как г@вна. Знакомая девушка из одного крупного кадрового агенства постоянно жалуется, что месяцами не могут закрыть вакансии Омска. (Причём с достойным уровнем оплаты труда: от 50000 и выше). А вы всё ноете: в Тюмень, в Новосиб. Ты здесь сначала чего-нибудь добейся! А если ты и в Омске не можешь самореализоваться, то нафиг ты нужен в той же Тюмени!
  14. 23 Июня 2010 Срд 19:52:20
    не согласна. в Омске я получала 20 тыс. как выпускник вуза, а в связи с "кризисом" мне ее сократили до 10-13 в месяц, хотя пахали как красные пашечки. в итоге плюнула, нашла работу на тайване. в качестве стажера получаю больше, чем получала в качестве полноправного сотрудника в Омске. вот уже предложили остаться на постоянку. естественно, что зп вырастет. так что реализовываться надо не там, где родился, а где получается.
  15. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 20:00:01
    жительница формозы писала : . так что реализовываться надо не там, где родился, а где получается.


    Считаю, что ты бы и здесь самореализовалась! Рвение и лёгкость на подъём присутствуют! Very Happy
  16. 23 Июня 2010 Срд 20:18:32
    kiwi писал : Считаю, что ты бы и здесь самореализовалась! Рвение и лёгкость на подъём присутствуют! Very Happy
    хотя может оно и правда так. как раз перед отъездом предлагали работу в Титане, хорошая зп, отличные обязанности Смайлик :-) но вот для меня что-то в Омске не так. я заметила, что Омск либо сильно ругают либо сильно любят. может кому-то он подходит, а кому-то нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд