Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шкаф купе. Вспоможите с выбором фирмы и т.д. 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 452, просмотров: 214903

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33
    Уже год собираемся ставить шкаф купе, но вот момент настал.
    В мебелЯх я дуб, поэтому спрашиваю советов.
    1.
    Какую фирму выбрать? Пожелания (кроме порядочности и растущих из нужного места рук у мастеров):
    а. Не 1 год работы.
    б. Не 100% предоплата
    в. Желательно наличие рассрочек и (или) кредитов.
    г. Желательно наличие платежного терминала для рассчетов банковской картой.
    2.
    Подскажите по комплектующим, пожалуйста.
    Например сегодня в одной из фирм нам рассказывали о профиле "рамир". Рассказывали, что он не хуже "командора", а на единственном образце шкафа купе двери плохо открываются по причине "кривости рук" сборщиков . Отзывов о системе "рамир" в интернетах я не нашел, к сожалению (((
    3.
    И вообще хотелось бы советов "бывалых" пользователей шкафов купе и мастеров.
  2. 13 Февраля 2011 Вск 23:12:12
    Авангард-командор (тот что на масленникова-жукова) совершенно мутная контора ... иногда бывают мутные заказчики Very Happy которые не знают что хотят Смайлик :-) и из-за этого вокруг все мутные Very Happy
  3. 13 Февраля 2011 Вск 23:13:17
    житель омска писал :
    Чем один профиль отличается от другого ? всё просто, качеством алюминия. Это хорошо заметно при сборки двери.


    Никакой разницы. Собирал всякие.
    Недавно заказчик попросил определённый профиль(внешне), у него такой в зале, есть только в линейке командора. В наличии оказался только в командоре Авангард, цена около 13 т.р. за комплект алюминия на 3 двери. Мы комплект алюминия покупаем в среднем за 2 т.р. на дверь. Вот и вся разница за немножко другой изгиб ручки, да и за аналоги дороже.


    Премьер мебель ругать смысла нет. Один из хозяев долго проработал в одном из "командоров", т.е. видел "кухню" и все минусы изнутри.
  4. 13 Февраля 2011 Вск 23:44:00
    RRRы писал :
    NNN84 писал(а) ... : профиль командор стандарт.


    Хуже профиля на сегодняшний день просто не существует.
    По этой цене можно взять нормальный алюминий Раум.
    у стандарта и lux ролики нормальные с фиксацией !а вот про раум этого не скажешь !все таки главное не только профиль Смайлик :-)у раум больше вероятность выпадание дверей !
  5. 13 Февраля 2011 Вск 23:48:42
    durasov.and писал : у стандарта и lux ролики нормальные с фиксацией !а вот про раум этого не скажешь !все таки главное не только профиль Смайлик :-)


    Это щас зачем было сказано? Confused
    Засуньте свой командор себе в ролики, это я как мебельщик вам говорю.
    Любые фиксации и любые проблемы уже решаются на раз. Прошло то время, когда командор был почти монополист на нашем рынке.
  6. 14 Февраля 2011 Пон 0:32:53
    RRRы писал :
    durasov.and писал ... : у стандарта и lux ролики нормальные с фиксацией !а вот про раум этого не скажешь !все таки главное не только профиль Смайлик :-)


    Это щас зачем было сказано? Confused
    Засуньте свой командор себе в ролики, это я как мебельщик вам говорю.
    Любые фиксации и любые проблемы уже решаются на раз. Прошло то время, когда командор был почти монополист на нашем рынке.
    блин я что-то плохое сказал ?причем здесь монополии ? Confused
  7. 14 Февраля 2011 Пон 0:40:57
    durasov.and писал : блин я что-то плохое сказал ?причем здесь монополии ? Confused


    Извини за резкость, если ты не просто рекламой занимаешься.
    Просто лет 10 назад, кроме командора у нас в городе и купить больше нечего было, это и есть монополия. Сейчас валом вариантов, при ОДИНАКОВОМ качестве, профиль командор проигрывает, своей дорогой ценой.
    Я уже говорил, что у командора есть эсклюзивные формы профилей... всё, на этом его преимущества заканчиваются.
  8. 14 Февраля 2011 Пон 0:43:51
    RRRы писал :
    durasov.and писал ... : блин я что-то плохое сказал ?причем здесь монополии ? Confused


    Извини за резкость, если ты не просто рекламой занимаешься.
    Просто лет 10 назад, кроме командора у нас в городе и купить больше нечего было, это и есть монополия. Сейчас валом вариантов, при ОДИНАКОВОМ качестве, профиль командор проигрывает, своей дорогой ценой.
    Я уже говорил, что у командора есть эсклюзивные формы профилей... всё, на этом его преимущества заканчиваются.
    я занимаюсь установкой шкафов-купе 11 лет и сказал из собственного опыта
  9. 14 Февраля 2011 Пон 0:52:17
    durasov.and писал : я занимаюсь установкой шкафов-купе 11 лет и сказал из собственного опыта


    Сборка дверей это отдельная цеховая специальность.
  10. 14 Февраля 2011 Пон 22:06:30
    тема плавно переросла в спор профи Фехтовальки
  11. 15 Февраля 2011 Втр 8:14:31
    житель омска писал : тема плавно переросла в спор профи Фехтовальки

    В спорах рождается истина. Я, например "мотаю на ус".
    Замтре ешшо в "мистер Дорс" поеду.
    durasov.and писал : ... иногда бывают мутные заказчики Very Happy которые не знают что хотят Смайлик :-) и из-за этого вокруг все мутные Very Happy

    Угу. Какие заказчики сволочи... Договор хотят прочитать перед подписанием и перед тем, как бабки принести фирме. Лучшие заказчики договора не читают. Бабки отдали, сколько скажут и ждут пока фирмА соизволит...
  12. 15 Февраля 2011 Втр 16:38:35
    RRRы писал :
    NNN84 писал(а) ... : профиль командор стандарт.


    Хуже профиля на сегодняшний день просто не существует.
    По этой цене можно взять нормальный алюминий Раум.
  13. 16 Февраля 2011 Срд 11:05:02
    Так интересно всегда читать рекомендации самоделок, которые всего в своей жизни, ну штук 30 шкафов-купе собрали, просто ничего кроме профиля раумплюс в руках недержали и в глаза не видели, но зато уверены в себе на все 100 процентов, в своем бреде по поводу «гавна» и «негавна». Конечно я за то, чтобы заказывать шкаф-купе в солидной, большой компании, которые в нынешней ситуации держаться за каждого клиента и готовы предоставить ему все сервисы. Я оплачивал свои шкафы-купе по карте на Жукова 76 в фирме "авангард-Командор". Когда задался мыслью о таком большом приобретении, замерил примерно место, где шкаф будет стоять и поехал по всем офисам, которые попадались на глаза. Только одна моя прогулка по ул. 70 лет октября многое прояснила. Один и тот же шкаф просчитал у разных организаций. Это было 2 месяца назад. В Центре получилось дороже всех, причем прилично, примерно на 4-5 тысяч, в сервисе - очень ограниченное количество материалов, в неоплане девочка с трудом два слова связывала в единое предложение и плюс, конечно, материалов так же было мало, зашел в Авангард. Там меня встретила очень милая и щепетильно относящаяся к МОЕМУ шкафу женщина, мне понравились те шкафы, которые представлены на выставке. Заметно, что бизнес ведет грамотный человек с явно выраженными дизайнерскими способностями, очень интересные решения по конструктиву и материалам. И я у них начал фантазировать на тему, какой же ОН мой шкафчик. И мы с этой милой женщиной очень быстро смогли посчитать шкафчик. Цена оказалась меньше, чем у других. Причем приятно меня удивило то, что на момент подписания заказа цена буквально на 100 рублей отличалась, то есть настолько граммотный менеджер со мной поработал, который считая заказ предварительно, не имея на руках замера, мог точно посчитать по стоимости (что говорит об опыте общения с клиентами и подсчета заказов этого человека). Замерщик - супер, очень приятный, все так обходительно, корректно. Подписывал свой заказ я имеено в этом офисе, поскольку ни к кому другому идти не хотелось. Согласовали дату установки. Приехали точно в этот день два приятных, здоровых, без запаха алкоголя, чистенько одеты молодых человека и начали работать. Мой не самый простой шкаф они очень оперативно и быстро установили, без перерывов на перекур. Установили, пылесосом все за собой убрали. Шкаф – загладенье! Красота не описать! А потом я решил в этой же фирме заказать еще 2 шкафа-купе. Они оба уже установлены у меня. Вот как приятно иметь дело с профессионалами! Ведь каждый день у них происходят установки шкафов, представьте какой накопленный годами опыт имеют их монтажники. Естественно из этого следует качественная установка.
    Р.S. хочется донести до людей, что этот сайт предназначен не для «заморачивания» мозгов, а для прояснения обозначенной цели. Если кто-то считает, что пребывание на этом сайте даст эффект рекламы, то он ошибается. «Обсирание» честных, профессиональных людей их клиентуру не уменьшит, потому как узнать честна или нет та или иная фирма можно понять только обратившись в нее.
  14. 16 Февраля 2011 Срд 12:07:31
    супер я писал : ... Я оплачивал свои шкафы-купе по карте на Жукова 76 в фирме "авангард-Командор". ...

    Терминал там поставили совсем недавно, если что. Еще месяц назад его не было (либо меня вводили в заблуждение работницы фирмы. Но зачем им это?).
    супер я писал ? ? : ...
    ... эффект рекламы...

    Господин супер-вы. Скорее всего, вы работаете в "Авангард-командор". Если это так, то не затруднит ли вас объяснить, почему типовой договор который мы попросили посмотреть на этапе предворительного подсчета цены является тайной? Указаны ли там сроки выполнения работ? Девушка, обсчитывающая нам шкаф отказалась нам дать посмотреть на него (договор). Не затруднит ли вас выложить сюда скан типового договора фирмы "Авангард-командор"?
    Если же я ошибаюсь и вы не являетесь представителем этой фирмы (в чем я сильно сомневаюсь), не затруднит ли вас выложить сюда скан своего договора? естественно, предварительно "закрыв" личные данные.
    Пы.Сы.
    Сия информация мне нужна не для того, чтобы каким либо образом "очернить" данную фирму. Выбор еще не сделан.
  15. 16 Февраля 2011 Срд 20:44:20
    все командоравские выставки по большому счёту одинаковы, материалы одни и те-же.
    не буду настаивать на том что супер-я работает в аввнгарде, но это уж как-то сильно бросается в глаза. Особенно отстаивание командоровской системы.
    Настоящий Raum+ кстати дороже и как минимум симпотичнее командора, в Омске эту фурнитуры купить проблематично(если кто знает где подскажите)
    опыт в установке более 800 шкафов на командоравской системе не даёт мне право утверждать что это свет в окне и лучше его нет.
    если хочется похвалить менеджера назовите её имя фамилию, чтоб люди знали к кому обращаться.
    К тому-же если вам установили один шкаф что мешало взять телефон мастеров и уже следующие шкафы вы-бы могли получить реально дешевле.
  16. 16 Февраля 2011 Срд 21:12:17
    супер я писал : Так интересно всегда читать рекомендации самоделок.....потому как узнать честна или нет та или иная фирма можно понять только обратившись в нее.


    А что, профессионалы только в том командоре работают что ли?)
    Чем крупнее контора - тем больше лупит ценник, и не надо по этому поводу глупых отговорок. Если частник делает один и хорошо - у него будет однозначно дешевле, потому что он один, нет затрат на содержание офисов, банды диких манагеров и т.д.
    И это относится абсолютно к любой отрасли. Мы, например, занимаемся окнами, работали в крупной оконной компании, а сейчас работаем самостоятельно как дилеры. Делаем хорошо, дешевле и быстрее чем производитель - поэтому нас уважают и рекомендуют.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 29, 30, 31  Вперёд