Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Часто думаю о смерти( 

Создана: 22 Января 2012 Вск 17:43:19.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 148749

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 22 Января 2012 Вск 17:43:19
    Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...
  2. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2012 Вск 22:28:47
    modeste писала :
    7sash7 писал(а): ...что бы вы предпочли...


    предпочла б не умирать вовсе




    ну, во первых, это вряд ли получится, хотя надежда умирает последней Смайлик :-) А во вторых, разве вы готовы отказаться от счастья рождения детей и любоваться каждый день, общаясь с ними, а отказать вашим детям возможности такого счастья ? а если все будут рождаться и никто не будет умирать, что будем делать на планете ? Ну и в третьих, а что если есть следующая ступень развития, мир более приятный и увлекательный и вы отчаянно отказываетесь идти дальше ?
  3. 22 Января 2012 Вск 22:37:38
    7sash7 писал(а): ну, во первых, это врядли получится, хотя надежда умирает последней Смайлик :-) А во вторых, разве вы готовы отказаться от счастья рождения детей и любоваться каждый день, общаясь с ними, а отказать вашим детям возможности такого счастья ? а если все будут рождаться и никто не будет умирать, что будем делать на планете ? Ну и в третьих, а что если есть следующая ступень развития, мир более приятный и увлекательный и вы отчаянно отказываетесь идти дальше ?


    тут, смотря какой ментальный каркас
  4. 22 Января 2012 Вск 22:42:56
    7sash7 писал(а) : о смерти думают все, в молодости реже, к старости чаще, в молодости она катострофически пугает, затем к ней относятся более филосовски, что о ней думают пожилые люди пока не готов сказать.
    Пожилые устают от жизни.Просто относятся к смерти.Отчаянные атеисты начинают чаще в библию заглядывать.Правильно тут подметили,что с возрастом к смерти человек начинает относиться спокойнее.Чтобы не было жаль ушедших лет нужно воспитать достойную смену себе.Чтобы не позориться ими а гордиться.Вот тогда придёт удовлетворение от прожитых лет.Это не мои слова,а именно этих древних дедушек 85 лет...
  5. 22 Января 2012 Вск 23:00:37
    modeste писала : борщ сварен, на плите.
    Ребенок есть, сын - мое чудо)
    фото... думаю оно не обязательно)

    А муж есть? Или отец ребенка.
  6. 22 Января 2012 Вск 23:06:32
    Илья (тм) писал :А муж есть? Или отец ребенка.
    Несколько бестактный вопрос...Хотя,это частое явление.
  7. 22 Января 2012 Вск 23:16:08
    [внешняя ссылка] ссылка на аудиокнигу про тех кто не задумывается Смайлик :-) или скачайте фильм : Я была в гостях у смерти ! там много интересного !Вам повезло вы умеете задумываться !
  8. 22 Января 2012 Вск 23:24:36
    modeste писала : Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...

    Твои дни сочтены Very Happy
  9. 22 Января 2012 Вск 23:35:54
    Августейший писал : тут, смотря какой ментальный каркас

    Новые слова подбираете,чтобы описать структурность кармы? Very Happy
    Wink
  10. 22 Января 2012 Вск 23:38:10
    Пасечник писал :
    Илья (тм) писал ... :А муж есть? Или отец ребенка.
    Несколько бестактный вопрос...Хотя,это частое явление.

    Возможно, из-за отсутствия такового, девушке страшно смотреть в будущее. И гнет проблем заставил заставил так мыслить.
  11. 23 Января 2012 Пон 1:28:33
    Депрессняк - есть высшая стадия жалости к себе (с)
  12. 23 Января 2012 Пон 1:29:06
    modeste писала : Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...
    Стал чаще задумываться о сиськах. Понял, что боюсь их. Наверное не стоит о них думать...

    Блин, вот не могу вспомнить, в театре или в каком то старом советском фильме видел, как мужик смерть обманул. Вам надо глянуть. Постараюсь вспомнить, где я это видел.

    Еще видел, как чувак смерть накурил, и отправил домой. То же не помню откуда это!
  13. 23 Января 2012 Пон 3:12:46
    qewqza87 писал : Еще видел, как чувак смерть накурил, и отправил домой. То же не помню откуда это!
    Это из бородатого анекдота
  14. 23 Января 2012 Пон 6:37:48
    Это опять плохиш, черт подери Грустно :-(
  15. 23 Января 2012 Пон 7:41:36
    modeste писала : Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...

    у вас депрессия, надо лечить. обратитесь к психотерапевту. Если у вас обнаружено заболевание от которого смерть мучительна и неотвратима то это другое дело, нужно привести мысли в порядок и смириться с этим как с неизбежным. а если у вас навязчивое чувство страха беспричинно и не проходит продолжительное время то это психическое заболевание. В смерти нет ничего страшного. Когда вы умрете вы даже не будете об этом переживать, ваш мозг отключится и свет погаснет. как будто просто спите, только без снов. Ни забот ни хлопот. Пока вы думаете о смерти ваша жизнь проходит. Страх смерти хуже самой смерти. Мы все умрем. у нас у всех одинаковые условия и судьба. никто не будет жить вечно, в этой жизни есть только одна гарантия - смерть, она неизбежна и для всех. Жизнь ужасна? нет! если не забивать этим голову. У вас много свободного времени раз вам хватает еще о чем-то думать. Бросайте мрачные мысли и наслаждайтесь тем временем которое вам дано.
  16. 23 Января 2012 Пон 10:35:03
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд