Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3220921

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 292,
, 294 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2012 Чтв 8:36:22
    qnub.ru писал :
    rusic писал ... : Завтра позвоню в контору, спрошу может можно выбрать Гы-гы-гы

    Отпишитесь потом, плз. Можно ли выбирать и что вообще ставят…

    Позвонил 061, сказали что ставят те модемы, кторые есть в наличии на момент установки Смайлик :-)
  3. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2012 Чтв 14:55:44
    rusic писал : Позвонил 061, сказали что ставят те модемы, кторые есть в наличии на момент установки Смайлик :-)


    Важно понимать, что выбор ONT-модема зависит не только от его наличия на момент установки, но еще и от типа OLT (оптический линейный терминал)

    Пример: По адресу: ул. 12 Декабря, д. 105 установлен оптический линейный терминал Eltex-NTP, значит, и у абонента будут ставить ONT-модем Eltex-NTP (есть только возможность выбора модификации данного ONT). Соответственно, по данному адресу абоненту НЕ смогут поставить ни Eltex-NTE, ни Huawei, ни ECI B-Focus. ТОЛЬКО ELTEX-NTP
  4. 13 Декабря 2012 Чтв 16:40:57
    biovelsevul, скажите, вы снова представитель РТК? Просто уже месяца 3 с торрентами проблемы. немного работает и всё обрывается. вирусов нет. пока работает - всё отлично. а минут 20-40 и всё, везде ноли. сначала перезагружал приставку, помогало. надоело, попробовал в клиенте менять порты, помогает так же, аналогично приставке и так же минут на 20-40. летом так же было ненадолго, но быстро проблема исчезла, может что-то настраивали админы и начудили? был в пункте обслуживания, там похмыкали и сделали вид, что так и должно быть.
  5. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2012 Чтв 17:35:52
    Горец писал : biovelsevul, скажите, вы снова представитель РТК?


    Я, к сожалению, не представитель провайдера. Просто иногда отвечаю на некоторые вопросы форумчан в рамках своей компетенции.
  6. 15 Декабря 2012 Суб 13:58:46
    Ну вот, новоподключённый дом, а оказывается будет не оптика до квартиры, а оптика до дома. Чё-то я загрустил Хнык, хнык!!
  7. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 14:28:56
    qnub.ru писал : Ну вот, новоподключённый дом, а оказывается будет не оптика до квартиры, а оптика до дома. Чё-то я загрустил Хнык, хнык!!


    Не стоит грустить. Все же ETTH гораздо лучше, чем ADSL.
  8. 15 Декабря 2012 Суб 14:37:18
    biovelsevul писал :Не стоит грустить. Все же ETTH гораздо лучше, чем ADSL.

    Согласен, но могло бы быть ещё лучше :) Так сказать из грязи - в князи…
  9. 15 Декабря 2012 Суб 14:41:48
    qnub.ru писал : Ну вот, новоподключённый дом, а оказывается будет не оптика до квартиры, а оптика до дома. Чё-то я загрустил Хнык, хнык!!

    А собственно в чём вы увидели разницу? Один фиг оптику в комп не сунешь! А несколько метров витухи погоду не поменяют! Смайлик :-)
  10. 15 Декабря 2012 Суб 14:46:38
    alextkach писал :А собственно в чём вы увидели разницу? Один фиг оптику в комп не сунешь! А несколько метров витухи погоду не поменяют! Смайлик :-)

    ну толи в квартиру будет ТВ и интернет по 100мегабитному кабелю идти, толи по 2,5 гигабитному. вот начнут вещать в 4HD и всё, гигабитный интернет уже не пролезет… Гы-гы-гы

    на самом деле я собираюсь подклбючать максимальный тариф, а он уже сейчас больше половины возможности витухи, т.е. буквально через пол-года тв и инет (на максмальном тарифе) начнут отбирать друг у друга канал, а платить будешь будто у тебя всё по-полной… нет, конечно если они тв отдельной витухой заведут - тогда да, ещё можно не бухтеть некоторое время Ну и вот, стало быть
  11. 15 Декабря 2012 Суб 14:51:01
    Поверь мне, то что заявлено в тарифе, далеко от реальной пропускной способности канала! Внутри сети да, а на внешку не есть айс! Грустно :-(
  12. La_b00m


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 15:19:40
    Товарищи, у меня что-то соединение стало вылетать по несколько раз в день. Что может быть? Оптика где-то повредилась?
  13. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2012 Суб 15:46:02
    La_b00m писал : Товарищи, у меня что-то соединение стало вылетать по несколько раз в день. Что может быть? Оптика где-то повредилась?


    Наиболее вероятные причины:
    1). Повредилось оптическое волокно от ONT-модема до OLT (оптический линейный терминал)
    2). Повреждение в ONT
    3). Повреждение на порту OLT

    Обратитесь в круглосуточную службу технической поддержки по тел. 062 или 262-062

    Если первая причина, то потребуется восстановить оптическое волокно. Платно или бесплатно - это зависит от местоположения поврежденного волокна и наличия претензии со стороны абонента.

    Если вторая причина, то потребуется произвести замену ONT-модема. Замена производится по адресу: ул. Герцена, д. 3, каб. 109. Не забудьте с собой взять неисправный ONT-модем с комплектующими. Бесплатно.

    Если третья причина, то потребуется восстановление порта OLT. Бесплатно.

    P.S.: Конечно, вероятны и другие причины.
  14. 20 Декабря 2012 Чтв 11:58:41
    biovelsevul писал :
    La_b00m писал ... : Товарищи, у меня что-то соединение стало вылетать по несколько раз в день. Что может быть?

    P.S.: Конечно, вероятны и другие причины.

    Обратил внимание, что в конце или начале каждого часа. Плюс-минус одна минута, особенно утром. Как-будто будильник прозвонил и спросонья какой-то специалист рубильник по ошибке дёрнул и тут же в исходное положение )))
  15. 20 Декабря 2012 Чтв 16:16:41
    Таак, скорее всего я задолбал всех рабочих, но если им доверять :) сегодня был последний этап. Сказали: «теперь только те кто уже в квартиру заводят остались». Скоро взорвусь от нетерпения уже (исходящий в 600 килобит реально утомил) Very Happy
  16. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2012 Чтв 20:49:52
    qnub.ru писал : Таак, скорее всего я задолбал всех рабочих, но если им доверять :) сегодня был последний этап. Сказали: «теперь только те кто уже в квартиру заводят остались». Скоро взорвусь от нетерпения уже (исходящий в 600 килобит реально утомил) Very Happy


    Оптика соединяется по пол часа. По крайней мере на Focus-е. Оно надо ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 292,
, 294 ... 484, 485, 486  Вперёд