Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Смог над городом... 

Создана: 13 Октября 2003 Пон 20:04:00.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 463, просмотров: 111403

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 13 Октября 2003 Пон 20:04:00
    Кошмар! Думала, что сегодня задохнусь от этого дыма Помниться, как в Москве неделю была такая ситуация...теперь я их понимаю, тут за день не знала куда деваться%)
  2. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2012 Пон 7:55:57
    Faza-69 писал :
    Тут виновато русское авось, начиная с гражданина который поджёг и заканчивая начальника штаба ЧС который решил почему-то до последнего не просить у Москвы в помощь авиацию для тушения.
    Только два дня назад сообщили, что два борта пожарных ИЛ-76 дали.

    Я склоняюсь к мысли, что это умышленный поджёг. Скрыть следы преступления. Классика жанра, недостача- жги склад!
  3. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июля 2012 Пон 8:41:52
    Августейший писал :
    вы плохо знаете отечественный школьный курс химии, неуч, вам место рядом с тупыми американцами
    Рада, что Вы такой умный. Большая честь общаться с таким светилом. Спасибо что снизошли до разговора с тупым неучем.
    Расскажите мне еще, как лес за неделю вырастить и заселить тем зверьем, что сгорело? Или это тоже нормально, что был лес, станет заросшее бурьяном пространство. Леса сами по себе не восстанавливаются, Вы в курсе? Выгоревшее пространство зарастает травой, которая из-за отсутствия тени быстро высыхает и потом горит. Хотя что я тут рассказываю, Вы ж все лучше всех и так знаете.
  4. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июля 2012 Пон 9:25:30
    тохин писал : До чегожь у нас народ добрый и наивный Смайлик :-) Основная,не официальная причина пожаров,это лесорубы,вырубают,потом поджигают,говорят сгорело,лес просто хищнически вырублен и продан,конечно цепляет огнём и то что ещё не вырубили.Объемы рубки можете представить.

    Присоединяюсь.А еще в Омске(на мой взгляд) был не только дым от лесных пожаров,была еще какая то химическая вонь,дышать было тяжело,видимо наши предприятия под шумок хорошо добавили.Ну этого могли не заметить только те,у кого с обонянием проблемы.Сейчас уже полегче,такой вони уже нет.
  5. 30 Июля 2012 Пон 9:45:31
    А всеобщая тишина и в прессе и на ТВ. Так мимоходом скажут и все. А как в позапрошлом году смог в москве стоял так столько всего узнал. И стариков по кинотеатрам собирали и кучу добровольцев на тушение пожаров вывозили и сколько новейшей техники и пожарных из соседних областей свезли и столько советов дали как себя вести. И скажу по секрету сам был в Анапе,так от московских номеров на машинах в глазах рябило. Все разбежались из столицы. А мы с вами никто и звать никак, а все наши мэры и губернаторы - ставленники москвы,которым на нас наплевать.А это ворье спалит полстраны,чтобы покрыть украденное.
  6. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2012 Пон 9:53:09
    тохин писал : До чегожь у нас народ добрый и наивный Смайлик :-) Основная,не официальная причина пожаров,это лесорубы,вырубают,потом поджигают,говорят сгорело,лес просто хищнически вырублен и продан,конечно цепляет огнём и то что ещё не вырубили.Объемы рубки можете представить.


    Лесорубы - мелкие винтики, в этой делюге. Дирижируют там сами МЧС-ники. Те кто лес тиздит, возит, продаёт, жжёт остатки, лишь работают на них за свои два прОцента. Акты потом, с цифрами площадей и кубатуры, они делают-подписывают. 100% Wink
  7. 30 Июля 2012 Пон 9:54:17
    lys писал(а) : А мы с вами никто и звать никак, а все наши мэры и губернаторы - ставленники москвы,которым на нас наплевать.А это ворье спалит полстраны,чтобы покрыть украденное.

    А что мы с вами?????
    Горит от нас в более чем тысячи км. Нам только нюхать и по средствам своих лёгких избавлять воздух от примесей продуктов горения Грустно :-(

    В Москве почему так трубят, ну потому что им гораздо проще о этом снять репортаж.
    Во вторых у них люди гораздо активнее наших, сами собрались и поехали тушить, а другие освещать с места событий.
    У нас ни кто туда и не ездил (из того же Томска, Красноярска). Все смотрим только кадры центрального тв.
    Тут приехали люди вахтовики, сказали что лес горит это семечки, а вот торфянники загорелись, это полная )/(опа !!! Потушить невозможно, только когда зимой укроет снег и доступ кислорода не перекроет торфяной почвы, не потухнет
  8. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июля 2012 Пон 9:58:23
    Покатались вчера по городу, решила запечатлеть это природное явление, дымовая завеса над городом.

    Едем по левому берегу. ул. Лукашевича






    Проспект Комарова


    ул. 70 лет Октября


    площадь перед Лентой и Континентом, все люди как ёжики в тумане.


    Иртышская набережная.




  9. 30 Июля 2012 Пон 9:59:48
    Sereban писал : Лесорубы - мелкие винтики, в этой делюге. Дирижируют там сами МЧС-ники. Те кто лес тиздит, возит, продаёт, жжёт остатки, лишь работают на них за свои два прОцента. Акты потом, с цифрами площадей и кубатуры, они делают-подписывают. 100% Wink


    Ну вот и начались истории аля Крымск Смайлик :-)
    2 мес сухая погода очень благоприятна к распространению огня.
    Лес легко можно по пенькам будет вычислить, где что вырубалось.
    Так что, давайте на этот раз поступим так:
    Если хотите такой сценарий протолкнуть на обсуждение, добавляйте факты. фото, а лучше лично съездите, фото вырубленого леса, поднять доки на продажу леса у администрации и минестерства лесного хоз-ва. Если будет не совпадать проданное и вырубленное, то тогда сильвупле, пишите, мы только за чтоб пошуметь Смайлик :-)
  10. 30 Июля 2012 Пон 10:17:16
    нашел в одном из ЖЖ.



    Снимок Наса, сделан 29 июля. На первом снимке (искаженный цвет) голубым цветом показаны облака, на втором снимке (естественный цвет) серым цветом, т.е смогом покрыта значительная часть Томской, Новосибирской и Омской обл.

    Омск на снимке показал приблизительно, его не видать из-за облаков и смога
  11. 30 Июля 2012 Пон 10:17:32
    Faza-69 писал : добавляйте факты. фото, а лучше лично съездите, фото вырубленого леса


    опять двадцатьпять.
    а зачем тогда попов изобретал радио.
    потом изобрели лампы, транзисторы...итд.
    чтобы не ездить! Недовольство!

    "По предварительным данным, в 2008 году Томская область среди субъектов РФ станет лидером по объему незаконной вырубки леса. Если в 2007 году в регионе вырубили 19,9 тыс. куб. м леса, то по итогам этого года незаконная рубка достигла 160,5 тыс. куб. м (рост почти в восемь раз). В правоохранительные органы передано 266 уголовных дел, задержано и доставлено на штрафстоянки более 30 единиц техники. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 декабря в томском управлении лесами, к уголовной ответственности привлечен 41 человек - это на 30 человек больше, чем в 2007 г.

    Наибольшее число лесонарушений выявлено на территории Каргасокского, Асиновского, Шегарского и Томского районов области. Почти 50% из всех выявленных незаконных рубок числится за недропользователями."
    [внешняя ссылка]

    и это в восьмом годе
    сейчас уже 12
    лучше навряд ли стало

    Смайлик :-)
  12. 30 Июля 2012 Пон 10:22:40
    lys писал(а) : А всеобщая тишина и в прессе и на ТВ. Так мимоходом скажут и все. А как в позапрошлом году смог в москве стоял так столько всего узнал. И стариков по кинотеатрам собирали и кучу добровольцев на тушение пожаров вывозили и сколько новейшей техники и пожарных из соседних областей свезли и столько советов дали как себя вести.

    Ну , допустим, в Москве еще к смогу еще и жара под 40 была. А нам в выходные только дымно серо и скучно было. Вот если еще и жара добавится, вот тогда будет как в Москве. То есть хреново.

    А советы какие-то особеннные не давали. Я тогда как раз в Подмосковье в санатории была. Говорили-на улицу не выходить и окна завешивать мокрыми простынями. И горло полоскать подсоленой водой. Вот и все советы.
  13. 30 Июля 2012 Пон 10:23:01
    05.07.2012 11:19
    В Томской области остановлена массовая вырубка пихт для продажи в Новосибирске

    В Кривошеинском районе в суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки леса в особо крупном размере.

    Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УМВД по Томской области, в Красноярском урочище было вырублено 520 пихт и 2 сосны, с целью последующей их реализации на рынках города Новосибирска. Сумма ущерба, оценивается более чем в 260 тысяч рублей.

    Вырубку лесных насаждений организовал 26-летний томич, который «убедил обманным путем рабочих о законности своих действий». Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ — незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до миллиона рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

    [внешняя ссылка]


    проблема таки не умозрительная, она есть в реале.
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2012 Пон 10:35:28
    Faza-69 писал : ... добавляйте факты. фото, а лучше лично съездите, фото вырубленого леса, поднять доки на продажу леса у администрации и минестерства лесного хоз-ва...


    Смайлик :-) Плотнячком вы меня припахать решили. Неее. Мне работать надо. Я же не настаиваю. Я вообще всего этого сам не видел. Просто у меня дружбан - заместитель начальника ГУ МЧС по одному из субъектов нашей полудурошной федерации.

    Отнеситесь к этому как к выдумке.
  15. 30 Июля 2012 Пон 10:38:57
    Окаи, под Москвой тоже лес рубили? и МЧС подожгло чтоб скрыть следы?

    Как в воду глядел, щас начнётся Wink
  16. 30 Июля 2012 Пон 10:48:40
    Faza-69 писал : Окаи, под Москвой тоже лес рубили? и МЧС подожгло чтоб скрыть следы?

    Как в воду глядел, щас начнётся Wink


    спи спокойно.

    "не было спички"(с)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд