Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шкаф купе. Вспоможите с выбором фирмы и т.д. 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 452, просмотров: 214878

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33
    Уже год собираемся ставить шкаф купе, но вот момент настал.
    В мебелЯх я дуб, поэтому спрашиваю советов.
    1.
    Какую фирму выбрать? Пожелания (кроме порядочности и растущих из нужного места рук у мастеров):
    а. Не 1 год работы.
    б. Не 100% предоплата
    в. Желательно наличие рассрочек и (или) кредитов.
    г. Желательно наличие платежного терминала для рассчетов банковской картой.
    2.
    Подскажите по комплектующим, пожалуйста.
    Например сегодня в одной из фирм нам рассказывали о профиле "рамир". Рассказывали, что он не хуже "командора", а на единственном образце шкафа купе двери плохо открываются по причине "кривости рук" сборщиков . Отзывов о системе "рамир" в интернетах я не нашел, к сожалению (((
    3.
    И вообще хотелось бы советов "бывалых" пользователей шкафов купе и мастеров.
  2. 18 Февраля 2011 Птн 0:08:12
    Stepan K писал :
    Об этом можно поподробнее?


    А что в этом удивительного? Стекло покупаем все в одних и тех же местах, что "фирма", что мы с тобой, знаю точно.
    Не исключено, что оптимизацию производства в "фирмах" довели до того, что сократили распиловочников. Иначе мне нечем обьяснить, тот обьём заказов на распил в Премьер Мебель. Там реально станок практически не выключается.
    И что получается в осадке? Выставочные салоны в счёт капитализации? Ну, ну...
  3. 18 Февраля 2011 Птн 0:23:42
    Домохозяйка писала : ...Уважаемый, Mikael72, а с каких щей Вам должны на этапе расчета предоставлять договор?...

    А какого х... Пардон, вы дама... С каког фига не должны предоставлять? Договор, который я подписываю я должен изучить. Прежде всего, чтобы не тратить свое драгоценное время (если меня не устраивают ключевые моменты договора, например) и не менее драгоценное время менеджера.
    Домохозяйка писала : ...Думаю, что прайсы и договоры фирм это всё же некая коммреческая тайна...

    Вы так только думаете... Поверьте, если бы я был из контролирующей организации, пришлось бы раскошелится. Причем раскошелится менеджеру, ибо руководящий состав свалил бы всю ответственность на нее.
    Домохозяйка писала : ... у девушки наверно общие условия договора можно просто узнать ...

    Можно... И потерять кучу времени в случае, если меня не устраивают некоторые ключевые пункты. Причем не только своего времени, а еще и времени замерщика, рассчетчика и т.д. ибо договор (со слов менеджера) я смогу увидеть только в момент подписания, коее (подписание) состоится после вызова замерщика и окончательного рассчета цены.
    Домохозяйка писала : ... ещё может его и изменить(?)...

    Меняли (или отказывались от подписания) ибо большинство типовых договоров омских фирм (в том числе и крупных) написаны хреновыми юристами и частенько составлены с нарушением действующего законодательства.
    Домохозяйка писала ? : ....то выбирайте фирму...

    именно на этом этапе я сейчас нахожусь.
    Домохозяйка писала : .... вас же, я думаю никто не заставит отдавать деньги, если что-то не устроит.

    Никто не заставит, но в очередной раз повторюсь... Время, которое я потеряю зря. Очень много времени.
    Вы не поверите... Вот сейчас я пишу вам, а компьютер в фоновом режиме считает... Работает... И через несколько минут мне нужно будет ему (компьютеру) дать новое задание, а самому углубится в поток цифр, зарабатывая деньги в том числе и на шкаф-купе. Ну не могу я несколько дней тратить на торжественные ожидания и приемы замерщиков от десятка фирм города... Чтобы потом, на этапе подписания договора получить каку и бежать в другую фирму.
  4. 18 Февраля 2011 Птн 0:58:48
    супер я писал : почему меня задела это тема, потому что у меня есть свой бизне

    о как, может и остальные из под одинаковой вывески скоро здесь появятся. господа Гребнев ,Конюхов. И кто-там ещё из "великих" благодетелей-работадателей?
    Ладно не продолжайте, а то обвинят в создании чёрного списка.
  5. 18 Февраля 2011 Птн 11:17:37
    я заказывал шкаф в авангарде и мне тоже очень понравилось
  6. 18 Февраля 2011 Птн 11:30:34
    и я заказывала шкафы с фирме авангард, мне все понравилось и я рекомендовала их своим друзьям.
  7. stif55


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2011 Птн 11:34:25
    вот и боты появились
  8. 18 Февраля 2011 Птн 11:46:44
    Тема плавно перетекла в закидывание помидорами авангарда и уличение вновь зарегистрировавшихся в связи с ним))
    По поводу г для оптовиков, царапанный материал и сосколами пытаются впихнуть им, царапины легко замазываются спец фломастерами, кто там и пяти-шести напиленных листов будет каждый рассматривать.
    Mikael72, ах, я вам искренне завидую, что даже сидя на форуме в полночь вы зарабатываете деньги)
  9. 18 Февраля 2011 Птн 11:55:10
    анжела555 писала ? : ...

    принц357_753 писал ? : ...

    Вам сюда. /viewtopic.php?p=2177848#2177848
    Голосуем за Василия.
  10. 18 Февраля 2011 Птн 12:07:12
    Домохозяйка писала : Тема плавно перетекла в закидывание помидорами авангарда ...

    Руководство "Авангарда" в случае вменяемости оного (руководства) должно быть благодарно подобным отзывам. Ибо они (отзывы) указывают на слабые места и дают возможность скорректировать политику компании. Но это все при условии вменяемости руководства.
    Домохозяйка писала : ... и уличение вновь зарегистрировавшихся в связи с ним)) ...

    Не бывает такого, чтобы человек прошел регистрацию ради написания сообщения о фирме, которая ему очень понравилась. Даже если ему там попу вылизывали, а уж сразу несколько ... Обратите внимание, что у всех одно-два сообщения и только в этой теме. Так же обратите на дату регистрации. Вы же тоже имеете отношение к "шкафникам" и авангарду Смайлик :-)
    Домохозяйка писала : ...
    Mikael72, ах, я вам искренне завидую, что даже сидя на форуме в полночь вы зарабатываете деньги)

    А я себе нет... работать без выходных... днем и ночью...
    С удовольствием не делал бы этого, но кушать хочется часто.
  11. 18 Февраля 2011 Птн 13:01:21
    stif55 писал : вот и боты появились


    Смайлик :-) Сибирь Командор, Авангард Командор, Неоплан Командор, Командор Центр, Дизайн Командор ну и т.д.

    Какой именно я закидывал помидорами и какой именно тут новички хвалят? Смайлик :-) Я сказал только про определённый профиль - командор стандарт. Всё.
    А вони-то началось, аж про вселенскую неблагодарность вспомнили.
  12. 18 Февраля 2011 Птн 13:06:43
    Mikael72 писал : Вы же тоже имеете отношение к "шкафникам" и авангарду Смайлик :-)

    не буду отрицать, что тоже имею отношение к шкафникам=)
    Но нахожусь тут не с момента обсуждения этой темы, я из тех людей которые пользуются форумами в качестве советов в той или иной теме, но вот появилась темка в которой мне было что сказать, так почему бы не ответить)
    П.С. Да чтоб эти правило - одно сообщение в час для новичка, провалилось..!
  13. 18 Февраля 2011 Птн 13:43:19
    Домохозяйка писала : ...
    не буду отрицать, что тоже имею отношение к шкафникам=)
    ...

    Быть может что то порекомендуете? Фирмы, профиль, мастеров... Пожелания указаны в первом сообщении. Так же, может "подводные камни" при заказе? На что стоит обратить внимание. все советы внимательным образом анализируются и суммируются в моей голове. так же, думаю информация пригодится и другим форумчанам.
    Домохозяйка писала: ...
    ... Да чтоб эти правило - одно сообщение в час для новичка, провалилось..!

    Рекомендую отписаться вот в этой теме
    /viewtopic.php?p=2164788#2164788
    К сожалению, не смотря на букву под аватарой, не обладаю полномочиями снимать сие ограничение. Раздел, коим я "заведую" несколько специфичен.
  14. 19 Февраля 2011 Суб 17:21:54
    Mikael72, пиши в личку, если хочешь получить консультацию по шкафам-купе. 4 года проработала в этом направлении. Расскажу о всех фирмах и проконсультирую по системам раздвижных дверей.
  15. 19 Февраля 2011 Суб 19:30:57
    Покупал по частям шкаф-купе в Леруа. Собрал все сам. Ничего сложного. Вышло в 2 раза дешевле чем, если бы заказал в фирме.
  16. 19 Февраля 2011 Суб 19:50:14
    Mikael72 писал : 2. Господин RRRы все же является своего рода художником. Штучные изделия же как правило дороже чем изделия, поставленные "на поток".
    3. Работа "по знакомству", тем более по "знакомству с форума" для обоих сторон приносит некие неудобства.

    Возможно, я ошибаюсь.

    Михаил, вы глубоко ошибаетесь Смайлик :-)
    Летом Влад поставил мне шкаф-купе во весь коридор. Цена оооочень существенно ниже различных фирм, качество на уровне, а может и выше. Форумное знакомство никаких неудобств не доставило, скорее даже наоборот Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 29, 30, 31  Вперёд