Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 429221

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 09 Августа 2012 Чтв 16:05:39
    У меня сегодня инет совсем глючит - сообщения пропадают...
    Зайкин доехал хорошо, уже отзвонились, понравился очень!
    Хозяйство без названия, но думаю, еще увидим-услышим парня! :)

    Розеточки... ну воот, а у меня смотрю - осталось их что-то много. вручили не всем ...:(

    письма с фотками дошли, только почта работать не хочет.-не принимает. может ночью получу...
  3. 09 Августа 2012 Чтв 21:40:28
    я вам звонил думал телефон 8908 начинается а оказывается 8903 за \втра позвоню
  4. 10 Августа 2012 Птн 0:56:21
    Танюш! Теперь может до меня руки дойдут? Одну продала, одна осталась для тебя, поярче. Та что мелкая-бледновата и костяк узкий.
    Подпалый мальчик есть?
  5. 10 Августа 2012 Птн 8:56:43
    Да, Марин, уже проводников ищу.
    Никого подпалого нет. как ток навояем- сразу тебе в первую очередь :)
  6. 10 Августа 2012 Птн 23:00:08
    Давай ищи! У тебя должно там их море быть. Уж сколько связей наработанно. Подпалого голубого лучше парня мне. Давайте ваяйте.
  7. 16 Августа 2012 Чтв 2:08:49
    Танюш! Ну как дела? Что молчишь?
  8. 17 Августа 2012 Птн 20:55:35
    Опять тишина.
  9. 17 Августа 2012 Птн 22:32:12
    Все ушли на фронт Very Happy .........Дачно-отдыхательный Very Happy .........
  10. 14 Сентября 2012 Птн 11:54:28
    Может кому нужна девочка вислоухая окраса огневка, от импорта? Ей 2.5 мес. Привита от миксоматоза и ВГБК. Отдаю недорого(если учесть что пара огневок мне обошлась в 20 тыс.) за 3000т.р Проводник проверенный имеется. Берет за доставку недорого.
  11. 18 Сентября 2012 Втр 19:47:41
    Девчата,подскажите,пожалуйста,у нас есть ветбольничка бесплатная вообще?Или только частные?Что-то непонятное у нашего кролика появилось под подбородком,выгрызает что-то,такое ощущение что уже до внутренностей догрыз,ужас одним словом,надо к ветеринару,а ситуация моя сложилась так что пока осталась без дохода и отвезти его в частную клинику возможности нет,финансово не потяну...(((((
  12. 18 Сентября 2012 Втр 21:53:55
    Мир кроликов писала : Может кому нужна девочка вислоухая окраса огневка, от импорта? Ей 2.5 мес. Привита от миксоматоза и ВГБК. Отдаю недорого(если учесть что пара огневок мне обошлась в 20 тыс.) за 3000т.р Проводник проверенный имеется. Берет за доставку недорого.

    Дык чего молчишь, что свой проводник есть? Хех! я тут спотыкаюсь - кто ни даст -звоню - уже уволился...
  13. 18 Сентября 2012 Втр 22:06:03
    Мама Оксана, коммунизьм, увы, давно закончился. ни одна клиника бесплатно не принимает.
    У Вас вероятнее всего самочка, у нее под подбородком растет подгрудок(воротник) - это не лучший экстерьерный признак, но частый спутник самок, как показатель, что она вошла в фертильный возраст(готова размножаться). Чем самка старше, тем подгрудок больше - самочки оттуда впервую очередь выщипывают пух перед родами на гнездо, и во время сильной половой охоты. В этом случае вполне подходит "кот Баюн" - он не гормональный - успокаивающее на травках. корректирует поведение, излишнюю нервозность, успокаивает во время охоты. Попробуйте попоить.
    Но это только предположение. надо смотреть. иначе можно просмотреть и что-нибудь более серьезное.
    29 сентября, в следующую субботу - очередная вакцинация. Привозите к нам в магазин, посмотрю Вашу заю. Если надо раньше - ищите машину, и ко мне.
  14. 18 Сентября 2012 Втр 22:26:01
    Кролик Сибиряк писала : Мама Оксана, коммунизьм, увы, давно закончился. ни одна клиника бесплатно не принимает.....
    ....29 сентября, в следующую субботу - очередная вакцинация. Привозите к нам в магазин, посмотрю Вашу заю. Если надо раньше - ищите машину, и ко мне.
    Честно говоря,мы и сами не знаем самка это или самец,когда мы ее брали-говорили что самец,но я начала в этом сомневаться позже,а по половым признакам посмотреть не могу-зайка крутится-не дается,да и не разбираюсь я в этом,так что и не лезу Смайлик :-) Шкурку начал драть,аж до крови,клочья выдергивает, Офигеть такое ощущение что уже разодрал до внутренностей...Насчет ветклиник плохо конечно...просто уже не раз сталкивалась с клиниками,до этого случая и котенка лечили и попугайчиков лечили,но по большей степени лечение не помогало,отдавали кучу денег за приемы,за лекарства и толку ноль...А сейчас ситуация такая что сижу в декрете,не работаю пока и супруга сократили,соответственно каждая копейка на счету,как говорится,потому хочется уже наверняка попасть к знающему человеку,чтоб зайку подлечить нашего...А куда к вам подъехать можно показать его и в какое время,если,допустим,завтра? Состояние зайки тревожит,теребит свой подбородок постоянно,образовавшаяся рана,соответственно,не заживает....
  15. 19 Сентября 2012 Срд 20:11:57
    Тань! Проводник то есть. А что претенденты есть на нее?:) Ты оттера так и не взяла и ее купили в другой город. Из больших только огневочка девочка и осталась. Да и не вязала я летом никого.
  16. 20 Сентября 2012 Чтв 13:02:23
    мама оксана писала : А куда к вам подъехать можно показать его и в какое время,если,допустим,завтра? Состояние зайки тревожит,теребит свой подбородок постоянно,образовавшаяся рана,соответственно,не заживает....

    ко мне - это ко мне домой. не самый лучший вариант, потому как я живу в Птичьей Гавани - не сразу и найдешь.Такси к нам ездят неохотно - особенно по плохой погоде - дороги развезло.Пешком не дойдешь - заблудиться можно, да и холодно. Но если соберетесь -Мой телефон 8-9о3-98о-18-о6. договоримся, когда буду дома.
    Попейте пока "Кот-Баюн" - я уже писала - вероятнее всего это навязчивое поведение на "хочуху", хуже не будет, только кроля по-спокойнее станет.
    Пол влообще посмотреть просто - заглянуть под хвостик Хех! бояться не надо - кто у Вас дома главный - Вы или заЯц? любой кролик позволяет общение с собой ровно настолько, насколько этого желает владелец. Не дается, шарахается - мало общаетесь.
    Нам летом вернули злобного рекса - кидался на все, что пролетало мимо клетки.- Мы его насильно каждый день 3-4 раза доставали, кутали, чтоб не бился в руках, успокаивали и глааадили-глааадили...
    три месяца прошло всего - в клетке делаю все, что мне нужно, глажу без проблем, да и так, при прогулках - общаемся замечательно. разве что сам на ласку не напрашивается..
    Так вот, отвлеклась - если девочка - половая щель - свернутым "лепесточком". Если мальчик - как у цветочка - "пестиком" :) трубочка, вулканчик :) уж не знаю, с чем еще сравнить :)
    По бокам, чуть в стороне - удлиненные мешочки с семенниками.
    Давайте уже, пора поближе знакомиться со своим питомцем. Хех!

    ранку можно мазать ранозоль, раносан - в ветаптеках, или в чел.аптеке типа "спасатель".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 113, 114, 115  Вперёд