Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Запрет Дня Святого Валентина! 

Создана: 07 Февраля 2011 Пон 21:37:00.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 257, просмотров: 35312

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 07 Февраля 2011 Пон 21:37:00
    [внешняя ссылка]
    Ну и правильно!Все эти Хэллуины и Святые Валентины не наш праздник!
    Есть исконно славянский праздник День Ивана Купалы!Вот его и нужно праздновать!Совсем уже под США и Запад легли!Ни какого полёта фантазии-одни только картонки с сердечками и колпаки на голову на День Рождения!

    Тем более этот Валентин,не такой уж и Святой был!Венчал кого-попало! Недовольство!

    А если любишь человека,то будешь дарить ему цветы в любой День!А не только 14 февраля и 8-го Марта!
  2. 09 Февраля 2011 Срд 14:48:07
    В Вавилон сегодня к 6-30 идем, ты по близости нигде там не будешь пробегать? Я б заехала.
  3. 09 Февраля 2011 Срд 14:53:16
    Праздник безусловно не наш!

    Тут почитал посты от якобы Незлого гения и ужаснулся, к чему же катятся отдельные личности. Я читал его посты и ранее. Одна, две ошибки... но теперь... практически в каждом слове ошибки, да так исковерканы (ошибки) Смайлик :-) что аж страх берет за человека...
    Может форумом-миром книжку ему какую подарить, чтобы освежилась память о правописании с грамматикой, у якобы "гения", или уже ничего не поможет?.. Хнык, хнык!! Жуть какая...
    "Чем дальше в лес, тем больше дров"

    - Нет... с интернетом надо завязывать, а то не дай Бог тем же языком заговорю, - сказал коллеге, прижимая влажное полотенце к голове.
    - Канечна нада, ито исчо с дубу рухнишь, - ответил улыбающийся сисадмин Володя
  4. 09 Февраля 2011 Срд 14:54:37
    vestnik-rd писал : Тут почитал посты от якобы Незлого гения и ужаснулся, к чему же катятся отдельные личности. Я читал его посты и ранее. Одна, две ошибки... но теперь... практически в каждом слове ошибки, да так исковерканы (ошибки) Смайлик :-) что аж страх берет за человека...

  5. 09 Февраля 2011 Срд 15:08:18
    vestnik-rd писал : Праздник безусловно не наш!

    Тут почитал посты от якобы Незлого гения и ужаснулся, к чему же катятся отдельные личности.


    конечно. как его только земля носит. моральный облик напрочь отсутствует. тунеядец, бабник, да ещё и еврей. кошмар! Грустно :-(
  6. 09 Февраля 2011 Срд 15:10:25
    vestnik-rd писал : но теперь... практически в каждом слове ошибки, да так исковерканы (ошибки)

    Моя преподавательница по стилистике когда-то говорила , что это нормально, когда в интернете-по смс люди намеренно коверкают слова и пишут, например, "какбэ" вместо "как бы", "пачиму" вместо "почему" и тп.
    Суть в том, что это выглядит прикольно только потому, что люди на самом деле знают, как правильно писать, иначе бы это все было лишено всякого смысла.
    Гораздо хуже, когда люди действительно не в теме орфографии и делают ошибки вроде "пойду кататся" или "ни чего не знаю".
  7. 09 Февраля 2011 Срд 16:06:25
    Что касается коверканья слов в интернете, то это поросло былью (как мне кажется). И сдается мне, что такой сленг был предпочтительно среди молодежи до 20 (хотя не факт). Но другое дело как выглядит взрослый человек с таким "правописанием"?..
    Попытался найти ответ в интернете, приглянулась одна переписка двух летней давности. Решил цитировать, в помощь:

    "Зачем нужны правила правописания?

    Семен (задается вопросом)
    -Нет. Я не за их отмену. Я про то что общаясь в интернете некоторые люди не следят за правилами правописания а наоборот пытаются еще больше исковеркать слова. Например: ПриФФФет -привет, ДароВки -здравствуй, мну -меня и т. д.
    Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

    Ответы:
    -Правила правописания нужны для того, чтобы правильно писа́ть (правописа́ть). Все злоупотребления коверканием слов, как и любые другие злоупотребления (на то они и злоупотребления), происходят от неверного понимания большого количества свободы, предоставляемой интернетом.

    -изначально коверкать стали те, у кого проблемы с русским языком: мол, блин, не знаю, как слово пишется, зато знаю, как произносится. вот так и напишу, как произносится, поймут, кому надо будет!
    а потом просто началась тупо пародия на всё это и началось распространение этого коверканья по инету.
    а коверкать или не коверкать - это право каждого. тот кто уважает русский язык, портить его не будет, кому все равно, тот будет и дальше писать "ПриФФФет -привет, ДароВки -здравствуй, мну -меня и т. д."

    -ну надо чем-то выделятся .... жжж

    -Если этим не злоупотреблять (я имею в виду "албанщиной"), то это даже довольно-таки забавно. Главное сильно не увлечься этим, дабы не разучиться грамотно писать.

    -Главное чтобы тебя понимали. Если какая-то группа зайдет слишком далеко, то она сама себя изолирует от остальных людей - к каждому не приставишь толмача. Взять авангардистов-абстракционистов; простому смертному их ребусы уже недоступны.
    Правила для того и нужны, чтобы мы смогли друг друга понять. Мы меняемся и меняются правила. Если бы все были такие приколисты, то правильно было бы писать или говорить "прифффет,..", ведь в наш лексикон столь слов приплыло из уголовного жаргона, потомучто они понятны большой части нашего общества с криминальными связями. Мы изменимся в лучшую сторону - язык преобразуется. Мертвая латынь потому и мертва, что люди сейчас уже не те, что общались на этом языке.

    и т.д."
  8. 09 Февраля 2011 Срд 16:33:36
    vestnik-rd писал : переписка двух летней давности.

    сами с усами Ну и вот, стало быть

    Цитата :Но другое дело как выглядит взрослый человек с таким "правописанием"?..

    как? Смайлик :-)
  9. 09 Февраля 2011 Срд 16:39:00
    vestnik-rd писал : Что касается коверканья слов в интернете, то это поросло былью (как мне кажется). И сдается мне, что такой сленг был предпочтительно среди молодежи до 20 (хотя не факт).

    вот именно что не факт(мягко выражаясь) Смайлик :-)
    учи албанский, дядя))
  10. 09 Февраля 2011 Срд 17:09:29
    Хотелось бы отметить по теме.
    Есть хорошая альтернатива буржуйскому Дню св. Валентина наш российский узаконенный праздник 8 июля День семьи, любви и верности (День святых Петра и Февронии в православии).
    Почему же этот праздник никто не вспоминает?
    Про пасху помнят, про рождество тоже. А про 8 июля никто не знает?
  11. 09 Февраля 2011 Срд 17:17:37
    Dimon1969 писал :Почему же этот праздник никто не вспоминает?

    Потому что хрень свежепридуманная...

    Нравится это или нет - однако, 14 февраля уже занял своё место как объективная реальность и никуда не уйдёт, а псевдопатриотическим Хавроньям придётся так и удовольствоваться лишь упоминанием в церковном календаре да проведёнными "для галочки" мероприятиями областного руководства различного масштаба. Поздно. Поезд ушёл. Для того, чтобы какой-то другой праздник занял то место, которое - тихонько, исподволь, но уже прочно - завоевал в настоящий момент святой Валентин, должно смениться, как минимум, поколение. И, возможно, не одно...
  12. 09 Февраля 2011 Срд 19:02:35
    Wink
  13. 09 Февраля 2011 Срд 19:24:30
    Snarkenshtein писал :
    Для того, чтобы какой-то другой праздник занял то место, которое - тихонько, исподволь, но уже прочно - завоевал в настоящий момент святой Валентин, должно смениться, как минимум, поколение. И, возможно, не одно...


    7 ноября отменили, никто даже не чихнул. а ведь это не ерунда всякая про валентина, которого никто ни разу в гробу не видел, русская революция перевернула не только россию, а весь мир. Грустно :-(
    такшта как начальство скажет, так и будет Грустно :-(
  14. 10 Февраля 2011 Чтв 0:20:51
    Мальчишь - Кибальчиш писал : 7 ноября отменили, никто даже не чихнул. а ведь это не ерунда всякая про валентина, которого никто ни разу в гробу не видел, русская революция перевернула не только россию, а весь мир. Грустно :-(
    такшта как начальство скажет, так и будет Грустно :-(


    отоночо, так это чтож получается, а?! Начит, праздники как ЛЕГО, один начит, взял собрал, другой - разобрал, следующий собрал, а, другой, начит, разобрал... Прям не культура, а конструктор, блин
  15. 10 Февраля 2011 Чтв 2:38:02
    Да!Как это всё совместить,что Вы наколбасили и дать ответ,чтоб ничего не опустить!

    Про слияние культур!какое на фиг слияние культур,одни представители которой имеют 1000-летнюю историю,а другие только её зачатки за жалкие 300 лет!Как это может слияние произойти,когда мы развивались в разных геополитических условиях???

    Я не против обмена культурными традициями!Пусть в США дают концерты Чайковского,Рахманинова,а у нас играют Гершвина!Обмен дирижёрами,то же великая вещь!Со сколькими уже сыграл Омский симфонический оркестр!И это прекрасно!Но когда чужеродная культура начинает занимать доминирующее влияние,над той,которая давно существовала,по причине ареола своего обитания,по крайней мере заставляет задуматься!Вы наверно помните,как где-то лет 10 лет назад у нас была проведена борьба с иностранными вывесками!Ибо это было уму не постижимо!Идёшь по улице Ленина и вывески на английском языке!На русском практически не было!.........Мысль не окончена!Спать хочу!Завтра допишу! Мы краснеем!
  16. 10 Февраля 2011 Чтв 12:58:25
    тлетворное влияние запада. секс и порнография Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд