Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Почему в Омске такой пыльный воздух? 

Создана: 20 Мая 2013 Пон 9:43:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 22858

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Мая 2013 Пон 9:43:16
    Постоянно замечаю как летает мелкодисперсная пыль(ее очень много и она в каждом автобусе, трамвае или газеле, проявляется она когда у Вас першит в горле и вы чувствуете "запах пыли"), очень тяжелый воздух, и есть ли какие-то службы в городе, кто за этим должен следить?
    санэпидем может или ещё кто?

    и почему предприятия собственники не проводят ежедневную санацию?
  2. 20 Мая 2013 Пон 15:48:57
    ivan_zl0 писал : Идея была не в наездах и криках, наркоман ты юный. Перечитай, короче, сообщения мои...

    идея была в том что ты орал на ни в чем невиноватых по сути бабушек вместо того чтобы задавать вопросы тем кто за это реально в ответе правдоруб ты наш престарелый и видно ощущал себя героем революции
  3. 20 Мая 2013 Пон 15:56:08
    у меня классика жанра - утром частенько залезу руками не туда, куда надо. т.е. возьмусь сверху за поручень - за одно и протру его ладошкой.
  4. 20 Мая 2013 Пон 15:56:47
    энауэнэ писала : я прикатила в Омск на поезде и решила автобусом доехать до нужного места. Задыхалась 20 минут - грязный пол потому что и вся грязь - в воздухе. Это при плюс 22 в городе, когда уже все тротуары сухие.


    В Омске невозможно находиться на улице - ветер дунул, полный нос песка, и в волосах тоже. Просто не чистят город. А там где чистят, я видел беспонтовые подметалки, которые не собирают пыль, а сгребают ее вдоль тротуара. До первого ветра. В соседнем Новосибирске чистят дороги ежедневно немецкими прицепами-пылесосами, с влажной уборкой следом. Даже не знаю что в Омске на окраинах, если вдоль Красного Пути пройтись 20 минут, уже весь засранный.
  5. 20 Мая 2013 Пон 16:00:02
    зелени-то нет, вот и сидим посередь степи
  6. 20 Мая 2013 Пон 16:00:04
    Б_яПоэт писал : идея была в том что ты орал на ни в чем невиноватых по сути бабушек вместо того чтобы задавать вопросы тем кто за это реально в ответе правдоруб ты наш престарелый и видно ощущал себя героем революции

    Ты свечку что ли держал? Когда я хоть раз в жизни орал на ни в нем неповинных людей? Я же попросил перечитай сообщения! Я имел в виду, что даже если ты знаешь, что кондуктора должны каждый раз мыть, то они этого делать сами не будут, а только по просьбе. Если хочешь, чтобы твою просьбу удовлетворили, то попроси. Cамо собой это не решается. Хамство, в принципе, неуместно в любых ситуациях, но в одном из 1000 случаев бывает приходится, когда припрет так сказать.
  7. 20 Мая 2013 Пон 16:03:21
    ivan_zl0 писал : то КАЖДЫЙ РАЗ придется орать на весь автобус, чтобы кондуктор протер сиденья и помыл полы.

    я то читаю допустим
  8. 20 Мая 2013 Пон 16:03:55
    самому орать не обязательно. достаточно быть неоднократным свидетелем подобного, чтобы сделать вывод, что именно такая реакция будет и в следующий раз при "пассажир сел на грязное сидение".
  9. 20 Мая 2013 Пон 16:04:36
    По поводу пукалки, которая то ли пылесосит, то ли просто елозит щеткой по асфальту согласна, пару раз ее видела, так вот обочина до нее и после нее особо ничем не отличалась. А так ли чисто в Новосибирске в этом году скоро узнаем :). Но в омске в этом году и, это отмечают все, творится какая-то особенная жесть.
  10. 20 Мая 2013 Пон 16:10:26
    Б_яПоэт писал :
    я то читаю допустим

    да у него ку-ку от раннего просыпания улетела
  11. 20 Мая 2013 Пон 16:11:41
    Уборка дорог и прилегающей территории - комплексная работа. Если дороги в городе как после бомбежки, то даже и мечтать не приходится о чистоте. Чистота - следующий этап...
  12. 20 Мая 2013 Пон 16:12:16
    Амонлюза писал : зелени-то нет, вот и сидим посередь степи


    Зелени нигде нет, ни в америке, ни в японии, ни в европе. Для рассыпчатой почвы есть же простые решения, наподобие высадить декоративную траву, и закрыть сверху сеткой, чтобы не раздувало. На Украине повсеместно газоны огорожены бортиком сравнительно высоким, земля не разлетается, это только здесь дикая поросль выше уровнем чем пешеходная зона.

    Не сделав элементарного, нет смысла пылесосить, через полчаса все будет как было, только денег в бюджете уменьшится
  13. 20 Мая 2013 Пон 16:13:20
    ivan_zl0 писал : . Чистота - следующий этап...

    о чем и речь
  14. 20 Мая 2013 Пон 16:14:41
    а у нас принято грузовиками, да и не только, сначала по целине, пусть даже и в пяти метрах от проспекта, и сразу на последний.

    да что уж про авто. регулярно прохожу мимо универа недалеко от Садко. там есть асфальтированная дорожка. а есть протоптанная наперерез. во время слякоти постоянно кто-то там грязь месит и таскает её на асфальт.
  15. 20 Мая 2013 Пон 16:16:23
    угу, газоны рулят


    да у нас ваще канеш пипец.... ветер падымается и уже все в песке.... а ветра постоянно

    куда не глянь везде ж*па Гы-гы-гы
  16. 20 Мая 2013 Пон 16:17:38
    Б_яПоэт писал :
    ivan_zl0 писал ... : . Чистота - следующий этап...
    о чем и речь

    Никто и не спорит. Вопрос просто был конкретно задан, про то кто ответственен, кто должен и т.д. Ответ был предоставлен...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд