Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Компьютерный раздел: как его поднять? 

Создана: 30 Декабря 2011 Птн 21:12:48.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 5617

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Декабря 2011 Птн 21:12:48
    У кого есть идеи по развитию раздела и желание их воплотить в жизнь - пишите здесь. Или мне в личку. Разделу нужен редактор.

    Краткая история вопроса: этот раздел на форуме существует давно, фактически со времён создания форума. Раньше он был под другими названиями, последняя версия была "Компьютеры и программы". Концепция у раздела при этом была примерно такая: "прочее, связанное с компьютерной тематикой".
    Сейчас раздел переименован в "Компьютерный раздел" чтобы вдохнуть, так сказать, в него новую жизнь, сменить концепцию. Ну а какой она будет, эта новая жизнь, во многом зависит от того, какой будет у раздела редактор. Кто хочет заняться?
  2. 31 Декабря 2011 Суб 13:41:30
    Evil Script писал(а) :если нет тех возможности ввести подразделы, возможно есть возможность создать парные темы (две)

    в принципе, технически можно (и нужно) сделать очень многое.
    у меня есть наполеоновский план - сделать движок форума опенсорным проектом, выложить например на github, только надо чтоб народ подтянулся, кто желает принимать участие в разработке. Компьютерный раздел нужен в частности для реализации и этой задумки. Ну просто не по силам мне одному всё делать, и весь софт писать, и серверами рулить, и ддосы всякие отбивать. А специалисты на форуме не задерживаются, их дебилоиды выживают.
  3. 31 Декабря 2011 Суб 15:02:24
    AlexAdmin писал :их дебилоиды выживают.

    Бгггг, в точку. Я сейчас как раз занимаюсь изучением PHP, SQL, так что возможно окажу посильную помощь к началу действий с вашей стороны. Но костялыми, в принципе, можно обойтись уже сейчас.
  4. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Января 2012 Срд 10:17:56
    AlexAdmin
    А в чем смысл? Все "интересующиеся" тематикой сидят на профильных форумах. Здесь, хоть 100 редакторов\кураторов заводите, все равно ветка будет мертвой. Как в одной известной песне: "Настоящих буйных мало....".
  5. 06 Января 2012 Птн 11:22:50
    Я влезу в эту тему не по теме немного.
    Перед горожением огородов, было бы неплохо починить (дочинить?) сам форум.
    У меня, к примеру, в личку до сих пор сообщения лежат непрочитанные
    Цитата:Could not update private message read status for user

    DEBUG MODE

    SQL Error : 1264 Out of range value for column 'user_unread_privmsg' at row 1

    UPDATE phpbb_users SET user_unread_privmsg = user_unread_privmsg - 1 WHERE user_id = 21740

    Line : 307
    File : privmsg.php

    Галерея юзеров не работает.
    Альбомы...
    НУ и еще гора мелких косезябров: не отображается мой ник на главной (при переходе в раздел чудным образом отображается), также на главной отсутствуют ники в колонке (последнее сообщение).
    И да, я юзаю Оперу. Картинки вам в помощь:

  6. 06 Января 2012 Птн 12:19:48
    Так, смотрите, фактически этот раздел используется для решения вопросов, которые связаны с проблемами пк. Исходя из этого, нужно создать несколько пар тем - к примеру, помощь, вопросы, в общем банальные темы. Алекс админ говорит, что нужно развивать раздел. Это не раздел 23, так что такой же посещаемости ожидать не стоит. К примеру, можно прривлечь людей, которые занимаются ремонтом пк в общем. Так же можно создать тематические темы. К примеру оверклокинг,даунклокинг, помошь в выборе пк, темы по видеокартам, процессорам.
    Вот как то так.
  7. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2012 Птн 12:59:05
    а чем Вы их привлечёте? поставьте себя на их место. С чего им писать тут, если первое что решается в вопросе развития - у кого будет власть.
    Например никто не предложил меритократию, или группу модераторов - всё по старому шаблону.
    А старый шаблон, как писали выше приводит к тому что креаторов вытесняют властолюбы в купе с "засиралами".

    Может пока без обсуждения власти (т.е. кому отдать модераторство) придумать новый план?

    И при том чтобы план этот был не шаблонный, не слизанный.

    Например мне очень понравилось что здесь надо чтото касающееся Омска обсуждать - именно такие темы я бы тут создавал или искал. Клон хабра делать можно, но смысла большого не принесёт.

    Так вот, заманить сюда рассказчиков, к которым потянутся нужно. вопрос КАК?

    делайте план, роадвей, который им понравится. креаторы ведь за $ не работают, за $ они только халтурят. а работают как правило за идею.
    Делайте идею. оригинальную, и не портьте её "укреплением вертикали власти".
    Ну смешно же, право - делите шкуру неубитого медведя.

    Кстати я все же настаиваю что поднимать раздел должна команда а не 1 человек. Это и мозговой штурм, и болеее объективные суждения.
    Связи с, скажем магазинами и ехцентрами в Омске, где можно лоббировать интересы пользователей они смогут - помогать. Тогда если их больше - тоже плюс.
  8. 06 Января 2012 Птн 13:13:43
    AlexAdmin писал:Компьютерный раздел: как его поднять?

    Встречный вопрос, Шурег - на кой? Confused У тебя есть соответствующий заказ от госдепа?

    AlexAdmin писал :Тут главная сложность в другом: у нас форум специфический - много крикунов, мало технарей

    Предлагаю забанить всех нафик Смайлик :-)
  9. 06 Января 2012 Птн 21:21:48
    maddox писал : AlexAdmin
    А в чем смысл? Все "интересующиеся" тематикой сидят на профильных форумах. Здесь, хоть 100 редакторов\кураторов заводите, все равно ветка будет мертвой. Как в одной известной песне: "Настоящих буйных мало....".


    \повторно пишу, первое сообщение куда то пропало\

    Это верно, что то в этом есть.

    Но если брать во внимание то, что не всех интересуют тематические и кому то просто надо,
    то тут самое им место.

    А раздел надо просто как бы расширить тем, что сюда приписать что то вроде
    "Компьютер + устройство = робот" Смайлик :-)
    Ну или ка кто там так, чтоб тут было понятно,
    что ту можно писать о многом.

    К примеру недавно замечал пользователя Лулу,
    которая не знает куда податься со своим устройством
    и на сайт что советовал "тематический" выйте не может.
    А тут ба задала вопрос и ответили бы с инструкцией минимальной.

    И как бы и тема была бы в тему и если что вопросы и ответы не лишние.

    \конечно можно такое создать в "нужна помощь" и т.п.,
    но это как бы не совсем то будет\
  10. 08 Января 2012 Вск 6:44:43
    такс, ну пока получается собираем идеи и предложения.
  11. 10 Января 2012 Втр 17:49:15
    Хотел сказать, что оф это Омский форум, а не все российский и ждать чего то большого не стоит
  12. 10 Января 2012 Втр 21:27:28
    у меня есть подозрение, что подобный раздел на нашем форуме особо не продвинется - нынче актуальны темы, имеющие "локальный" смысл - конкретные настройки и проблемы конкретного местного провайдера в сфере интернета, обсуждение дорожных ситуаций на улицах нашего города в авторазделе и прочие близкие вещи активно живут и развиваются, а абстрактные и универсальные понятия, существующие вне географии, особого развития уже не получают - паутина наполнена тематическими ресурсами, где гораздо больше информации и компетентных людей
  13. 10 Января 2012 Втр 21:31:04
    "как его поднять" это в Вивкин раздел же Офигеть
  14. 11 Января 2012 Срд 10:46:37
    Да.Слишком узкая тема.
    Да и пишут советы совсем не для чайников.
    Сленг должен быть исключен совсем.Тем более аббриветуры.
  15. 11 Января 2012 Срд 11:14:24
    userlogoff писал :Перед горожением огородов, было бы неплохо починить (дочинить?) сам форум.

    И неплохо бы сделать возможность объединения разных тем. А то по двадцать раз открывают всякие "где купить/починить стиралку".
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд