Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Несанкционированные свалки Омска 

Создана: 19 Мая 2010 Срд 19:45:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 31445

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Sheblov


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 19:45:52
    Уважаемые земляки, в последнее время в городе Омске и его пригородах появилось очень много нелегальных свалок и все они образовались в результате несанкционированного вывоза и складирования отходов. Власти города и области почему-то не торопятся решать эти проблемы. Мы, как общественники, возмущены бездействием чиновников, которые отказываются наладить сотрудничество с экологическими организациями по контролю за вывозом мусора и ликвидацией незаконных свалок. Очень похоже, что кто-то в этом заинтересован, потому как стоимость вывоза на такие стихийные свалки раза в 3 ниже, чем на санкционированные полигоны.
    На эти полигоны вываливаются также опасные отходы, к примеру, люминесцентные лампы, А если они разбиты, что чаще всего и бывает, то контакт с ними может привести к летальному исходу.
    Город и область должны выработать механизмы по борьбе с несанкционированными свалками, так как это проблема не меньшая, чем терроризм, с то лишь разницей, что террор убивает быстро, а опасный мусор медленно, да ёще и загрязняя окружающую среду. Мы считаем, что следует в разы поднять штрафы за незаконный вывоз мусора, потому как предпринимателям проще платить копеечные штрафы, чем вывозить мусор легально.
    Если нужны конкретные примеры таких свалок, то это одна из них находится в посёлке Магистральный Омского района, вторая в посёлке Фадино, а третья так и вообще практически в черте города в Пушкино. В доказательство того, что они действуют мы можем привести фото и видеоматериалы, которые доступны для скачивания по ссылке: [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Ликвидация стихийных свалок – это лишь часть проблемы по утилизации мусора. В этой области необходим строгий учёт и контроль, а во-вторых, вторичная переработка мусора, тогда подобные свалки сойдут на нет.
    Чтобы наше обращение не затерялось в секретариатах высоких кабинетов, мы посылаем его в следующие организации:
    1. Главное управление лесного хозяйства Омской области. post@les.omskst.ru
    2. Омский референтный центр Россельхознадзора. omstazr@rambler.ru
    3. Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды, филиал по Омской области. tfi@omsktfi.ru
    4. Фонд охраны археологического наследия. foan@mail.ru
    5. Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды. demanova57@mail.ru
    6. Омская межрайонная природоохранная прокуратура. r_pri@prokuratura.omsk.ru
    7. Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области. Omskprirodnadzor@gmail.com
    8. Сайт общественного движения в защиту рек. pomreke@dront.ru
    9. Сайт некоммерческого партнерства "Экологический комитет" ecocomsk@yandex.ru
    10. Сайт Руководящего комитета по Иртышу omskwater@yandex.ru
    11. Сайт Омской областной администрации. Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области guptr@omskportal.ru
    12. Сайт городской администрации obrashchenie@grad.omsk.ru.
    13. Общество охраны природы Сибири Ohsyb@mail.ru
    14. Детско-юношеская общественная организация “Экологический Центр” 1ss@mail.ru

    А так же мы посылаем его в крупные организации, занимающиеся вывозом мусора в Омске, потому что в учредителях этих организаций числятся люди, которые являются политиками и способны как минимум привлечь к обсуждению данной проблемы своих коллег.
    1. Группа предприятий Чистый город: 4istigorod-baza@mail.ru
    2. Экотранс и Экотехнологии: ekotrans@mail.ru
    3. ЖКХ Сервис: gkhservis@rambler.ru

    Текст также будет размещён на крупном интернет-форуме Омска «Омском форуме». https://forum.omsk.com/ для обсуждения общественностью.
  2. 23 Марта 2011 Срд 12:53:24
    Luxeon писал : В амуре, в промзоне, практически одна большая свалка, между постройками... А по весне это всё весело горит, точнее дымит с соотв. последствиями для населения. Я бы не стал штрафы поднимать, я за расстрел на месте Мы краснеем!

    Ну за свалку в Амуре мэр уже огрёб.......
  3. 23 Марта 2011 Срд 13:31:33
    Мелкие свалки повсюду в частном секторе. Одну из них постоянно вижу на пересечении Красных Зорь и 22-й линии. А еще мне не вполне понятно, почему жители хрущей на 3м Разъезде совершенно не борются за чистоту во дворах.
  4. 23 Марта 2011 Срд 13:34:45
    Groudin писал : Мелкие свалки повсюду в частном секторе. Одну из них постоянно вижу на пересечении Красных Зорь и 22-й линии.

    Поскольку это сами жители частного сектора загаживают местность, где живут, я не думаю, что они будут жаловаться сами на себя. Другое дело, когда у тебя под боком вываливают в день по несколько Камазов мусора.
  5. Jzhuma


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    24 Марта 2011 Чтв 20:18:01
    Омский пригород
    газета Омского района Омской области

    08:57 15-01-2010 Власть держит слово
    Выполнение наказов избирателей проводилось в течение 2009 года во всех поселениях Омского района. На сегодня более трети наказов, поступивших в ходе избирательной кампании по выборам главы Омского муниципального района, находятся в работе.

    Ведется поэтапная работа по оформлению документации на свалки, расположенные на территории поселений района. Зарегистрировано право муниципальной собственности на свалки твердых бытовых отходов в Магистральном и Новотроицком сельских поселениях. Помимо этого в 2010 году планируется оформление необходимой документации и ввод в эксплуатацию свалок в Богословском и Комсомольском сельских поселений, в 2011 году - в Морозовском и Розовском сельских поселениях, а также Чернолучинском городском поселении.
  6. Jzhuma


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Марта 2011 Птн 11:17:42
    Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №9(633) от 2 марта 2011г
    Резонанс «ДН»
    Свалку проверили
    Мы уже неоднократно рассказывали о бедах жителей посёлка Магистрального. Покоя им не даёт свалка мусора. Недавно здесь побывали работники прокуратуры.
    Омская межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельность ООО «МУП ЖКХ «Сервис плюс», которая и организует работу на свалке. Выяснено, что размещение отходов осуществляется с нарушением требований законодательства. Так, компания не имеет лицензии на этот вид деятельности, отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение по выбору земельного участка под строительство свалки, установлены факты нарушения земельного законодательства.
    Прокуратура уже направила иск в Центральный районный суд Омска с требованием приостановить несанкционированное размещение отходов на земельных участках Омского района, которые предоставлены предприятию в аренду, до тех пор пока компания не оформит необходимые документы.
    Кроме того, межрайонной природоохранной прокуратурой вынесено шесть постановлений о возбуждении административных дел. Компании грозят штрафы. Впрочем, этим руководство ООО «МУП ЖКХ «Сервис плюс» не удивить. Штрафы для них - привычное дело. Предыдущий материал, опубликованный в «Вашем ОРЕОЛЕ», так и назывался «Мусорщиков штрафуют - они смеются».
  7. Jzhuma


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    29 Марта 2011 Втр 14:49:37
    После пожара на свалке обнаружены тела двух погибших
    15/03/2011 10:20
    Пожар на несанкционированной свалке твердых бытовых отходов произошел вчера около 22:24 в поселке Магистральный Омского района. Очагом возгорания стал старый бытовой вагончик. В ходе тушения пожара в 23:01 был обнаружен обгоревший труп, второй труп нашли еще через 10 минут. Личности погибших, а также причина их смерти устанавливается. Известно, что оба не имели определенного места жительства, из-за чего и жили на свалке. Они злоупотребляли спиртными напитками.
    © 2011, [внешняя ссылка]
    Комментарии:
    Jzhuma - "пожар" в Магистральном только намечается 24/03/2011 21:13
    Жители поселка уже "по уши сыты" затягиванием, бездействием, отписками чиновников... незаконные действия остаются без ДОЛЖНОГО внимания...
    28.03.2011г. состоится судебное заседание "О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ" заведомо незаконной деятельности????????? (ФОРМУЛИРОВКА ВСЕ... - жители поселка быдло)
    игры с народом чреваты последствиями...
    местный - Пожар на несанкционированной свалке в Магистральном 15/03/2011 14:53
    Как всегда, за всё ответит "Фунт" - номинальный директор МУП "ЖКХ Сервис плюс" Черных. А те, кто действительно "доигрываются", то есть настоящие хозяева, будут в своих министерских кабинетах и дальше "думать о народе". Кстати, на данной свалке в Магистральном за 2 года это уже 3 трупа.
    незнакомец! - пожар в Магистральном!!! 15/03/2011 11:08
    Леша Лупов ДОИГРАЛСЯ!!!
  8. 29 Марта 2011 Втр 14:51:41
    Jzhuma писал(а) :
    Леша Лупов ДОИГРАЛСЯ!!!

    Да не то слово. Very Happy
  9. Sheblov


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2011 Втр 15:00:03
    Луппов - бандит с большой дороги. Скоро его посадят.

    Хотя бы вот за Эту фотку



    Организовали ЖКХ Сервис плюс совместно с Регион 55 Свалку в районе Осташково. До дач там метров 150-200. Нарушение всех санитарных норм......Скоро за них возьмутся.
  10. Jzhuma


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    30 Марта 2011 Срд 1:18:44
    все в "РАМКАХ" закона - эти земли отданы за подписью главы Омского района Алексеева под свалку ТБО...
    Ну и что что отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение...
    компания не имеет лицензии на этот вид деятельности...
    Прокуратура направила иск в Центральный районный суд Омска с требованием ПРИОСТАНОВИТЬ несанкционированное размещение отходов на земельных участках Омского района, которые предоставлены предприятию в аренду, до тех пор пока компания не оформит необходимые документы...- КОРУПЦИЯ ОДНАКО... а Алексеев главный борец!!!

    а вы говорите... ДА КТОЖ ЕГО ПОСАДИТ ОН ЖЕ "п . . . . . . " (не памятник)
  11. 30 Марта 2011 Срд 7:30:53
    Jzhuma писал(а) : все в "РАМКАХ" закона - эти земли отданы за подписью главы Омского района Алексеева под свалку ТБО...

    Если это правда, то его казнить мало........Судя по фото там беспредел полный.....100 метров до дач.......если бы там моя дача была, то я бы во все колокола бить начал. Ни фига себе соседство.

    За эти дачи скоро и пучок редьки никто не даст.
  12. 30 Марта 2011 Срд 7:46:41
    а где в Осташково там свалка? на яндекскартах покажите
  13. 30 Марта 2011 Срд 7:55:14
    Топикстартер писал : а где в Осташково там свалка? на яндекскартах покажите


    В ДГисе: по ул. Ноябрьская в Осташково до конца, в сторону военного аэродрома. Примерно 500 м от 13-го дома на север.
  14. 30 Марта 2011 Срд 7:59:04
    рядом с колонией? там же не только дачи, но и сам поселок рядом, а садовый массив крупнейший в городе

    кто в ответе за это?
  15. 30 Марта 2011 Срд 8:01:47
    Топикстартер писал : рядом с колонией? там же не только дачи, но и сам поселок рядом, а садовый массив крупнейший в городе

    кто в ответе за это?

    ЖКХ Сервис + и Регион 55. Написали же........
  16. 30 Марта 2011 Срд 8:06:12
    почему АТИ молчит? или она только штрафовать за снег возле киосков может?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд