Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос МанросИнвест 

Создана: 25 Апреля 2011 Пон 9:33:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 41874

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Апреля 2011 Пон 9:33:51
    Кто это вообще?
    На городе55 появились объявы по продаже квартир в 9 этажном кирпичном доме "под ключ" по адресу 5 Линия, 227А.

    Кто что знает?
  2. 30 Июля 2011 Суб 14:39:49
    многое не заню! знаю что строят квартирки под ключ и под отделку есть стоимостью около 1200т.р. есть стоимостью 1360-1400т.р. уже возвелеи 5 этаж два домика прикльно выгледят балконы только почему то они не стеклят? Смайлик :-)
  3. 30 Июля 2011 Суб 15:15:32
    Дочернее направление Манроса. Начали вкладывать заработанное в стройку - всё вполне понятно.
    [внешняя ссылка]
  4. unfilled


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2012 Втр 10:49:23
    Подниму старую тему, больше информации об этом застройщике не могу найти.
    Сейчас строят и продают квартиры на улице Крупской 36, 38. Кто-нибудь купил у них квартиру? Может быть кто-то покупал квартиры от них же на 5-й линии? Что-нибудь можете сказать по поводу строящихся или сданных домов?
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2012 Втр 11:21:25
    unfilled писал(а) : Подниму старую тему, больше информации об этом застройщике не могу найти.
    Сейчас строят и продают квартиры на улице Крупской 36, 38. Кто-нибудь купил у них квартиру? Может быть кто-то покупал квартиры от них же на 5-й линии? Что-нибудь можете сказать по поводу строящихся или сданных домов?


    Нормальные квартиры, если планировка вас устраивает. Спрашивайте более предметно пожалуйста.
  6. unfilled


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2012 Втр 11:52:16
    SWarmEN писал :
    Нормальные квартиры, если планировка вас устраивает. Спрашивайте более предметно пожалуйста.

    Да я даже не знаю, что можно более предметно спросить, всё-таки первую квартиру в жизни покупаю, думаю вот о Крупской:).

    То что приходит в голову:
    1. Затягивают ли сроки при сдаче?
    2. При сдаче квартир в домах на 5-й Линии много ли было проблем с водой, светом, лифтом (судя по темам о сдающихся новостройках - почти везде куча проблем с этим). Как устранялись недостатки (в смысле насколько оперативно и качественно)?
    3. Вообще, можно ли доверять этому застройщику. Меня немного смущает, что квартиры непосредственно от застройщика (звонил в отдел продаж Манрос-Инвеста) продаются по договору уступки, а не по договору участия в долевом строительстве. Распростанённая ли это практика?

    p.s. сорри, могу отвечать только раз в час :)
  7. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 11:25:19
    unfilled писал(а) :1. Затягивают ли сроки при сдаче?


    Не критично. В пределах оговоренных в договорах долевого участия/уступки.

    unfilled писал(а) :2. При сдаче квартир в домах на 5-й Линии много ли было проблем с водой, светом, лифтом (судя по темам о сдающихся новостройках - почти везде куча проблем с этим). Как устранялись недостатки (в смысле насколько оперативно и качественно)?


    Проблемы? Насколько мне известно лифты пускают через 2-3 месяца после сдачи дома, дабы предприимчивые жильцы делая ремонты не угробили лифты. По воде, теплу и свету прямой информацией не владею, но знакомые купившие квартиру на 5й Линии ни разу на это не жаловались.

    unfilled писал(а) :3. Вообще, можно ли доверять этому застройщику. Меня немного смущает, что квартиры непосредственно от застройщика (звонил в отдел продаж Манрос-Инвеста) продаются по договору уступки, а не по договору участия в долевом строительстве. Распростанённая ли это практика?


    Практика распространённая позволяет Застройщику на пустом месте повышать свою чистую прибыль на 10-20%. Долевое заключают с фирмой посредником, где чаще всего и учредители и руководство - те же лица, что и в основной компании. После этого фирма посредник ищет покупателей, уже повысив цены, что бы оправдать свою работу.

    Так к примеру поступают и ЗаполярСтрой и Стройбетон и ЗЖБИ-6.
    В результате та 1-комнатная квартира, что изначально имеет себестоимость например 900 т.р. продаётся конечному владельцу, физическому лицу, за 1200 т.р. А иногда и до 1400 т.р. доходит.
  8. unfilled


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2012 Срд 12:14:04
    SWarmEN, большое спасибо за информацию
  9. 19 Января 2013 Суб 15:03:50
    у кого-нибудь был опыт обращения в суд на Манрос-Инвест за некачественное строительство?
  10. 20 Января 2013 Вск 10:23:53
    Добрый день! подскажите пож-та кто уже купил квартиру в новостройке по ул. Крупской 36, либо 38.???? завтра еду в Манрос инвест , ознакамливаться с их документацией. НО меня смущает так называемый договор-бронь, стоимостью 25 000 руб!!!!!!!! Люди добрые поведайте хоть какую либо информацию!!!!!!! Очень жду!!!!!!
  11. unfilled


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2013 Втр 14:44:32
    После дождя писала : Добрый день! подскажите пож-та кто уже купил квартиру в новостройке по ул. Крупской 36, либо 38.???? завтра еду в Манрос инвест , ознакамливаться с их документацией. НО меня смущает так называемый договор-бронь, стоимостью 25 000 руб!!!!!!!! Люди добрые поведайте хоть какую либо информацию!!!!!!! Очень жду!!!!!!

    Договор-бронь - это, по сути, ваша плата манросу за риэлторские услуги. Мы с ними заключали договор в ноябре, договор бронирования так же заключали (он, кстати, даже назывался, вроде, не договором бронирования, а договором на оказание риэлторских услуг), за те же 25 тыр. Суть его такая: вы заключаете договор с какой-то фирмой, которая за 25 тыр ищет вам квартиру по адресам Крупской 36, 38 и занимается оформлением всех документов.
  12. 22 Января 2013 Втр 17:45:22
    спасибо за информацию.
  13. 24 Января 2013 Чтв 14:29:55
    Maralex писал : Кто это вообще?
    На городе55 появились объявы по продаже квартир в 9 этажном кирпичном доме "под ключ" по адресу 5 Линия, 227А.

    Кто что знает?


    Видимо, у застройщика не все хорошо с документами и заключить договор долевого участия в строительстве в настоящее время он не имеет законной возможности, вот и изворачивается, дабы "застолбить" клиентов.....
    В противном случае застройщик бы с радостью потянул Вас в Росреестр для регистрации договора, а предварительно бы взял полную либо частичную оплату за участие в долевом строительстве.
    Фактически, с учетом Закона о долевом участии в строительстве, такой договор-бронь вполне возможно признать ничтожным, так как привлекать денежные средства граждан возможно только по договору о долевом участии в строительстве.
  14. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2013 Чтв 20:20:06
    На прошлой неделе мне звонили с Манрос-инвест предлагали заключить доп.соглашение о сдвиге срока сдачи дома на март. Я естественно отказался.
  15. unfilled


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2013 Птн 7:18:04
    In vino veritas писал :
    В противном случае застройщик бы с радостью потянул Вас в Росреестр для регистрации договора, а предварительно бы взял полную либо частичную оплату за участие в долевом строительстве.
    Фактически, с учетом Закона о долевом участии в строительстве, такой договор-бронь вполне возможно признать ничтожным, так как привлекать денежные средства граждан возможно только по договору о долевом участии в строительстве.

    Господи, ну что вы несёте? Нет там договора-брони. Они так по телефону называют договор на оказание риэлторских услуг. Квартиры они продают по договору уступки. Договор регистрируется в юстиции, договор долевого участия в строительстве передаётся покупателю.
    Видимо, для них есть какой-то профит от такой схемы.

    miv245 писал(а) :
    На прошлой неделе мне звонили с Манрос-инвест предлагали заключить доп.соглашение о сдвиге срока сдачи дома на март. Я естественно отказался.

    У меня практически аналогичная ситуация. Только не они мне звонили, а я им сам звонил - узнать что там со сроками. Правда не отказался, сказал, что подумаю. Всё-таки морозы в декабре действительно были сильными и балконы, например, в такую температуру не сильно-то застеклишь. В общем, пока нахожусь в раздумьях :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд