Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 913982

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 02 Октября 2012 Втр 9:56:11
    Boyarin_law писал : нужны работающие от 24 до 40 лет (с возрастом мог неточно запомнить). Говорю - ну я работающий. Она - у меня к Вам дело! Я спрашиваю - вам нужны моя одежда, оружие и мотоцикл?


    ржал Very Happy

    в проошлом годе меня застала система в Чистово Оконешниковский р-н. я был немного в акуе от тамошней житухи и немного пьян, но один непенсионного возраста из всего охотколлектива Смайлик :-) . что было продетектировано опытным глазом подкравшейся девочки с папкой документов.
    пытался объяснить, что неработающий и, соответственно, бесперспективный - пофигу, пенсия усёравно будет и, чтобы её подувеличить, надо приехать в контору, -что убило- не в Оконешниково. в Омск. вот щупальца системы, везде достанут Офигеть Гы-гы-гы
  3. 02 Октября 2012 Втр 10:13:31
    Boyarin_law писал :Она - у меня к Вам дело! Я спрашиваю - вам нужны моя одежда, оружие и мотоцикл?
    Аналогично, только я задумчиво произнёс - "рост 165-170 см, волосы светлые, нос прямой, на левой щеке родинка, может представляться соцработником." Это с месяц назад было - я был уверен, что она мошенница, потому что она просто сказала "я из пенсионного фонда" (ничего не предъявляя).
    А я там часто в гостях бываю, а про такое не слышал. Обидел стало быть человека Мы краснеем!
  4. 02 Октября 2012 Втр 10:57:06
    не рассчитываю дожить до пенсии.
  5. 02 Октября 2012 Втр 11:07:11
    Злыдня писала : Так что если вы не стремитесь делится доходами с государством, то оно не очень с вами хочет делиться.
    Вы думаете, что те, кто все же делится доходами - получат достойный "дележ" от государства?
    Я вот работал довольно долго штатным юристом на 100% "белой" зарплате. И зарплата была ничего так, и отчисления, соответственно, тоже. Только вот в "письмах счастья" от ПФР я ежегодно вижу уменьшение денег на моем пенсионном счету...

    Скоро женюсь писал : Работать можно и с 18 лет.
    Вообще по общему правилу даже с 14 на неполном дне, а циркачам и того раньше.
  6. 02 Октября 2012 Втр 11:30:16
    Boyarin_law писал :
    Скоро женюсь писал ... : Работать можно и с 18 лет.
    Вообще по общему правилу даже с 14 на неполном дне, а циркачам и того раньше.

    Нет, я считаю, что человек должен получить аттестат, а потом пусть работают и никаких институтов. И высшее образование должно быть только платным.
  7. 02 Октября 2012 Втр 11:57:03
    лучшая пенсия - это счет в швейцарском банке
  8. 02 Октября 2012 Втр 12:09:02
    Скоро женюсь писал :И высшее образование должно быть только платным.
    И пойдут потоком жертвы платного образования, как я это называю ©
    marabito писал(а) : лучшая пенсия - это счет в швейцарском банке
    Ворам пенсия не нужна
  9. 02 Октября 2012 Втр 12:35:33
    Пипелац писал(а) : не рассчитываю дожить до пенсии.
    Аналогично. Думаю помереть на бегу. А если серьезно, то смертность мужчин в России в возрасте до 60 лет, ну очень высокая. И увеличение пенсионного возраста звучит кощунственно.
  10. 02 Октября 2012 Втр 12:36:21
    Не понимаю, что ныть то?))))) Её и так не было, что поменялось? Пусть вертят как хотят, авось что-то выйдет) Если бы пенсия была, то ещё можно было бы потрястись за это
  11. 02 Октября 2012 Втр 12:43:18
    Roman! писал :И пойдут потоком жертвы платного образования, как я это называю ©

    Какие ещё жертвы? Куда пойдут то?
  12. 02 Октября 2012 Втр 13:14:30
    Boyarin_law писал :
    Цитата ... :"Здравствуйте, с Вас на мытьё подъезда по 33 рубля 20 копеек с квартиры..."
    Это что, я как-то попался на "дать соседу дрель погонять". Естественно, никакой дрели никто не вернул. Было это в 2002 году Смайлик :-) Папа, утратив макитовскую дрель, был счастлив.


    Я вас поздгавляю, господа, ви таки и пгавда лохи. бе-бе-бе
    Или это просто я уже такая проницательная, ибо 6 лет прожила в общаге и щас уже 6-й год на Чекалдане живу. Ну и вот, стало быть Ибо я *хвастаеццо* разводки типа "хозяйка, займи 500 р. до вечера/дрель/еще какую-нибудь недешевую байду: мне твой мужик обещал вчера занять" просекаю на раз. Правда, жулики обычно сами прокалываются: глядя в мое суровое лицо, начинают сыпать ненужными деталями вроде номера квартиры/подъезда, где они якобы живут... и, естессно, называют совершенно несусветные цифры. Так что бывают стабильно отправляемы восвояси. Норм

    Про пенсионные новшества почитала... в очередной раз убедилась, что на пенсию в этой стране рассчитывать по меньшей мере наивно. Грустно :-(
  13. 02 Октября 2012 Втр 13:21:57
    Оксана13 писала :зарплата врачей будет зависеть от количества ВЫЗДОРОВЕВШИХ.
    а размер пенсии от количества доживших до нее Гы-гы-гы
  14. 02 Октября 2012 Втр 13:30:59
    Наталка писала : а размер пенсии от количества доживших до нее Гы-гы-гы

    Если учесть, что пенсионный возраст все повышается и повышается - немногочисленных счастливчиков ожидает реально большая пенсия. Норм Смайлик :-) Этакий суперприз...
  15. 02 Октября 2012 Втр 13:34:33
    Монгол Шуудан...
    [внешняя ссылка]
    Особенно вторую рекомендую Confused
  16. 02 Октября 2012 Втр 13:44:24
    Кстати, про налоги тут писали - накаркали. Сейчас такое спослание с сайта [внешняя ссылка] пришло:

    Здравствуйте!
    Мы стремимся сделать работу на сайте максимально комфортной и безопасной, а рынок фри-ланса – цивилизованным и привлекательным для крупного бизнеса. В связи с этим с сегодняшнего дня вся работа на [внешняя ссылка] будет осуществляться только через сервис «Сделка Без Риска»...
    Вы можете работать по модели аккредитива, в этом случае весь документооборот происходит онлайн, а налоги вы выплачиваете самостоятельно по завершению сделки.
    При работе по договору подряда все необходимые налоги мы заплатим за вас...
    Пожалуйста, обратите внимание на то, что с сегодняшнего дня на сайте запрещен обмен контактными данными в личных сообщениях, ответах на проекты и конкурсы, блогах и сообществах.


    В принципе, сама не раз размышляла о том, что нехорошо фрилансить без выплаты налогов. Мы краснеем! Оно конешно, небольшие деньги на фрилансе зарабатываю, но... все-таки совестно. Да все руки не доходили узнать, как можно попроще необходимое число тугриков от оплаты заказа отстегнуть. Подозревала, что с этим изрядная морока будет - зная нашу налоговую. В общем-то, даже мечтала об том, чтобы на фрилансерских сайтах подобный сервис устроили.
    Вот... домечталась. Теперь жаба давит. Мы краснеем!

    З.Ы. Песенка по ссылке сильная, да.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 293, 294, 295  Вперёд