Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Если стать книгой 

Создана: 31 Января 2013 Чтв 1:17:17.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 17573

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 31 Января 2013 Чтв 1:17:17
    Насмотрелась я тут "451 градус по Фаренгейту" и на моменте, что герой собрался учить По, я возмутилась: "Это я, я хочу быть По!"
    Герои книг, при гонениях правительства на печать, заучивали наизусть какую-то одну книгу, становились её своеобразным "хранителем", чтобы сожженная книга не ушла в небытие. Как отмечено - учили все разное, потому что любили совершенно разные вещи.

    Какой бы книгой стали вы?
    Это первое.

    Кстати, в моей жизни есть люди (я к ним не отношусь), которые наизусть помнят целые отрывки прозаических произведений. Есть ли у вас такая литература, которая врезалась в память? Пусть точкой отсчета будет отрывок из четырех-пяти предложений.
    Это мой второй вопрос.
  2. 31 Января 2013 Чтв 15:50:42
    омская птица, спасибо) Очень, очень нужен Чехов))
    Mariya Mirabella писала : в свое время могла цитировать с любой строчки Дойля, потом О Генри, Шекли. Сейчас читаю Твардовского "Василия Теркина". а книгой себя сложно представить... я цветочком хочу быть. ну или птичкой мож))))
    голактеко опасносте, просто - надо!
  3. 31 Января 2013 Чтв 16:09:54
    Вискоза писала :
    Сантехник-экстремал писал ... :Затрудняюсь ответить...

    Надо, надо выбрать. Выучить же её я пока не прошу Very Happy


    Пожалуй, О'Генри "Благородный жулик"
  4. 31 Января 2013 Чтв 16:10:52
    Сантехник-экстремал, спасибо Смайлик :-) Смайлик :-)
  5. 01 Февраля 2013 Птн 0:06:25
    Вискоза писала :Какой бы книгой стали вы?

    Достоевский Ф.М. "Идиот"
  6. 01 Февраля 2013 Птн 0:08:25
    Чиркаш писал :
    Вискоза писала ... :Какой бы книгой стали вы?

    Достоевский Ф.М. "Идиот"
    Я помню, что в юности как-то прочитала про человека, который знал "Идиота" наизусть. Тогда я перечитала эту книгу ещё раз Смайлик :-)
    Пожалуй, это единственное произведение подобного плана, которое я читала дважды.
  7. 01 Февраля 2013 Птн 0:12:05
    Вискоза писала : Я помню, что в юности как-то прочитала про человека, который знал "Идиота" наизусть. Тогда я перечитала эту книгу ещё раз Смайлик :-)
    Пожалуй, это единственное произведение подобного плана, которое я читала дважды.


    идиота лучше пересматривать Идея!
  8. 01 Февраля 2013 Птн 0:15:05
    spectrum писал(а) : идиота лучше пересматривать Идея!
    Я лучше Феллини пересмотрю - видели, какие титьки у его актрис? Всю философию забудете тут же.
  9. 01 Февраля 2013 Птн 0:16:18
    Вискоза писала : Я лучше Феллини пересмотрю - видели, какие титьки у его актрис? Всю философию забудете тут же.


    я у феллини не на титьки смотрю Confused
  10. 01 Февраля 2013 Птн 0:17:17
    spectrum писал(а) :идиота лучше пересматривать Идея!


    Я раз 30 пересматривал. И саундтрек слушал. "Нож для Frau Müller" и всё такое прочее. Что до книги... Хз. Пусть Вискоза скажет.
  11. 01 Февраля 2013 Птн 0:18:17
    spectrum писал(а) : я у феллини не на титьки смотрю Confused
    Епрст, только обрадовалась, что мой план "как понять фильмы Феллини за месяц" увенчался успехом в четыре раза быстрее Хныка
  12. 01 Февраля 2013 Птн 0:20:57
    Эрхафан писал : "Нож для Frau Müller" и всё такое прочее.

    Хаер
  13. 01 Февраля 2013 Птн 0:21:12
    Вискоза писала :фильмы Феллини



    Не знаю как правильно тег сделать, но там на 126 секунде есть про Феллини Смайлик :-)
  14. 01 Февраля 2013 Птн 0:31:22
    Хлопец Да это не "интеллигенция взбесилась", а spectrum меня троллит так, что у меня интеллектуального ресурса не хватает, надо восполнять. На ОФ я больше не "на расслабоне")))
    Эрхафан писал :Я раз 30 пересматривал. И саундтрек слушал. "Нож для Frau Müller" и всё такое прочее. Что до книги... Хз. Пусть Вискоза скажет.
    Если бы Эрхафан согласился выучить любое, что хотелось бы хранить в городе-библиотеке, то было бы здорово, если бы это были повести и рассказы Носова.
  15. 01 Февраля 2013 Птн 0:33:43
    Вискоза писала : а spectrum меня троллит так, что у меня интеллектуального ресурса не хватает, надо восполнять.


    не хватает потому что я не троллю Гы-гы-гы
  16. 01 Февраля 2013 Птн 0:34:50
    spectrum писал(а) :
    не хватает потому что я не троллю Гы-гы-гы
    Уйдите, чудовище.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд