Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Трансгенные продукты в России и мире. 

Создана: 26 Июня 2013 Срд 3:47:59.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 132602

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Июня 2013 Срд 3:47:59
    Собственно, озадачился этим вопросом когда стал читать книгу С.Тармашева - Наследие.
    Привлекло внимание то, что в книге указываются реальные названия компаний-производителей, фамилии и должности людей, ответственных за ГМО-лобби на территории России и людей, которые проводили экспертизы и опыты по выявлению влияния трансгенов на животных и людей. Там мелькнул и наш борец за чистоту снега и алкоголя - Онищенко и глава РАМН, которая на все добро дает (сразу вспомнились реклама Здрайверов и какие-то наезды на РАМН, когда независимые исследователи выявили яд в детских смесях Нестле)
    До кучи ко всему, всплыла в памяти недавняя статья на Сибкрае.ру о том, что прошлогодний неурожай был связан не столько с засухой, как мы все думали, а с какой-то трансгенной бактерией, испытание которой проводилось в нашей и Новосибирской областях по заказу иностранного производителя ГМ-культур, компании Сингента Офигеть (я тогда аж офигел, прочитав это. первый же вопрос - а кто нас спрашивал, нужны нам подобные опыты или нет? и что, мля, за полигон тут устроили?)
    Ссылку на эту статью предоставляю: [внешняя ссылка]

    Потом вспомнил откуда мне знакомо слово МОНСАНТА.
    Это, оказывается, от всем нам известного форумчанина - Старовера. Смайлик :-)
    Он как-то пост размещал про огурцы в Канаде, от которых волосы в интимных местах выпадают. Я еще посмеялся тогда Very Happy
    Но словечко в памяти отпечаталось..
    В общем, решил я полазить по сайтам и проверить, на сколько соответствует истине то, что написано в книге под видом постапокалиптической фантастики ну и так, для общего развития...

    В итоге мне стало страшно. Не образно, не фигурально, а так, как мне было страшно, когда заблудился в старых шахтных выработках и проходил по ним больше 8 часов, чудом выйдя на рабочий штрек с практически севшим аккумулятором.
    Книга была отложена в сторону. Два дня занимался поиском информации в инете. Её предостаточно - глаза читать устают. Одна Индия чего стоит. Или запрет на выращивание плодово-овощных, в частных огородах в США.
    О России..
    Едим ГМО продукты и даже за частую не знаем об этом. Спасибо нашим крупнейшим ретейлерам.
    Если кратко - стадию разорения крупных производителей сельхоз продуктов мы благополучно просрали. Так же как и стадию скупки остатков этих предприятий, вместе с колоссальными площадями земли.
    Сейчас под видом крупнейших сельхоз-консорциумов идет активное продолжение внедрения ГМ-культур на поля. Тут хочу акцентировать внимание на одном прочитанном в книге факте, на который будучи городским жителем не обращал внимание вовсе, но о котором помню со школы. Перекрестное опыление.
    Большое количество результатов этого естественного процесса уже имеется на полях нашей Родины. Инфы про это тоже предостаточно, хоть и приходится ее искать по тематическим сайтам.
    Пчелки похоже не только от сотовых сетей дохнут..

    Господа, кто предупрежден - тот вооружен. Последуйте мудрому призыву старых латинян.. Занимайтесь самообразованием и учите детей. Руководителям в правительстве плевать на наше будущее. Нам самим придется себя защищать. Хотя бы до следующих выборов. Хоть шанс на положительные изменения и не велик, но он есть. Надо его использовать. Это лучше, чем ничего не делать и надеяться на что-то хорошее.

    пы.сы.:
    Для упрощения рекомендую начать с книги, а после уже предметно искать в инете. В книге уже вся эта работа проделана, вплоть до дат и номеров законотворческих актов. Искать информацию, опираясь на нее, намного удобнее.
  2. 26 Июня 2013 Срд 12:04:50
    Alexis V писал :
    Кстати, а где можно купить генно-модифицированные продукты?

    любые импортные продукты )
    Они почти все ГМО
    Рыба натуральная, за некоторым исключением
    Тунец и селедка натуральная, но семга уже искуственно выращенная, а значит или жрет ГМО или сама ГМО )

    На самом деле
    Движение против ГМО угадайте в какой стране появилось?
    Причина в культе здоровья и низкой образованности домохозяек
    А значит на них будут паразитировать разные проповедники "купи DVD за $29.95 и мы тебя научим правильно питаться"
    И меня просто удивлияет бугурт раисяшек, вроде я проходил такой же курс биологии в советской школе как и остальные )

    А по факту выходит
    Что ватники готовы высматривать на продукте питания значки о ГМО, но совершенно не обращают внимание на пальмовое масло, которое не совместимо с здоровьем чуть больше чем полностью и на некоторые Е, запрещенные на западе из-за канцерогенности
  3. 26 Июня 2013 Срд 12:09:03
    SWarmEN писал : яблочки с тёщиной яблоньки вкуснее чем аргентинские промышленного сбора.

    не факт аргентинские хороши некоторые сорта Норм
  4. 26 Июня 2013 Срд 12:09:48
    Штурманн писал :
    алсо
    фермеры тоже не могут копипастить семена
    Их надо покупать
    По тем же причинам )



    ГМО растения вроде как не могут производить полноценные семена, поэтому американские биоконцерны будут всегда держать за горло. Те фермеры что будут растить ГМО пшеницу разорят тех кто не будет, но они каждый год будут покупать семена у концернов.

    Вообще микробиология - главная наука 21 века, они много чего добьются. Это же целые биофабрики, можно модифицировать геном какого-нибудь моха и он будет в качестве жизнедеятельности производить тоннами лекарство, которое при химическом синтезе стоит 10 баксов за таблетку. Перспективы вообще офигенные, биофаки везде самые богатые и большие факультеты. И только в ОмГУ в 21 веке нет биофака и наверно уже никогда не будет, потому что это стоит космос, зато есть теология.


    Может когда-нибудь сделают бактерии или водоросли которые смогут синтезировать в промышленных объемах топливо из воды и углекислого газа под действием солнца. Это было бы круто. Confused
  5. 26 Июня 2013 Срд 12:29:18
    bouchon писал(а) : И только в ОмГУ в 21 веке нет биофака и наверно уже никогда не будет, потому что это стоит космос, зато есть теология.

    Ботан с хорошой разработкой просто уезжает в УСА
    Где всегда есть инвесторы, которые при всех расходах всегда возьмут ботана в долю )
    И ботан становится миллионером
    Что ждет его в раиси, даже при биофаке омгу
    Да ничего, максимум напечатают в газетах )

    Бабло всегда побеждает зло )
  6. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2013 Срд 12:45:21
    bouchon писал(а) :
    Может когда-нибудь сделают бактерии или водоросли которые смогут синтезировать в промышленных объемах топливо из воды и углекислого газа под действием солнца. Это было бы круто. Confused


    Уже есть. В Великобритании в прошлом году экспериментальную ферму водорослей и перерабатывающий завод запустили. По Евроньюз недавно был сюжет.
  7. 26 Июня 2013 Срд 12:46:41
    Как хорошо, что у нас так много разбирающихся в теме биологов и знатоков ДНК.
    А я в этом не особо разбираюсь. Без предварительной подготовки вряд ли смогу внести свою лепту в подобные обсуждения. Поэтому я не стал копаться в публикациях о днк-цепочках, а стал проверять информацию о расходах пестицидов на ГМ-полях, изменении почвы, насекомых и т.п. последствиях. Попробуйте-ка объяснить это, знатоки-биологи генной инженерии. А про последствия перекрестного опыления кукурузы в Мексике есть много информации. Там почему-то на законодательном уровне этим озаботились.
    Канцерогены, пальмовое масло и различные хим.добавки типа Е, влияют только на самого человека, их употребляющего.
    ГМ-культуры несут угрозу самой природе. В этом их основная опасность, а не в том, что у вас под конец жизни помидор на заднице вырастет. Как представители первого поколения потребителей ГМО продуктов, мы лишь видим возросший уровень аллергиков. Да и то, видят только те, кто на прямую в этом участвует - врачи, фармацевты, мед.вузы подготавливающие кадры, ну и сами посетители иммунологов. Очереди все больше...
    Это я как аллергик с 6 летним стажем говорю..
    Можно кивать на заводы и выхлоп машин, воду и т.п. Это никто не отрицает. Только воду я могу очистить обратным осмосом, а вот продукты нет. Еда является фактором для нашего здоровья. Забывать это не надо.
    Сейчас у меня еще есть возможность выбора натуральных продуктов, хотя уже сейчас это довольно сильно бьет по карману. Я хочу, чтобы у моих правнуков была такая же возможность.
    Вы против этого?
  8. 26 Июня 2013 Срд 12:49:54
    Alexterran писал :
    Можно кивать на заводы и выхлоп машин, воду и т.п. Это никто не отрицает. Только воду я могу очистить обратным осмосом, а вот продукты нет.

    а воздух ты чем очистишь?
    на практике у человек работающего недалек от тец за две недели отпуска существенно снижаются аллергические реакции даже дома не говоря уже о том если это время море
  9. 26 Июня 2013 Срд 12:58:39
    SWarmEN писал : Уже есть. В Великобритании в прошлом году экспериментальную ферму водорослей и перерабатывающий завод запустили. По Евроньюз недавно был сюжет.


    Это еще не промышленные масштабы, а просто эксперименты.

    Штурманн писал :
    Что ждет его в раиси, даже при биофаке омгу
    Да ничего, максимум напечатают в газетах )

    Бабло всегда побеждает зло )


    биотех это как раз то место где можно создавать маленькие хайтек фирмы и стартапы, чуть дороже чем софткомпании и на западе их очень много.
  10. 26 Июня 2013 Срд 13:00:24
    Б_яПоэт писал :
    а воздух ты чем очистишь?

    вы не улавливаете моей мысли.. чистый воздух можно подальше от города найти. любой локальный загрязнитель определяется лишь ареалом своего загрязнения. найти землю с чистыми растениями, не контактировавшими с ГМ-культурами, с каждым годом будет все сложнее. почитайте статьи о генетическом заражении сельхоз-культур. почти все они идут в переводе. в нашем государстве этому уделяется мало внимания.
  11. 26 Июня 2013 Срд 13:15:00
    Само по себе ГМО так же опасно как химия или ядерная энергетика, нужны исследования и контроль. Но может ли сейчас человек обходится без химии или скажем электричества. А ведь все вокруг засрано электромагнитными полями искусственного происхождения, влияния которых не изучено до конца, они могут быть источником роста онкологии и аллергий.

    А что за химия в продуктах? А пестициды в земле, антибиотики добавляемые в корм? Это вопрос что безопасней генномодифицировать или травить вредителей химией и лечить болезни антибиотиками. Так же как что безопасней жечь уголь и дышать этим или строить АЭС и бояться аварии.

    Рано или поздно встанет вопрос что есть ГМО или насекомых. Если уровень жизни в Китае сравняется с европейским, килограмм колбасы из не ГМО мяса/корма будет стоить пол средней мес. зарплаты.
  12. 26 Июня 2013 Срд 13:27:45
    Alexterran писал : мы лишь видим возросший уровень аллергиков. Да и то, видят только те, кто на прямую в этом участвует - врачи,

    Ты пруфы давай, мы пока ничего не видим
    Самая ГМО'низированая страна это УСА
    Отсюда и давай пруфы
    В "заговор молчания" я никогда не поверю, поскольку вся медицина страховая, а на основе статов нигра корректирует Medicare
    Убийцам в белых халатах наооброт выгоднее завысить показатели, чем их замалчивать )
  13. 26 Июня 2013 Срд 13:45:27
    Штурманн писал :
    Ты пруфы давай, мы пока ничего не видим

    Набери в гугле "рост аллергических заболеваний научные публикации"
    и добавляй название интересующих стран. Читать устанешь.
    Вот тебе по России. Первое, что открыл..
    [внешняя ссылка]
    или проще.. попробуй записаться на прием к аллергологу-иммунологу по тел. оцени ближайшую возможную дату приема.
    два десятилетия назад такой специальности даже не было...
  14. 26 Июня 2013 Срд 13:46:34
    Рост аллергий идет и в тех странах где нет ГМО, скорее это от химии и синтетических материалов.
  15. 26 Июня 2013 Срд 13:48:00
    bouchon писал(а) : Рост аллергий идет и в тех странах где нет ГМО, скорее это от химии и синтетических материалов.

    Скорее, это от всего вместе взятого.
  16. 26 Июня 2013 Срд 13:50:57
    Alexterran писал :
    bouchon писал(а) ... : Рост аллергий идет и в тех странах где нет ГМО, скорее это от химии и синтетических материалов.

    Скорее, это от всего вместе взятого.


    От того что живые? Что теперь, вернемся одетые в рубище в деревянные дома при свете лучины,а мясо будут есть только феодалы? Антибиотики запретим и будем здоровыми жить до 25, а потом подхватив пневмонию на тот свет? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд