Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Так называемый гражданский брак и последствия разрыва. 

Создана: 15 Октября 2010 Птн 20:00:04.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 501, просмотров: 114717

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32, 33, 34  Вперёд
  1. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2010 Птн 20:00:04
    Навеяно достаточно неоднозначной темкой "Старые девы - много букв". Авторы мужского пола или по ошибке, или преднамеренно упускают одну деталь. А как быть тем дамам, что пытались строить отношения и были брошены? У кого были мужчины и обещали на них жениться, но до 30 лет так и не женились и свалили к другой, более молодой? Ей что теперь, никакой семьи никогда, только за возрастную утрату упругости кожи?
    Сколько таких историй можно услышать. Девушка встречалась с кем-то, верила в будущее, в чудесную семью, представляла совместный отдых, рождение малыша, как ее муж будет играть с детьми... А он ее мурыжил высказываниями "поживем-присмотримся-побудем свободны", тянул время и потом в 30-40... лет ушел искать более юную физиономию либо для разнообразия, либо для самоутверждения. Как бы там ни было, женщина осталась ОДНА.
    (Я молчу о ситуации, когда дети все-таки рождаются и женщина в итоге остается с ребенком, а то начнутся ответы в стиле вуман.ру " а я не должен воспитывать чужой сперматозоид")
    Варианты ответа "она осталась одна потому, что дура и не смогла затащить его в загс" не канают. Тащить мужчину в загс - унижение. Методом залета - изощренное унижение. Мужчина сам должен выйти на это решение. Так почему он этого не сделал, живя с женщиной и будучи довольным ею?
    Бесспорно, женщина иногда бывает виновата в разрыве - своей стервозностью, ленью и пр. Но разрывать отношения из-за того, что у нее появились возрастные изменения (т.е. из-за того, в чем она не виновата)? Это делает ВРЕМЯ, а не сама женщина. Она оттягивает наступление старости с косметикой и косметологами, но всем очевидно, что хорошо выглядящая 40-летняя - это все равно не 20-летняя. И если ваш отец до сих пор не бросил вашу маму и не свалил к соседке-студенточке, то и вы не имеете права так поступать.
    В той теме было сказано "мужчина живет с бабой после 35 только за то, что жил с ней до 35" (как-то так). А каждый N..й мужчина после этого ищет пассию помоложе, и порой даже от 25-летних воротит нос. Да еще и иногда требует девственницу, прощая только самому себе свое прошлое.

    Вопрос: какого черта?
    Просьба не оффтопить и не переходить на личности.
    (Кстати, женщинам, состоявшим в законном браке и все равно брошенным, ничуть не легче)
  2. 22 Октября 2010 Птн 12:59:21
    Пипелац писал(а) : [Женщина создана чтобы упрощать жизнь мужчине, вот многие она делают всё вопреки планам создателя...


    Нет, такой вывод правилен только наполовину )))) Потому люди и живут вместе, семьей, чтобы облегчать жизнь друг другу. Жена - мужу, муж - жене. Вдвоем легче управляться по хозяйству, воспитывать детей и проч.
  3. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    22 Октября 2010 Птн 17:10:36
    naddv писал :
    Oserki писала ... : Когда мы женились/ выходили замуж/ - при прикосновении друг к другу от счастья земля уплывала из под ног. В буквальном смысле слова уплывала, так кружилась голова.

    это называется половое влечение.. вы просто хотели друг друга..

    Ну а какая без этого любовь!! Пусть лучше оно, это самое влечение, чем пошлый меркантильный расчет -купит шубу или не купит. Мне кажется я уже лет в 10 понимала, что мой будущий друг (мужчина) должен быть порядочным и умным. Мало конечно таковых среди представителей мужского пола, но вот если есть внутренняя убежденность, что тебе нужен именно такой, то женщина будет спокойно проходить мимо ухажеров, не обладающих этими самыми качествами. И ответное чувство вспыхнет только тогда, когда, может на уровне подсознания, совпадет именно это - настрой женщины на определенные моральные, духовные качества ее будущего избранника, ну и еще что-то, что и отличает, наверное, настоящую любовъ от рационального выбора (который, кстати, тоже не всегда - худший вариант!).
  4. 22 Октября 2010 Птн 18:29:19
    Пипелац писал(а) : Женщина создана чтобы упрощать жизнь мужчине, вот многие она делают всё вопреки планам создателя...

    Да Вы батенька просто халявщик =)
    ...Любимая я подарю тебе звезду, светом нетленным... Хщ хщ хщ хщ....
  5. 24 Октября 2010 Вск 19:45:24
    Вот натолкнулась на заметочку такую , пересекающуюся с обсуждаемой темой [внешняя ссылка]

    Вчера посмотрела передачу про "брачные контракты". Юрист уверял в необходимости составления этого документа. Я вот что думаю: Разве составление брачного контракта не является документальным доказательством неуверенности в собственном браке? Т.е. ещё до свадьбы жених с невестой точно не могут быть уверены друг в друге, поэтому им нужна своего рода расписка, которая, в случае чего, возместит им все убытки от некачественного брака. Получается, что это та же сделка, при которой партнеры, неуверенные друг в друге просто перестраховываются. Но ведь брак должен в первую очередь основываться на взаимоуважении и доверии, и какой тогда смысл в его заключении, если этого доверия изначально нет? А как думаете Вы? Катя...»

    Ответ Кате : Я думаю так: брачный контракт в том виде, как мы все его понимаем (когда описывается имущество, которое есть у каждого из супругов на момент вступления в брак и не подлежащее дележу при расторжении брака), на самом деле, является вторым брачным контрактом. Вдумайтесь: когда вы идёте в ЗАГС, вы подписываете бумаги и уже вступаете в некие имущественные отношения! То есть брачный контракт – это, по факту, просто приложение, которое вносит детализацию в существующий правовой расклад: без контракта делят всё, с контрактом – только совместно нажитое.

    Следовательно, когда красивая девушка Катя рассуждает о несовместимости доверия и формальностей, она умышленно забывает о том, что подписи и печати в ЗАГСах – это давно ставшая нормой форма брачного контракта, но только кабального свойства. И если брачный контракт оскорбляет, в основном, женщин, то сама проштамповка в ЗАГСе – мужчин, которые, как и Катя, могут справедливо заметить: а зачем формальности, если есть доверие?!

    Для того, чтобы по-настоящему узаконить брак, существует венчание – для верующих, и если мы говорим о «доверии и взаимоуважении», то освящения союза церковью более чем достаточно. Но ведь непременно нужна именно печать в паспорте, не так ли? В этом есть некоторое лукавство, поскольку действующее законодательство жёстко уравнивает в правах имущественно неравных партнёров.

    Идеальные условия для заключения честного брака в ЗАГСе – это когда женятся ребятки лет по 20 и когда за душой у обоих нет ни копейки. И, соответственно, вместе идя по жизни и помогая друг другу преодолевать сложности, пара приобретает всё то имущество, которое потом можно справедливо разделить пополам. Но! Девушкам искренне нравятся состоявшиеся и состоятельные мужчины – те, кто уже превратился из юного, романтического и бедного юноши в крепко стоящего на ногах мужчину. Девушка не хочет тратить время своей жизни на помощь в становлении сверстнику – ей хочется сразу же составить пару человеку достойному, потому как фиг его знает – удастся ли юноше подняться с колен, а тут – готовый вариант! В общем, союз юности и красоты со зрелостью и достатком – такова сейчас наиболее перспективная модель брака. Кстати, эта же реальность разрушает семьи: зрелый муж уже не хочет делить ложе со стареющей женой, помогавшей ему зарабатывать бабло – теперь, когда есть бабки, он хочет ласкать шершавыми пальчонками свежую ароматную дыньку! И в который раз стоит задуматься о том, насколько в действительности слаба женская солидарность и как молодые дуры убивают своих зрелых гендерных коллег стремлением хапнуть от жизни всё и поскорее – и ни на секунду не задумываясь, что постареть придётся и им самим. За что ж вы, бабоньки, так друг дружку ненавидите-то?..

    Что касается практического предложения: учитывая, что брачный контракт – это всего лишь дополнение к существующим формальностям, я бы предложил сделать этот документ обязательным при заключении каждого союза. У такого решения есть масса плюсов: во-первых, исчезла бы неловкость и все разговоры о несовместимости «доверия» с формализмом; во-вторых, это усмирило бы брачных аферистов обоих полов; и в-третьих, мужчины охотнее стали бы вылезать из нор гражданского брака. Понятно, что женская часть аудитории такой идее не обрадуется – мол, если скотина решил развестись, так пусть ответит по полной программе, однако, если убрать эмоции, придётся признать: такая мера принесла бы гораздо больше плюсов, чем минусов.
  6. 24 Октября 2010 Вск 19:57:48
    марфушечка писала : он хочет ласкать шершавыми пальчонками свежую ароматную дыньку!

    Так вот чего Снаф-то....любимое словечко! Смайлик :-)
  7. 24 Октября 2010 Вск 20:23:02
    марфушечка писала : За что ж вы, бабоньки, так друг дружку ненавидите-то?..


    Ух, а уж как вы нас любите! Смайлик :-)
    Любой мужчина моего возраста, столько "весёлых" историй рассказать может!

    Кстати недавно услышал по тв(надо проверить), что до 50-х годов, браки регистрировали в милиции... Confused
    Ну собственно вот и ответ. Ещё бы додумались сразу в тюрьму мужиков на бракосочетание водить. Ну типа чтоб привыкал к ответственности и обязанностям.

    Цитата :учитывая, что брачный контракт – это всего лишь дополнение к существующим формальностям, я бы предложил сделать этот документ обязательным при заключении каждого союза.


    Кстати, статью всё таки мужчина написал. Опечатка это так, мелочь! А вот за смыслом статьи стоит вопрос о детях. Ведь если имущество расписывается, то и закономерен вопрос в суде при разводе - в каких условиях лучше жить ребёнку?
    Имхо, статья заказ какого-то олигарха! Смайлик :-)
  8. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2010 Пон 18:21:59
    Спасибо всем, кто отписался в теме, и особенно тем, кто сделал акцент на постбрачных отношениях, на том, что наличие прошлых отношений и возраст не являются приговором к одиночеству. В советских книгах и фильмах активно вбивалось в голову, что мужчина рад и счастлив жениться даже на женщине с детьми и которой под 40 (см. Москва слезам не верит и прочее). Вероятно, эти сказки сочинялись для поколения послевоенных лет, когда одиноких женщин с детьми было тьма. И слово "отчим" во многих семьях и сейчас равносильно слову "отец", а не вызывает ассоциации с приходящим дядей.
  9. 20 Ноября 2010 Суб 18:40:37
    Groudin писал : Вообще, достаточно показательно, что многие, если не большинство, женщин переводят тему о браке сразу в плоскость имущественных отношений.


    логично...))))
  10. 20 Ноября 2010 Суб 23:35:47
    Пипелац писал(а) : Так то оно так, однако если уж вы обратились к традициям древности, то будте добры принимать их все, а не только те, что вам нравятся.
    А то свадьбу подавай как раньше, потому что традиция, а как порядки в семье - так сейчас женщина и меж мужика прожить может... А раз может, то нахрена тебе свадьба?


    Всё верно дамы)))
    Хотите командовать - командуйте, только ответственность за свои команды берите на себя и ни на кого не сваливайте, в том числе на исполнителей ... )))
  11. 21 Ноября 2010 Вск 22:41:33
    в общем остановимся на том, что если с какой то дамой расстались то она это ЗА-СЛУ-ЖИ-ЛА .... )))
  12. 23 Ноября 2010 Втр 14:07:43
    dima0785 писал : в общем остановимся на том, что если с какой то дамой расстались то она это ЗА-СЛУ-ЖИ-ЛА .... )))

    Не всегда, причин может быть много, проще конечно свалить все на женщину.
  13. 23 Ноября 2010 Втр 15:12:10
    dima0785 писал : в общем остановимся на том, что если с какой то дамой расстались то она это ЗА-СЛУ-ЖИ-ЛА .... )))
    еще неизвестно, может расставшись с дамой, вы еще осчастливили Very Happy она не сегодня-завтра встретит другого хорошего мужчину.
  14. 23 Ноября 2010 Втр 15:37:32
    жительница формозы писала :встретит другого хорошего мужчину.

    Хороших мужчин не существует. Наравне с принцами, хрустальными туфельками и единорогами, эти мифологические персонажи были выведены поколениями мечтательниц в долгих разговорах перед сном лютыми зимними вечерами...
  15. 23 Ноября 2010 Втр 15:45:05
    Snarkenshtein писал : Хороших мужчин не существует.
    а я вот встречала очень немного плохих мужчин, а в основном все хорошие. Смайлик :-)
  16. 23 Ноября 2010 Втр 15:46:25
    жительница формозы писала :в основном все хорошие. Смайлик :-)

    Вы не представляете, как эти сцуки маскируются... И заметьте - всем им надо от вас только одно!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32, 33, 34  Вперёд