Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Мы обвиняем, или Даешь гражданский суд над Полежаевым! 

Создана: 02 Декабря 2011 Птн 11:29:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 22378

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Декабря 2011 Птн 11:29:57
    Друзья, коллеги, земляки, сограждане!

    Вы уже, наверное, знаете о том, что губернатор Омской области Леонид Полежаев подал очередной циничный иск против пенсионера-правозащитника Валентина Кузнецова. Губернатор требует опровергнуть выступление на митинге, в котором Кузнецов заявил, что "Леониду Полежаеву место на скамье подсудимых за развал промышленности, сельского хозяйства и экономический геноцид населения". и хочет получить компенсацию за свой моральный вред в размере полмиллиона рублей.

    Мало кто сомневается, что и это дело, как и большинство аналогичных в последние годы в омских судах, закончится формальной победой чиновника. При том, что большинство свободных граждан Омска и Омской области отлично знает, что Кузнецов лишь озвучил общеизвестные факты. И, уверен, оспариваемую Полежаевым фразу сотни и тысячи людей уже вполне готовы повторять не только на кухнях и в курилках, но и публично.

    Если мы пока не можем обеспечить торжество справедливости в бутафорских судах, никто не мешает нам сделать это в натуре, в реальной жизни - организовав ... гражданский процесс над Леонидом Полежаевым и утвердив вердиктом гражданского суда обвинение засидевшемуся чиновнику. При этом в роли экспертов, свидетелей, общественных обвинителей, а при желании - и гражданских адвокатов могут выступить все желающие.

    Первым этапом гражданского процесса над Полежаевым мы можем и должны сделать прения в официальном суде. Валентин Кузнецов сам является опытным правозащитником, кроме того, он уже согласился ходатайствовать о привлечении меня в качестве своего законного представителя.

    Но нам очень пригодится ваша поддержка.

    Давайте попробуем собрать как можно больше достоверных фактов и свидетельств, неопровержимо доказывающих личную вину Леонида Полежаева как высшего должностного лица, руководящего Омской областью с 1990 года, за ее нынешнее неутешительное состояние. Пригодятся любые форматы: ссылки на публичные выступления, цитаты из статей в СМИ, материалы из официальных источников (статистические данные, социологические исследования, материалы судебных заседаний и т.п.). От коллег-журналистов я жду проявления профессиональной солидарности в объективном освещении этого процесса и установлении прямой связи с читателями и слушателями.

    Для запуска гражданского процесса над Полежаевым можно и нужно использовать все доступные площадки и каналы коммуникаций. Материалы можно присылать напрямую на мой электронный адрес и/или публиковать на любой открытой и общедоступной площадке - в газетах, на интернет-сайтах, на омском форуме, в листовках, дацзыбао и т.п. Основной публичной трибуной, местом проведения "заседаний гражданского суда" и первой публикации его решений будет сайт "Омск Политический".

    Не сомневаюсь - так победим! Ведь гражданский приговор в любом случае окажется сильнее любого официального вердикта.

    Виктор Корб,
    журналист, секретарь КС Омской Гражданской Коалиции
    [внешняя ссылка]

    Присоединяемся?
  2. 06 Декабря 2011 Втр 23:54:05
    zmielov писал : толковая дело, нужное. согласен оказать всяческую помощь


    Главная помощь сейчас - это содействие в распространении этой инициативы на всех сетевых площадках.

    Будем признательны и за надежные ссылки на опубликованные материалы, свидетельствующие против Полежаева.
  3. 07 Декабря 2011 Срд 0:41:33
    Mikael72 писал : Один из очень многих
    [внешняя ссылка]

    И что ты этой ссылкой доказал, чекисткая подстилка?

    Историей с Жебруном я по праву горжусь, потому что один из немногих помог ему в трудный жизненный момент.

    И то, что такие трусливые онанимные подлецы, как ты, эту историю приводят в качестве "доказательства" своих публичных доносов, только усиливает гордость.
  4. 07 Декабря 2011 Срд 0:45:05
    Виктор, мой вам анонимный совет - для таких благих целей заведите виртуального (или медийного) персонажа Смайлик :-) Не подписывайтесь своим настоящим именем (если, конечно, поставленные цели для вас важнее, чем самопиар)

    Смайлик :-)


    PS А товарищ Полежаев (если видео с "Сибнефтью" не фейк) и вправду зарвался Ржака
  5. 07 Декабря 2011 Срд 0:55:23
    Эрхафан писал :Виктор, мой вам анонимный совет - для таких благих целей заведите виртуального (или медийного) персонажа Смайлик :-) Не подписывайтесь своим настоящим именем (если, конечно, поставленные цели для вас важнее, чем самопиар)

    Дожили: анонимный форумный тролль советует одному из опытнейших социальных технологов как ему себя вести в публичном пространстве Confused

    А если серьезно, ваша забота показывает, в том числе, качество моей работы: даже такой авторитет ОФ не знает, сколько виртуалов я использую здесь бе-бе-бе Причем, не для развлечения, а для очень серьезных дел.

    В качестве утешения признаюсь, что даже половины приемов из моего арсенала я не раскрываю даже друзьям - слишком острые инструменты в неумелых руках. А стать моими учениками суждено, увы, избранным.
  6. 07 Декабря 2011 Срд 0:55:32
    Эрхафан писал : А товарищ Полежаев (если видео с "Сибнефтью" не фейк) и вправду зарвался Ржака

    ты имеешь ввиду Губернаторский час?
  7. 07 Декабря 2011 Срд 0:59:45
    homutovich писал(а) :ты имеешь ввиду Губернаторский час?

    Он имеет, вероятно, в виду Политический склероз.
  8. 07 Декабря 2011 Срд 1:01:56
    Виктор Корб писал :Дожили: анонимный форумный тролль советует одному из опытнейших социальных технологов как ему себя вести в публичном пространстве Confused

    А что делать, Виктор. Стареете - приходится подсказывать, направлять, помогать Смайлик :-)

    homutovich писал(а) :ты имеешь ввиду Губернаторский час?

    Я не знаю как это называется, но, наверное, оно. Там где Леонид Константинович шантажировал омичей на предмет правильного выбора. Оно?
  9. 07 Декабря 2011 Срд 1:06:05
    Виктор Корб писал :Политический склероз

    Да, именно оно. Вот прочитал я статью. И что же вижу? Ну, абсолютно неправильно же расставленные акценты, колоссально сглаженные углы. Ведь страшная же по сути история - даже меня, извечного защитника ЛКП, зацепило. А у вас всё как-то мягко, всё как-то вокруг да около. Почему? Confused Кому интересная хронология истории с "Сибнефтью", если ключевым моментом являлся таки ШАНТАЖ?
  10. 07 Декабря 2011 Срд 1:09:31
    Эрхафан писал : Там где Леонид Константинович шантажировал омичей на предмет правильного выбора. Оно?

    Оно Смайлик :-)

    на ютубе есть запись программы, это не фейк
  11. 07 Декабря 2011 Срд 1:12:48
    Эрхафан писал : А что делать, Виктор. Стареете - приходится подсказывать, направлять, помогать Смайлик :-)

    Ну согласись, глупо выглядит, когда двоечник пытается что-то подсказывать Учителю.

    И, найди мужество, признай, что и правда, не ожидал, что я использую виртуалов на ОФ бе-бе-бе

    P.S. Да, а с продвижением "Гражданского суда над Полежаевым" будешь помогать или будешь пытаться забалтывать тему?
  12. 07 Декабря 2011 Срд 1:19:48
    Виктор Корб писал :Да, а с продвижением "Гражданского суда над Полежаевым" будешь помогать или будешь пытаться забалтывать тему?

    Нет, Виктор, помогать я вам, безусловно, не буду. Поскольку своими силами, боюсь, добился бы результата гораздо быстрее Смайлик :-) Такого позорища как "31" (или как там оно у вас называется называется) в Омске - с парой сотней участников в локальном максимуме - я не видывал. Исправьтесь, соберите условные 10000 человек. И тогда я буду помогать.
    Пока же предпочитаю "инвестировать" в другие направления, в которые верю немножко больше Смайлик :-)
  13. 07 Декабря 2011 Срд 1:24:43
    Эрхафан писал : Пока же предпочитаю "инвестировать" в другие направления, в которые верю немножко больше Смайлик :-)

    в ЕдРо? Офигеть
  14. 07 Декабря 2011 Срд 1:27:55
    homutovich писал(а) :в ЕдРо? Офигеть

    А они тоже против Полежаева? Смайлик :-)
  15. 07 Декабря 2011 Срд 1:29:20
    Эрхафан писал :
    homutovich писал(а) ... :в ЕдРо? Офигеть

    А они тоже против Полежаева? Смайлик :-)

    у Виктора Филлипыча спроси Very Happy

    он же член ЕдРа)
  16. 07 Декабря 2011 Срд 7:49:58
    Виктор Корб писал :
    Mikael72 писал ... : Один из очень многих
    [внешняя ссылка]

    И что ты этой ссылкой доказал, чекисткая подстилка?
    ...

    Твои обосратушки, склизкий червяк. Твое лицо показал.
    Виктор Корб писал : ...

    Историей с Жебруном я по праву горжусь, потому что один из немногих помог ему в трудный жизненный момент.
    ...

    Лично мне было срать на гражданина прогульщика, пока не появилась ваша любимая фразочка -"почему им можно, а мне нельзя". Ну и дальше поехало.
    Этой фразочкой вы оправдываете все. От убийства бабушки до прогулов в институте (за что и был отчислен ваш студентик).
    Из за этой фразочки, ставшей вашим лозунгом я терпеть ненавижу всех вас (не только за нее. Но и за нее тоже). Под "всех вас" я подразумеваю питающихся "политикой". Не только "оппозиционеров", но и стоящих у власти.
    Из за таких как вы, плесень подзаборная, мы никогда не увидим лучше общество. Вы разрушители. Вы не созидатели.
    Именно вы просрали и продолжаете просирать лучшее будущее. Лучший мир. Именно из за вас никогда не будет мира Жилиных и Юрковских. Именно из за вас полдень 22 века отодвигается в век 25тый (и это в лучшем случае. Скорее всего он не наступит никогда).
    Виктор Корб писал ? ? ? : ... только усиливает гордость.

    Сейчас да. Но когда то придет время умирать. И твои старенькие и сморшенные ручонки будут в бессильной злобе стучать по кровати. А твой больной мозг в секундном просветлении осознает всю тяжесть того, что он когда то творил...
    Виктор Корб писал :... даже такой авторитет ОФ не знает, сколько виртуалов я использую здесь бе-бе-бе ...

    Нарушаем правила форума Гы-гы-гы
    Хотя ктоб сомневался. Законы для того и созданы, чтоб их нарушать. Не правда ли, гражданин корб?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд