Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как сделать компьютер тише? 

Создана: 08 Ноября 2010 Пон 20:54:58.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 18747

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Ноября 2010 Пон 20:54:58
    Как сделать компьютер тише? - этот вопрос волнует меня уже давно, но вот сделать ничего не могу.

    Подскажите какие - нибудь советы.
    Стоит у меня:
    9800zalman
    AMD x3 425 (боксовый кулер от 4600+)
    пасивка на материке.
    1-н выдувной вентилятор.
    Смотрится все этот так:
    [внешняя ссылка]

    Шумит как пылесос)))
  2. 08 Ноября 2010 Пон 21:04:21
    выдрать вентиляторы! будет работать тихо но не долго

    )

    по теме.. берите ящики брендовой сборки, тот же HP в офисах - очень тихо работает, включая вентиляторы в зависимости от нагрузки ...

    PS: картина по ссылке весит 6.5 метров
  3. 08 Ноября 2010 Пон 21:11:29
    ) не вариант!
  4. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 21:15:33
    Все вентиляторы на пенорезину по углам на клей и будет счастье. Смайлик :-) На видео впрочем не получится.
    Короче подушка должна быть. 2-3мм хватит.
  5. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 21:17:32
    cherms писал :
    PS: картина по ссылке весит 6.5 метров

    Эт чтобы пыль и паутину видно было. Смайлик :-)
  6. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 21:19:36
    я обклеил системник изнутри авто шумо-вибро изоляцией. Шума реально стало меньше.
  7. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2010 Пон 21:20:02
    Во первых - вентилятор на корпусе на выдув - запитать от резистора - 91 - 120 Ом - на 2 ватта - т.е. в разрыв провода 12в впаиваем резистор или можно регулятор от Zalmana купить - 170р стоит [внешняя ссылка]
    Во вторых - все современные материнки поддерживают регулировку вентиляторе на кулере - посмотреть описание, может потребоваться установить программу (для каждой материнки своя - у меня Gigabyte - Easy Tune 6 - там можно задать скорость вентиляторов в зависимости от нагрузки) - Опять же можно запитать кулер от такого регулятора - но тут надо осторожнее - чтоб температура не превысила критическую - опять же в биосе можно выставить - чтоб пищал спикер - если температура превысит заданную.
  8. 08 Ноября 2010 Пон 21:28:56
    да, на этой для проца есть регулятор, но для 4-х конектного., у мя 3 пин, а там что - то на подобии 4 пин
  9. 08 Ноября 2010 Пон 21:29:48
    Цитата:PS: картина по ссылке весит 6.5 метров

    Эт чтобы пыль и паутину видно было. Хы-хы Смайлик :-)

    паутины нет, а вот пылью я горжусь)))

    есть такая штука: [внешняя ссылка]
    не знаю что такое, снял с компа. стоял на вентиляторе
  10. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2010 Пон 21:50:17
    Так поставь обратно - это и есть гасящий резистор - чтоб вентилятор не сильно крутился.
  11. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2010 Пон 21:52:54
    nikitajxl3 писал : да, на этой для проца есть регулятор, но для 4-х конектного., у мя 3 пин, а там что - то на подобии 4 пин

    непонятно - на какой на этой? Так там регулятор для 3-х пинового - покупай и ставь на кулер и можно еще на вентилятор.
  12. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2010 Пон 22:05:51
    1. Подсоедините FAN MATE 2 (контроллер скорости вентилятора) к 3-пин коннектору вентилятора как это показано на рисунке.
    2. Подсоедините FAN MATE 2 к 3-пин коннектору на материнской плате
    3. После завершения сборки включите компьютер.
    4. Когда регулятор скорости повернут до предела по часовой стрелке, скорость вентилятора минимальна и вентилятор работает в режиме Silent. Вы можете выбрать желаемую скорость вентилятора поворачивая регулятор.
    При загрузке компьютера, в котором FAN MATE 2 используется с процессорным кулером, система мониторинга состояния компьютера может воспроизвести звуковое оповещение о слишком низкой скорости вентилятора.

    В этом случае вы должны повернуть регулятор до упора по часовой стрелке чтобы увеличить скорость вращения вентилятора, отключить в BIOS функцию “CPU Fan Detected” или выставить в программе мониторинга состояния компьютера скорость процессорного вентилятора 1500 RPM и меньше.
    * Некоторые материнские платы не позволяют компьютеру загрузиться если скорость процессорного вентилятора не достигает определенного значения. В этом случает режим Silent может использоваться с обновленной BIOS. Для получения подробной информации об обновлении BIOS обратитесь на сайт производителя вашей материнской платы.
  13. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
  14. boris80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2010 Пон 22:31:54
    Для начала поменяй боксовый кулер на че-нить потише. Он орет, как подлая скотина(для эксперимента останови его рукой на короткое время)
  15. 08 Ноября 2010 Пон 22:43:41
    дело в том, что в биосе у меня нельзя занизить вращение вентилятора по той причине, что нужен кулер с 4-мя дырками в коннекторе, а не как у все, с 3-мя!
    Про cool\_and\_quiet знаю, он включен, но вот меня только беспокоит шум, а не температура.
    PS: видюха валит тест в бублике) перегрев
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд