Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... где купить наполнитель для кресла-мешка??? 

Создана: 09 Января 2011 Вск 0:26:02.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 49, просмотров: 38252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 0:26:02
    все наверное знают об этой бескаркасной мебели. мячи, пуфы, кресла... знакомый решил приобрести, сегодня доставка, а т.к. он на работе - привезли это кресло-мешок мне. смотрел-смотрел понравилось оно мне))) не забирать же у человека. стоит 3500 рублей. хочу сшить кресло-кровать(оно больше и на нем можно спать). так выйдет раза в полтора-два дешевле. теперь вопрос: где можно купить в Омске пенополистирол в гранулах не дороже 1000 рублей за 1 куб??? видел объявления по 600-700 рублей, но об Омске там и речи нет. а платить 200-300 рублей за 0,1 куба не хочется.
  2. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 14:49:30
    Teqqquila писала : А материал уже выбрали - из какого шить будете?

    скорее всего что то наподобие или как на картинке по ссылке или плотная ткань(самые дешевые в континенте - кто был, знает). а вообще в тканях не разбираюсь, какая понравится - такую и куплю наверное. но точно не кожа, не мех, не кожзам. хотя дно хочу из кожзама, чтоб не протерлось(писал выше)
  3. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 14:51:30
    nalobin.com писал :
    мешок наполняется с помощью старого пылесоса и картонной коробки.

    старый пылесос у меня есть, коробку найдем, не понял что это за способ. "в интернетах" написано что ватман, свернутый в трубочку(через него засыпать пенополистирол) решает вопросы намагничивания.
  4. 10 Января 2011 Пон 18:16:48
    Серёга92 писал :
    старый пылесос у меня есть, коробку найдем, не понял что это за способ. "в интернетах" написано что ватман, свернутый в трубочку(через него засыпать пенополистирол) решает вопросы намагничивания.


    в картонную коробку с двумя отверстиями засыпаете гранулы, в одно из отверстий вставляете шланг пылесоса (в режиме на выдув), в другое вставляете любой "рукав", включаете пылесос и из коробки гранулы перемещаются в мешок.
    Материал для кресла лучше использовать оксфорд, а для гранул - тик, или можно абсолютно любой прочный.
  5. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 2:52:28
    nalobin.com писал : вставляете шланг пылесоса (в режиме на выдув)...

    Материал для кресла лучше использовать оксфорд, а для гранул - тик, или можно абсолютно любой прочный.

    так наверное не получится. мой пылесос настолько старый что там нет выдува)))))))))) всего две кнопки - вкл/выкл и сматывание шнура. я думал насчет оксфорда, но решил не писать, т.к. показалось что эту ткань только внутри конторы так назвали. а над внутренним мешком не думал. попозже выложу несколько видов диванов - определиться не могу, хотя тот который круглый больше нравится!!!
  6. 11 Января 2011 Втр 11:55:27
    я тоже хочу...опишите пожалуйста поподробнее как шить, сколько ткани надо ...я так поняла 1 чехол под эти шарики, а на вех него чехол из плотной ткани...так? я просто сколько видела в континенте например, там просто мешок из типа плащевой ткани набитый пенопластом и все....
  7. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 13:11:35
    niki156 писал(а) : я тоже хочу...опишите пожалуйста поподробнее как шить, сколько ткани надо ...я так поняла 1 чехол под эти шарики, а на вех него чехол из плотной ткани...так? я просто сколько видела в континенте например, там просто мешок из типа плащевой ткани набитый пенопластом и все....

    я еще и сам мало чего знаю. но как начну активные действия - буду отписывать в теме. все правильно поняли насчет 2 чехлов. в континенте как раз идет 2 чехла. сегодня звонил в Лагом, сказали что работают только с юридическими лицами. а может не захотели 1 куб продавать. все-таки производство там не для того чтобы в розницу торговать . поэтому на днях еду на строительный рынок!!!
  8. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 14:00:22
    Для такого дивана, как на картинке, думаю, может понадобиться чуть больше одного куба пенополистирола.
    И кстати, намагничивается он уже в упаковке, поскольку находится в полиэтиленовом мешке.
  9. 11 Января 2011 Втр 16:59:46
    я в прошлом году в лагоме брал. тоже сказали, что только с юриками работают. я подошел к диретору и спросил, что для него важнее - принципиальность в работе, или "денюфка" (тогда это было 950 руб/куб) после этого мне разделили куб на 3 мешка, чтоб в авто вошло и пригласили приезжать почаще )))))
  10. 11 Января 2011 Втр 17:00:28
    в инете много ресурсов о том как сшить такие мешки.
    шьют из 4,5,6, клиньев
    высотой от 80 до 130 см
    диаметр основания может быть 60-80 см, к середине - расширение около 10% от высоты бабла, ну и верхнее основание - 10-20 см.
    основания можно делать круглые или 4,5,6-ти угольники в зав-ти от кол-ва клиньев.

    рекомендуется использовать замок ок 80 см. на внутреннем чехле (для возможности досыпать наполнитель)
    и 120 см на внешнем чехле.
    что еще из общего... нюансов много, но они как бэ некритичные.
    творите:)
    себестоимость 1-го мешка можно к 1000 свести,если самому шить и ткань простенькуюу выбирать (в данном случае "простая" совсем не синоним "беспонтовая"
    выбирайте сатин, х/б, бязь и т.д. ну с учетом маркости есестно
  11. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 18:22:15
    Broken_chain писал : Для такого дивана, как на картинке, думаю, может понадобиться чуть больше одного куба пенополистирола.
    И кстати, намагничивается он уже в упаковке, поскольку находится в полиэтиленовом мешке.

    да, в континенте проконсультировался, сказали немного больше куба надо будет. там куб стоит 1850 с картой(тем кто уже покупал) и еще какой то скидкой. дороговато. че делать с намагничиванием - буду думать.
    La busqueda de писал : я в прошлом году в лагоме брал. тоже сказали, что только с юриками работают. я подошел к диретору и спросил, что для него важнее - принципиальность в работе, или "денюфка" (тогда это было 950 руб/куб) после этого мне разделили куб на 3 мешка, чтоб в авто вошло и пригласили приезжать почаще )))))

    ну вы и настойчивый)))) а как на директора выйти? если по телефону?
    vasha.t писала : в инете много ресурсов о том как сшить такие мешки.
    рекомендуется использовать замок ок 80 см. на внутреннем чехле (для возможности досыпать наполнитель)
    и 120 см на внешнем чехле.
    себестоимость 1-го мешка можно к 1000 свести,если самому шить и ткань простенькуюу выбирать (в данном случае "простая" совсем не синоним "беспонтовая"
    выбирайте сатин, х/б, бязь и т.д. ну с учетом маркости есестно

    если буду шить диван как на картинке то там скорее всего будет диаметр 200см и высота 60 или 80. а ткань наверное буду выбирать какая понравится и не будет слишком дорогой. на внутрений чехол мне вообще главное чтобы крепкая была. себестоимость думаю у такого дивана около 2500 будет, может побольше. а так 7500 стоит по ссылке
  12. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 19:02:46
    Серёга92 писал :себестоимость думаю у такого дивана около 2500

    Если абсолютно все будешь шить сам, то может в трешку влезешь. Я отдавал раскройку внешнего чехла сшивать в ателье. В итоге за небольшой мешок вышло где-то 2200р.
  13. 11 Января 2011 Втр 20:12:41
    наполнитель - ищите в дубль гисе ООО Теплый дом на Нейбута.
    кубометр - немного меньше тысячи
  14. Olena 644


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2011 Втр 20:25:07
    В Лагоме вроде вспененный полистирол не ровными шариками, а как маленькие лепешечки. Его для технических, строительных нужд в основном берут. Добывают дроблением отходов производства плит и плинтуса потолочного, шариками его не подробишь. А кресло набивают другим полистиролом, тоже вспененным, как в мягких игрушках, гранулированным.
  15. 11 Января 2011 Втр 22:54:24
    извиняюсь )))) перепутал названия Лагом с Теплым домом. Я в Теплом доме покупал. но не по телефону звонил, т.к. по звонку могли и отказать, а приехал и поговорил сначала с менеджером, потом с директором (благо у них кабинеты рядом были и долго бегать не пришлось).
    мне 1 куба гранулы хватило на 2 мешка. учитывайте, что куб гранулы он плотный получается, а не просто 1м*1м*1м абы как засыпанного полистирола.
  16. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2011 Срд 18:32:05
    Broken_chain писал :
    Если абсолютно все будешь шить сам, то может в трешку влезешь.

    у меня для этого бабушка есть)))
    vasha.t писала: наполнитель - ООО Теплый дом на Нейбута.
    кубометр - немного меньше тысячи

    как раз отличная цена!!!
    Olena 644 писала : В Лагоме вроде вспененный полистирол не ровными шариками, а как маленькие лепешечки. Его для технических, строительных нужд в основном берут. А кресло набивают другим полистиролом, тоже вспененным, гранулированным.

    я знаю что в креслах этих шарики должны быть. лепешки бы не купил. спасибо, что предупредили.
    La busqueda de писал: Я в Теплом доме покупал. приехал и поговорил сначала с менеджером, потом с директором (благо у них кабинеты рядом были и долго бегать не пришлось).
    мне 1 куба гранулы хватило на 2 мешка. учитывайте, что куб гранулы он плотный получается, а не просто 1м*1м*1м абы как засыпанного полистирола.

    вот на днях деньги получу и сразу туда!!! наверное 2 куба возьму!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд