Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Я люблю Омский драматический театр! 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 12:56:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 50653

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 12:56:40
    Во вторник мы идём в Театр! Я в предчувстии свидания-праздника. А вы? Любите ли вы Театр так, как люблю его я?
    Нет уже Щёголева, Надеждиной, Каширина, Псарёвой, Чонишвили... Земля им пухом. Они ушли - слава им. Подросла и уже состарилась их смена, а театр всё такой же - в полном расцвете лет, стоит и продолжает радовать нас.
    Наш театр как тотем, как догма, как предчувствие праздника.
    Всегда рассматриваю фотогалерею актёров, ушедших и ныне здравствующих. Вспоминаю, как я с Александром Ивановичем Щёголевым пил коньяку него дома, как его жена Надежда Владимировна угощала нас тортом, когда мы с Иваном припёрлись поздно ночью.
    Помню неподражаемую Надеждину в роли императрицы. Смотрел, затаив дыхание.
    Смотрю игру Алексеева и восхищаюсь. А вот Ожегову посмотреть не удалось. Не было тогда меня в Омске.
    Итак, во вторник мы идём в театр.
    ПС. Какие спектакли вы советуете? Что из премьер видели в этом году?
  2. 16 Ноября 2012 Птн 23:41:28
    и все-таки попробуй там в буфете фрукты в шампанском. если они еще там есть...
  3. 17 Ноября 2012 Суб 0:03:43
    Павел Urman писал : Во вторник мы идём в Театр! Я в предчувстии свидания-праздника. А вы? Любите ли вы Театр так, как люблю его я?
    ...............
    ПС. Какие спектакли вы советуете? Что из премьер видели в этом году?

    О Драматический, о Театр!
    Моя команда в антракте завсегда успевает быть первой в буфете - посылаем вперёд самую быструю и юную театралку... пока кости усталые волочим вослед. За версту видно старых, тёртых театралов.

    За поеданием бутербродов, между прочим околотеатральным чириканьем, всегда сетуем на мизерность объекта поедания, вопиющее несоответствие размера цене (а в тюрьме сейчас макароны). Это уже традиция. Театральная.
    Любите ли вы Театр так, как люблю его я?
    Это вряд ли!
  4. 17 Ноября 2012 Суб 0:10:41
    Лохмастерье писал : За версту видно старых, тёртых театралов.

    За поеданием бутербродов, между прочим околотеатральным чириканьем, всегда сетуем на мизерность объекта поедания, вопиющее несоответствие размера цене (а в тюрьме сейчас макароны).

    Гы-гы-гы
    в прошлый раз парень коньячка на 1500 взял. пару бокалов всего то. я в тот момент почувствовала себя никчемным, не способным заработать на театральное алкогольное питие существом =)).
    Аксакалы, вот поясните - зачем коньяк в театре? или это как поп-корн в кино?
  5. 17 Ноября 2012 Суб 0:17:53
    Несносная Юки писал(а) :Аксакалы, вот поясните - зачем коньяк в театре?

    (* задушевно *)
    Единения с Мельпоменой не чувствуешь? Терпсихора доверчиво на ушко секреты ремесла не раскрывает?
    Талия в завораживающем танце ноги не скручивает?
    Так зачем ты вообще в буфет ходишь, женщина???
  6. 17 Ноября 2012 Суб 0:24:50
    Несносная Юки писал(а) :
    Аксакалы, вот поясните - зачем коньяк в театре? или это как поп-корн в кино?

    Конъяк хорош в качестве сопроводительного только в музыкальном театре Смайлик :-)
    На последнем ряду
  7. 17 Ноября 2012 Суб 8:03:55
    Несносная Юки писал(а) :
    в прошлый раз парень коньячка на 1500 взял. пару бокалов всего то. я в тот момент почувствовала себя никчемным, не способным заработать на театральное алкогольное питие существом =)).
    Аксакалы, вот поясните - зачем коньяк в театре? или это как поп-корн в кино?

    Это вам попался drink-boy. В смысле есть go-go girls, а есть drink-drink boys. Разводит публику на употребление... )))
    А если всерьёз, это раньше в буфете был большой смысл - пирожных, пива, бутеров с паюсной и зернистой, колбасной и ветинной нарезкой в магазинах не было, шампунь с кониной люди пили только по праздникам. Поэтому поход в театральный буфет являлся целым событием. А цены там и в СССР были ресторанские, те двойные. 0,5 пива - 1 или 2 рубля, кажется.
    Помните, как у Зощенко работяга дамочку водил в буфет: "Смотрю, а она уже второе пирожное доедает!"
    ПС. Проконьяк ничего не могу сказать - пил только чай.
  8. 17 Ноября 2012 Суб 8:11:20
    Несносная Юки писал(а) : - зачем коньяк в театре? или это как поп-корн в кино?

    Видимо в театре так скучно,что требуется дополнительное штырево,а коньяк это один из самых приятных его видов,
    если это, конечно же ,настоящий коньяк ,а не казахская водка заваренная на дубовых опилках. Very Happy
  9. 17 Ноября 2012 Суб 8:30:49
    4 раза ходила на "Волки и овцы")) Потому что приглашали, не спрашивая, смотрела я его уже или нет.

    Очень люблю!
  10. 30 Ноября 2012 Птн 19:22:02
    К сожалению, "Лжец" мне не понравился. Скучно, не играют, а говорят тексты. Почти сплошь в спектакле заняты молодые актёры, Окунев в одиночку не смог вытянуть игру. Обещанного Алексеева не было. Какой-то недожаренная постановка.
    В антракте пошли в буфет и в зал уже не вернулись. ПИчаллька... В следующий раз пойдём на "Хануму".
    Зато прогулялись по вечернему Омску. На улицах народу - никого. И это Любинский, центр. И в воскресенье там никого нет. Любинский уже не решает? А раньше-то какой там тусняк был. Эхма.
  11. 30 Ноября 2012 Птн 19:28:19
    Красиво играют "Театр" Ну и вот, стало быть
  12. 30 Ноября 2012 Птн 19:29:45
    Очень давно не был в драмтеатре. А скажите, "Человек, животное, добродетель" Луиджи Пиранделло давно не идет там?
  13. 30 Ноября 2012 Птн 19:55:09
    Topmanager писал : Очень давно не был в драмтеатре. А скажите, "Человек, животное, добродетель" Луиджи Пиранделло давно не идет там?

    Давно.
  14. 30 Ноября 2012 Птн 19:56:55
    "Театр" попрощался со зрителем.
    "ЧЖД" - не знаю.
  15. 30 Ноября 2012 Птн 19:58:09
    Лохмастерье писал :
    Topmanager писал ... : Очень давно не был в драмтеатре. А скажите, "Человек, животное, добродетель" Луиджи Пиранделло давно не идет там?

    Давно.

    Лохмастерье, однако театр для вас не пустой звук?
  16. 30 Ноября 2012 Птн 20:01:37
    Павел Urman писал : Лохмастерье, однако театр для вас не пустой звук?

    Павел, отвечу осторожно - не совсем пустой звук.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд