Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело "Долг" перед Родиной 

Создана: 11 Июня 2010 Птн 20:04:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 146158

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 11 Июня 2010 Птн 20:04:35
    Собственно начало - в теме про Романа Суслова, показалось что там подобные рассуждения оффтоп, да и попросту неуместны. Человек в конце концов погиб...

    niteWolf писал : Сори, поторопился, по поводу армии не соглашусь, все же это обязанность. И как бы до вас лучше донести. Короче служить надо!!! Если каждый постарается чего нить изменить в этой жизни, то я думаю в итоге получится что то хорошее, а если просто языком на форуме трындеть, то я думаю, от этого мало что изменится...


    Я не говорю о ненужности армии. Просто существующая практика с "отдачей родине долга службой" кажется узаконенным рабством. А толку с "раба"... Вот смотрите. 1941 год. 22,24,29 стрелковый корпуса. Еще до подхода фашистов почти полностью разбежались (с оружием!) или начали боевые действия на стороне фашистов. Какой толк с "насильного" забирания, требования "отдачи долга", обязанности?
    В армию должны идти добровольно. В армии должен быть конкурс, конкуренция за право в ней служить, учиться защищать Родину. Согласитесь, срочная служба нужна не для защиты Родины, а для того чтобы граждане (или часть их) научились её защищать. Мобрезерв важнее развёрнутых частей в случае со срочной службой. Я не говорю уже о той "грошовой" экономии, которую даёт обязанность.
    Смотрите сами. У нас сейчас 500.000 "срочников". Если каждому из них платить 20.000 рублей (среднюю зарплату по стране) в месяц, то бюджет минобороны увеличится на 120 миллиардов рублей. Это огромная сумма, конечно, но... это всего 10% бюджета министерства обороны. Или стоимость шести "Мистралей".
    Притом даже эти деньги не обязательно платить. Хочешь бесплатно учиться в институте? Обучение для отслужившего - бесплатно, остальным без исключения - за денежку. Хочешь поступить на госслужбу? Отслужи в армии! Да идей то...
    А до тех пор, пока будет "рабство", пока мне солдат на разгрузку вагонов будут предлагать, пока армия будет долгом, а не правом...
    И налегать на то, что это школа жизни - не надо. Давайте тогда объявим, что тюрьма - школа жизни, и каждый должен отдать Родине долг - отсидеть год. И работа в шахте (в нефтянке) - долг, надо отработать год бесплатно...
    В общем примерно так...

    P.S.А если брать то как армия "дисциплинирует"... В общем нет прямой зависимости между дисциплиной работника и тем, отслужил ли он "срочную". Может кому-то другие работники попадались, но... Грустно :-(
  2. 15 Сентября 2010 Срд 9:54:29
    Присягнуть - это значит согласиться принести себя в жертву или быть принесенным на заклание Смайлик :-)
  3. 15 Сентября 2010 Срд 10:00:51
    Maxwells demon писал :
    Притом даже эти деньги не обязательно платить. Хочешь бесплатно учиться в институте? Обучение для отслужившего - бесплатно, остальным без исключения - за денежку. Хочешь поступить на госслужбу? Отслужи в армии! Да идей то...

    А как с твоей идеей должны учиться девушки? Все платно?
    А на госслужбу тебя и сейчас без военника не возьмут, точнее иногда берут, но только до 1-го призыва.

    P.S. Какого ..уя я должен идти отдавать что-то этому государству, если оно не даёт мне ничего, даже того что прописано в конституции, не говоря о благах, таких как жильё, хорошая, хорошооплачиваемая работа и т.п.
    Цитата:Когда я не плачу налоги, я это делаю:"За Родину, против государства!"
  4. Volkov86


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2010 Срд 10:35:37
    Могу посоветовать отправиться на службу в Уссурийск (в нашей части очень даже неплохо омичи служили) в\ч 23383
  5. 14 Ноября 2010 Вск 19:01:56
    DrOn писал :
    А как с твоей идеей должны учиться девушки? Все платно?
    А на госслужбу тебя и сейчас без военника не возьмут, точнее иногда берут, но только до 1-го призыва.

    P.S. Какого ..уя я должен идти отдавать что-то этому государству, если оно не даёт мне ничего, даже того что прописано в конституции, не говоря о благах, таких как жильё, хорошая, хорошооплачиваемая работа и т.п.
    Цитата:Когда я не плачу налоги, я это делаю:"За Родину, против государства!"


    +1000000000
  6. 22 Января 2011 Суб 5:25:02
    Долг перед Родиной, это одно,Стать мужиком другое,а вот быть воином нужно всегда. Это,чтоб и мужиком быть и своё мог защитить.
  7. 22 Января 2011 Суб 13:54:45
    Volkov86 писал : Могу посоветовать отправиться на службу в Уссурийск (в нашей части очень даже неплохо омичи служили) в\ч 23383


    туда можно, но только не в Ляличи артполк Very Happy Very Happy хотя может что и изменилось Very Happy Very Happy
  8. 22 Января 2011 Суб 22:04:53
    Raja писал : Присягнуть - это значит согласиться принести себя в жертву или быть принесенным на заклание Смайлик :-)

    Я лично держал скрещенные пальцы, когда принимал присягу, а ещё помолился в строю Very Happy

    P.S. За страну, Родину, родных и т.д. готов воевать, а
    "за яхту Абрамовича" нет.
  9. 21 Июня 2013 Птн 20:36:44
    Дума запретила уклонистам поступать на госслужбу

    Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтении законопроект о преимущественном праве отслужившего в армии гражданина на прием на госслужбу и на получение образования в области экономики и управления. При этом гражданин, уклоняющийся от службы в армии, не может быть принят на гражданскую службу, а если уже является гражданским служащим - не может продолжать такую работу.

    Законопроект также предлагает предоставить гражданам, отслужившим в армии и имеющим высшее образование, преимущественное право на зачисление в вузы для получения высшего образования в области экономики и управления и для обучения на программах, утверждаемых президентом и правительством России.

    Решение о признании гражданина уклонистом будет принимать призывная комиссия.

    Новые правила вступят в силу 1 января 2014 года.

    "Мы конкретизировали категорию, которой будет установлено ограничение на государственную гражданскую службу: теперь им при зачислении в запас будет выдаваться соответствующее заключение призывной комиссии о том, что они не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", - объяснил председатель комитета по обороне Комоедов.

    [внешняя ссылка]
  10. 21 Июня 2013 Птн 20:51:33
    да ни кому я ни чего не должен, если что надо иди и возьми сам, от Краба с мишкой ни чего не дождешься
  11. 05 Июля 2013 Птн 22:10:23
    KaraKodil писал(а) :
    Maxwells demon писал ... : По существу то возражения есть?

    То есть Вы хотите так просто взять и отменить крепостное право?
    С такими либеральными мыслями того и гляди докатимся до уголовной ответственности начальников за погибших солдат.

    очень даже может быть
  12. 05 Июля 2013 Птн 22:22:07
    jump писал :
    Volkov86 писал ... : Могу посоветовать отправиться на службу в Уссурийск (в нашей части очень даже неплохо омичи служили) в\ч 23383


    туда можно, но только не в Ляличи артполк Very Happy Very Happy хотя может что и изменилось Very Happy Very Happy


    изменилось Офигеть
    в Ляличах не осталось ни одной в/ч
  13. 06 Июля 2013 Суб 3:13:09
    ABCOMSK писал(а) :
    "Мы конкретизировали категорию, которой будет установлено ограничение на государственную гражданскую службу: теперь им при зачислении в запас будет выдаваться соответствующее заключение призывной комиссии о том, что они не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", - объяснил председатель комитета по обороне Комоедов.

    Так если не прошли без законных оснований, то тут же уголовная ответственность, разве нет?
  14. 06 Июля 2013 Суб 9:07:24
    Пипелац писал(а) :
    Так если не прошли без законных оснований, то тут же уголовная ответственность, разве нет?

    Уголовка, это если расписался в получении повестки в призывное время и испарился...А ежели тихо мирно до 27 лет прожил, проработал не по месту постоянной прописки, то это уже не уголовка...
  15. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2013 Суб 10:03:29
    LeXXX_Omich писал :
    Пипелац писал(а):

    Уголовка, это если расписался в получении повестки в призывное время и испарился...А ежели тихо мирно до 27 лет прожил, проработал не по месту постоянной прописки, то это уже не уголовка...

    Смайлик :-) просто потерялся. в армии еще проще уголовку получить или штрафничок на 3 года, чем на гражданке.
    современная армия - это бесплатная раб. сила и мясо когда это нужно.
    родина там где хорошо и тепло. Ну и вот, стало быть наша родина планета земля Very Happy
  16. 06 Июля 2013 Суб 19:15:30
    dlllb писал :
    современная армия - это бесплатная раб. сила и мясо когда это нужно.
    родина там где хорошо и тепло. Ну и вот, стало быть наша родина планета земля Very Happy
    Простите, а Вы в каком году служили и где?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд