Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Начинаем экономить. «Лампочка Ильича» будет под запретом?! 

Создана: 03 Июля 2009 Птн 1:29:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 62768

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 03 Июля 2009 Птн 1:29:01
    [i] «Быт россиян в скором времени может кардинально измениться.

    [внешняя ссылка]
  2. 26 Декабря 2010 Вск 22:31:24
    надо будет для гаража купить про запас штук 12 "двухсоток"...
    а дома я лампочки мощностью более 60Вт не юзаю. в люстре в большой комнате 6 "сороковок", в спальнях- по две "60-ки", в прихожей и кухне- энергосбер 25-ваттный, в санузле- две "сороковки".
    сколько именно на лампочки потребления уходит- я не считал, мне лениво. в месяц нагорает где-то около 130-140 кВт-ч.
  3. 26 Декабря 2010 Вск 22:33:02
    terminator писал : В январе 2008 года во всей квартире сменил простые лампочки на энергосберегающие. До сих пор все работают (уже почти три года). Сразу же ежемесячный расход энергии снизился на 100 Квт, а это более 200 руб экономии в месяц. Другими словами, лампочки окупили себя за 3 месяца


    200 рублей за месяц одних только лампочек, чеё пи....деть-то, мы что не умеем считать? Щас скажу сколько лампочек у тебя дома:
    1 киловатт = 1 лампочка по 100 ватт по 10часов в сутки = 1квт
    У тебя тратилось на 100 киловатт больше: значит по 10часов в сутки горело 100 лампочек по 100 ватт. СТО лампочек горело. И потухло. Просто не каждый понимает, что доля энергии съедаемой лампами составляет от 1 до 3%, ну максимум 10%...
  4. 26 Декабря 2010 Вск 22:34:43
    ascending писал(а) :
    angel666 писала ... : Ах, да! Сегодня в Ашане пыталась 40 и 60 ватки с толстым (обычным) цоколем купить. Надо дальше писать купила я их или нет? )))

    Попробуйте перестать [пытаться] покупать лампочки на базарах.

    Может подскажете место, где их можно начать (пытаться начинать) покупать?!?
  5. 26 Декабря 2010 Вск 22:46:38
    а еще у меня в туалете наблюдал такую картину, сижу я на унитазе, потом появился треск в районе лампочки, потом дым, потом появилось синекрасное пламя, что-то стало падать на пол, появилась вонь.... вот тут я подумал, а если загорится дом просто от лампочки, когда ребенок захочет свет включить.... и я вывернул все эти сметоносные лампы.

    Виновника разобрал, а там сгорела плата с электродеталями
    Это было 1,5 года назад.
  6. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 22:53:11
    Все запасаемся лампочками впрок)))
  7. Igorka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 23:19:43
    angel666 писала : ]
    Может подскажете место, где их можно начать (пытаться начинать) покупать?!?

    В магазине "хозтовары", что у маг."Весна" 95Вт, 75Вт, 60Вт, 40Вт и 25Вт от 12р.
    Very Happy
  8. 26 Декабря 2010 Вск 23:22:29
    ВасяПупкен писал :
    Щас скажу сколько лампочек у тебя дома:
    1 киловатт = 1 лампочка по 100 ватт по 10часов в сутки = 1квт
    У тебя тратилось на 100 киловатт больше: значит по 10часов в сутки горело 100 лампочек по 100 ватт. СТО лампочек горело. И потухло.


    Лампочка в 100 Вт которая горит 10 часов в сутки за месяц сжигает 30 кВт*ч. Четыре таких лампочки работая по 10 часов в сутки сожгут за месяц 120 кВт*ч. 100 кВт*ч в месяц на освещение вполне разумно, особенно если живешь не один и речь идет о зиме.
  9. 26 Декабря 2010 Вск 23:32:30
    bouchon писал(а) : Лампочка в 100 Вт которая горит 10 часов в сутки за месяц сжигает 30 кВт*ч. Четыре таких лампочки работая по 10 часов в сутки сожгут за месяц 120 кВт*ч. 100 кВт*ч в месяц на освещение вполне разумно, особенно если живешь не один и речь идет о зиме.
    Да, вроде так. экономия колоссальная. Что с эндокринной системой будет в семье? Ночью выходишь на работу, на работе светильники, домой приходишь по темноте, дома тоже светильники.. Где красный спектр? Даже если по филосовски отнестись к экономии энергии, то где то, что мы должны потратить взамен сохранения денег?
    Ломоносов не раз говорил, что энергия не исчезает бесследно и не возникает из ничего...
  10. 26 Декабря 2010 Вск 23:43:24
    Для человека с доисторических времен свет костра означал тепло и безопасность, поэтому чисто психологически свет ламп накаливания является оптимальным. Даже были какие-то исследования на этот счет: при постоянном освещении помещения "лунным" светом у людей начинались нервные срывы и депрессии.
    Ставить ядовитое и опасное для глаз фуфло - это себя не жалеть.
    Когда появились "экономные" лампы я, как сторонник технического прогресса, купил несколько ламп разных производителей и разного спектра, чтобы сравнить заявленную светимость.Эксперимент проводился путем чтения книги в комнате. "Лунные" лампы, при заявленной светимости в 60 Ватт смогли подтянуться к накальной 60-ваттке только вдвоем. То есть при потребяемой мощности 12 Ватт светимость никак не 60, максимум 30-40 Ватт. Когда в дело пошли лампы "теплого" свечения положение стало еще более плачевным - их понадобилось уже 4 штуки.
    Эксперимент чисто субъективный, так сказать на "мой взгляд". Большая часть этих ламп сдохла в течении года, те что выжили горят до сих пор (уже третий год) в достойных местах - в туалете и прихожей. Причем в туалете в паре с лампой накаливания - иначе невозможно читать ))), а в прихожей в качестве "дежурного" света, чтобы дойти по темному корридору до выключателя нормальной лампы.
  11. 27 Декабря 2010 Пон 0:15:34
    Цитата:Только дэбил Мендель,мог в условиях РЫНКА запретить,скорей всего это лобби и корпаративный сговор,а я хочу покупать прежние лампочки,потому как новые работают столькоже,много дороже,да ещё ртутные и вредные,опять всех лишают права выбора и свободы конкуренции,прийдется из Казахстана контробандить Облаймо Гавыч

    Зачем возить самому? Можно заказать на 5й Кировской! Раз водку с коньяком и чаем казахские продают, мож и лампочками казахскими на 100 ватт банчить начнут Very Happy
  12. 27 Декабря 2010 Пон 0:16:44
    ВасяПупкен писал : Ломоносов не раз говорил, что энергия не исчезает бесследно и не возникает из ничего...
    Энергия - хрен с ней. На производстве люминисцентные лампы в обязательном порядке, плохо ли хорошо ли, но сдаются на утилизацию. А кто будет принимать-сдавать "домашние дневнушки"? Зальем ртутью весь пригород и будем летом дышать этой экономией? А ртуть далеко не полетит - она, как колорадский жук, сядет на твою картошку - кушай на здоровье.
    В сторону Пушкинского кладбища как раз сады и мусорный полигон - не желаете ртутных огурчиков-помидорчиков?
  13. 27 Декабря 2010 Пон 5:10:07
    Рябина писала : У меня еще две раритетных керосиновых не продано.


    ...Еще не было электричества. Правда, на улицах, в магазинах и в
    шикарных квартирах уже сверкали по вечерам белые грушевидные "экономические"
    лампочки, но там, где родился и подрастал Ленька, долго, почти до самой
    империалистической войны, висели под потолками старинные керосиновые лампы.


    Смайлик :-)

    вкрутили всюду лампочки энергосберегающие - плата за электроэнергию снизилась существенно. Истериков - к чертям.
  14. 27 Декабря 2010 Пон 7:55:00
    Небанкир Фрост писал : [i] «Быт россиян в скором времени может кардинально измениться.

    [внешняя ссылка]

    Проблема не в лампочках, проблема в их утилизации.
    Кто из вас конченую лампочку принес в жек? А что касается красного света, у лампочек есть показатель "световая температура" что ли, выражается в кельвинах.
    2700 - красный свет
    4000 - белый
    6000 - голубой
    Сейчас в продаже почти все белые.
  15. 27 Декабря 2010 Пон 8:17:19
    Да ну! Я давно покупаю на 2700. Никаких проблем найти
  16. 27 Декабря 2010 Пон 8:55:56
    Ю1111Д писал : Да ну! Я давно покупаю на 2700. Никаких проблем найти

    Кому нравится красный оттенок - покупайте 2700К, не надо хаить все лампочки. У обычной дневной ЛБ-40 то же 2700К - кросноватый свет (ЛД-40 - голубоватый), сколько лет они применяются в нашей стране - затрудняюсь ответить, сколько себя помню: в школе, в поликлинеке, в бассейне, в магазинах - везде. Сейчас возникла проблема по утилизации!
    Это экологическое бедствие, мы бросаем эти лампы(если не бьем) в мусорный мешок(ведро), которые вывозятся на свалку. В Омске нет предприятий по их утилизации! Да и в России одно-два. Захлебнемся скоро ртутью.
    Вобщем вывод таков - светодиоды. Вот самый энергосберегающий и безопосный источник света!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд