Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Омская птица, или Омск как символ наркомании 

Создана: 27 Июня 2011 Пон 15:01:06.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 153, просмотров: 83688

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 27 Июня 2011 Пон 15:01:06
    Интересно, как относятся сами омичи к тому, что само слово "омич" с некоторых пор стало означать наркомана, и вообще Омск стал символом наркомании и столицей наркоманов? Это всё символизирует также неофициальный бренд омского региона - так называемая омская птица:
  2. 27 Июня 2011 Пон 18:58:34



    получается в картинках гугл выдает птичку
  3. 27 Июня 2011 Пон 19:17:21
    Омичу можно не курить и не колоться, он и так как обкуренный-заколотый.
    Гулял вчера по Зелёному острову, - вижу дерево, зверски разорванное вдоль непреодолимой силой, - подумалось: омичи сила! Поделился с женой-омичкой этой мыслью, а она отчего-то пристыдила - типа, это молния была, а не омич. Гуляю дальше, вижу дерево (5 метров в обхвате!), вырванное с корнем и изъеденное чьими-то мощными челюстями - омичи форева! Жене возразить было уже нечего.

    Комары и мошка заели, жить невозможно, - а омичи сидели себе спокойненько - бухали, кололись, курили, разговаривали словами, плавали на лодочках, плясали типа-чачу. Нормальненько так, ничё...

    Омск - форева!
  4. 27 Июня 2011 Пон 20:04:22
    То газмяс, то птичка! Смайлик :-)
    До побед Авангарда, Омск вообще никого не интересовал.
  5. 27 Июня 2011 Пон 20:27:54
    все совсем не так)))
    Читайте)))
    Winged Doom (Омская птица, Омская ворона, Птица-омич, Lil' Bird of Doom, Вингедум) — персонаж русскоязычных чанов. Она пришла в город Омск (официальную столицу интернет-норкоманов), он от этого не разрушился, и птица осталась там. На макросах омской серии иногда рисуют таблетки, отправляющие анонимуса в Омск, к вороне.
    [внешняя ссылка]

    Омич - полу*бок.
    В этих ваших интернетах сложился фантасмагорический образ Омска — город, в котором возможно невозможное, населённый диковинными существами и интересными людьми. Так, например, несколько анонимусов, воспользовавшись приятной творческой атмосферой на Ычане, создали концепт вселенной, по которому Омск — одна из трёх параллельных реальностей (1-ая — IRL, 2-я — собственно, Омск, 3-я — интернеты), в который попадает каждый упорок (наркоман, задрот и т. д.). Все три реальности взаимодействуют между собой. В Омске приходится побывать каждому человеку, прежде чем он попадёт в интернеты, где останется на всю жизнь.


    Выбраться из Омска прошедшим все испытания помогает Омская птица, после чего человек становится жителем одного из сайтов, форумов, имиджбордов, иногда выбираясь в реальный мир. В интернетах человек создает свой образ по своему желанию и по правилам местообитания (например, на имиджбордах человеку приходится стать безликим анонимусом). Несколько человек, особо сильных духом и воображением, способны создавать духов — маскотов (примеры: Двач-тян, Славя-тян, Уныл-тян). Маскоты способны объединять вокруг себя других жителей и создавать могущественные сообщества. Наиболее могущественные люди сами превращаются в духов и маскотов (Номад, Банхаммер-тян, принцесса Августина и т. д.) Особо упоротые или же слабые духом выбраться из Омска не могут, остаются там на всю жизнь и сходят с ума. В Омске царит хаос, он не подчиняется времени, а его обитатели мало похожи на живых существ (кроме Омской птицы), что очень похоже на Варп из Warhammer 40K. Согласно концепции Доброчана, Омск — что-то вроде Чистилища, в которое попадают наркоманы, упоровшиеся летальной дозой
  6. 27 Июня 2011 Пон 20:46:45
    Swizard писал(а) :а что, кстати затихла затея?

    Настоящих буйных мало...

    Кстати! А еще вингедум выиграл первое место среди "девушек омского календаря" в прошлом году - см. моё сообщение внизу странички Смайлик :-)
  7. 27 Июня 2011 Пон 20:51:32
    Эрхафан писал :
    Кстати! А еще вингедум выиграл первое место среди "девушек омского календаря" в прошлом году


    Эрх, давай как Вексельберг, купи оригинал картины для омского музея. Смайлик :-)
  8. 27 Июня 2011 Пон 20:59:11
    AlexAdmin писал : Интересно, как относятся сами омичи к тому, что....

    Сашку, за скільки карбованців тобi буржуї купили?
  9. 27 Июня 2011 Пон 23:04:55
    Эрхафан писал :Лепра даже собиралась купить щиты на въездах в город и около аэропорта Смайлик :-) И разместить на них Вингедума и "Welcome to Omsk".

    Мне просто интересно, кто за это башляет.
    У меня давно сформировалось мнение, что все эти "форсед-мемы" (наподобие "превед медвед" перед выборами Медведева) - явления отнюдь не спонтанные и не каким-то абстрактным "народом" выдуманные.
    Последняя афёра с лягушкой Зойч, в заказе на которую случайно признались чиновники, тому наглядное подтверждение. Афёра с Зойчем хотя и выглядит безобидно, но обнажает глубинную тенденцию: многие "народные" бренды на самом деле кем-то заказаны и оплачены, а "простой народ" в этом деле лишь "подвывает", пребывая в наивной уверенности, будто происходит "его", народное, творчество.
    Об этом, кстати, и раздел сей.
  10. 27 Июня 2011 Пон 23:09:39
    Эрхафан писал :Лепра даже собиралась купить щиты на въездах в город и около аэропорта Смайлик :-) И разместить на них Вингедума и "Welcome to Omsk".

    Ссылку дайте, пожалуйста, а то поиск не работает совсем Грустно :-(
  11. 27 Июня 2011 Пон 23:15:22
    AlexAdmin писал :Мне просто интересно, кто за это башляет

    Конкретно за это собирался башлять лично я Мы краснеем! В числе некоторых прочих, разумеется.

    Пацанчег с острова писал :а то поиск не работает совсем Грустно :-(

    В инболле это было
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2011 Пон 23:51:08
  13. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2011 Пон 23:53:41
    вот она красавица!!!

  14. 28 Июня 2011 Втр 0:18:24
    Эрхафан писал :Конкретно за это собирался башлять лично я Мы краснеем! В числе некоторых прочих, разумеется.

    Ну вот Омску "форсят" некий мем-комплекс неполноценности, согласно которому Омск = наркомания, омич = наркоман, полу@бок и так далее. Наверное, кто-то из заводил "лурка" и прочей "лепры" чем-то обижен на какого-нибудь омича, или ещё какие-то ещё есть причины нагнетания негативного образа, о которых я не знаю.
    Ты готов платить бабки за продвижение этих идей, ты там в команде, ну и так далее. Мы тут - лохи, мы не в теме, а у вас там жизнь, вы форсите мемы. Молодцы, чё сказать!
  15. 28 Июня 2011 Втр 0:40:33
    AlexAdmin писал ? ? ? :Ты лучше по теме расскажи.

    По теме уже люди сказали выше:

    "Вообще, строить представление о городе по лурку - само по себе бред. А переживать о мнении людей, которые строят свои представления о городе по лурку - еще более бредовая затея. " (с) люди сказали
  16. 28 Июня 2011 Втр 0:44:08
    Эрхафан писал :...строить представление о городе по лурку - само по себе бред...

    то, что попавшиеся на "форсед-мем" - сами дураки, это и так понятно.
    мне просто интересно, зачем "форсить" опускание Омска - вообще поддерживать, и даже башлять за это. Ради тех самых "лулзов", да?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд