Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Трансгенные продукты в России и мире. 

Создана: 26 Июня 2013 Срд 3:47:59.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 132647

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Июня 2013 Срд 3:47:59
    Собственно, озадачился этим вопросом когда стал читать книгу С.Тармашева - Наследие.
    Привлекло внимание то, что в книге указываются реальные названия компаний-производителей, фамилии и должности людей, ответственных за ГМО-лобби на территории России и людей, которые проводили экспертизы и опыты по выявлению влияния трансгенов на животных и людей. Там мелькнул и наш борец за чистоту снега и алкоголя - Онищенко и глава РАМН, которая на все добро дает (сразу вспомнились реклама Здрайверов и какие-то наезды на РАМН, когда независимые исследователи выявили яд в детских смесях Нестле)
    До кучи ко всему, всплыла в памяти недавняя статья на Сибкрае.ру о том, что прошлогодний неурожай был связан не столько с засухой, как мы все думали, а с какой-то трансгенной бактерией, испытание которой проводилось в нашей и Новосибирской областях по заказу иностранного производителя ГМ-культур, компании Сингента Офигеть (я тогда аж офигел, прочитав это. первый же вопрос - а кто нас спрашивал, нужны нам подобные опыты или нет? и что, мля, за полигон тут устроили?)
    Ссылку на эту статью предоставляю: [внешняя ссылка]

    Потом вспомнил откуда мне знакомо слово МОНСАНТА.
    Это, оказывается, от всем нам известного форумчанина - Старовера. Смайлик :-)
    Он как-то пост размещал про огурцы в Канаде, от которых волосы в интимных местах выпадают. Я еще посмеялся тогда Very Happy
    Но словечко в памяти отпечаталось..
    В общем, решил я полазить по сайтам и проверить, на сколько соответствует истине то, что написано в книге под видом постапокалиптической фантастики ну и так, для общего развития...

    В итоге мне стало страшно. Не образно, не фигурально, а так, как мне было страшно, когда заблудился в старых шахтных выработках и проходил по ним больше 8 часов, чудом выйдя на рабочий штрек с практически севшим аккумулятором.
    Книга была отложена в сторону. Два дня занимался поиском информации в инете. Её предостаточно - глаза читать устают. Одна Индия чего стоит. Или запрет на выращивание плодово-овощных, в частных огородах в США.
    О России..
    Едим ГМО продукты и даже за частую не знаем об этом. Спасибо нашим крупнейшим ретейлерам.
    Если кратко - стадию разорения крупных производителей сельхоз продуктов мы благополучно просрали. Так же как и стадию скупки остатков этих предприятий, вместе с колоссальными площадями земли.
    Сейчас под видом крупнейших сельхоз-консорциумов идет активное продолжение внедрения ГМ-культур на поля. Тут хочу акцентировать внимание на одном прочитанном в книге факте, на который будучи городским жителем не обращал внимание вовсе, но о котором помню со школы. Перекрестное опыление.
    Большое количество результатов этого естественного процесса уже имеется на полях нашей Родины. Инфы про это тоже предостаточно, хоть и приходится ее искать по тематическим сайтам.
    Пчелки похоже не только от сотовых сетей дохнут..

    Господа, кто предупрежден - тот вооружен. Последуйте мудрому призыву старых латинян.. Занимайтесь самообразованием и учите детей. Руководителям в правительстве плевать на наше будущее. Нам самим придется себя защищать. Хотя бы до следующих выборов. Хоть шанс на положительные изменения и не велик, но он есть. Надо его использовать. Это лучше, чем ничего не делать и надеяться на что-то хорошее.

    пы.сы.:
    Для упрощения рекомендую начать с книги, а после уже предметно искать в инете. В книге уже вся эта работа проделана, вплоть до дат и номеров законотворческих актов. Искать информацию, опираясь на нее, намного удобнее.
  2. 26 Июня 2013 Срд 14:06:58
    bouchon писал(а) :
    От того что живые? Что теперь, вернемся одетые в рубище в деревянные дома при свете лучины,а мясо будут есть только феодалы? Антибиотики запретим и будем здоровыми жить до 25, а потом подхватив пневмонию на тот свет? Смайлик :-)

    Не ожидал от человека с таким образованием как у вас, столь странных вопросов. Офигеть
    Будьте реалистом. Селекцию никто не отменял. Да и помимо антибиотиков есть варианты лечения. Бактериофаги уже давно применяют.
    Другой вопрос - это цена. Вот определяющий фактор.
    Меня, как жителя своей страны, напрягает возможность платить роялти за использования ГМ-культур на территории нашего государства иностранным компаниям. Вы не глупый человек и должны понимать, что вопрос ресурсоснабжения и территорий рано или поздно будет стоять очень остро. Зависимость в еде от иностранных компаний, главным образом США, не вписывается в стратегию безопасности независимого государства. Любого.
  3. 26 Июня 2013 Срд 14:08:32
    Б_яПоэт писал :а воздух ты чем очистишь?
    на практике у человек работающего недалек от тец за две недели отпуска существенно снижаются аллергические реакции даже дома не говоря уже о том если это время море

    Да. У детей, пока мелкие были, был вечный диатез на руках и жёппе. Когда ездили на неделю в Горный Алтай - диатез сошел. При этом жрали по причине отсутствия бабла всякие там консервы, растворимое картофельное пюре (картоплю варить негде было) и прочую малополезную бяку. Купались в не самом чистом на планете Земля озере Ая. Но. Воздух был чистый. И этого оказалось достаточно.

    Alexterran писал : чистый воздух можно подальше от города найти.

    Это пока что.

    Alexterran писал : найти землю с чистыми растениями, не контактировавшими с ГМ-культурами, с каждым годом будет все сложнее.

    С чистым воздухом - та же фигня. Движение воздушных масс потому что.
  4. 26 Июня 2013 Срд 14:11:55
  5. 26 Июня 2013 Срд 14:17:06
    СанькаО писала :
    С чистым воздухом - та же фигня. Движение воздушных масс потому что.

    Резюме.
    Надо или объединяться в сопротивлении этой экспансии, или проживать свою жизнь дальше, в ожиданиях чуда или слепом неведении. Зато счАстливо.. Ну и вот, стало быть
    За кого голосуем (не голосуем), того и заслуживаем.
  6. 26 Июня 2013 Срд 14:23:52
    Alexterran писал :
    Будьте реалистом. Селекцию никто не отменял. Да и помимо антибиотиков есть варианты лечения. Бактериофаги уже давно применяют.


    А я реалист, антибиотики это крайний случай, может 1-2 раза в год реально понадобятся, но людей которые бы дожили до 30 без антибиотиков очень мало.

    А что такое Бактериофаги , это не что иное как супер ГМО, запускание вирусов себе в организм, а вирусы это куски ДНК.

    Alexterran писал : Зависимость в еде от иностранных компаний, главным образом США, не вписывается в стратегию безопасности независимого государства. Любого.


    Для этого нужно развивать свою науку, вот и все, ну или терять независимость так или иначе через зависимость от семян или от покупки уже готовых продуктов.
  7. 26 Июня 2013 Срд 15:06:24
    Alexterran писал : Зависимость в еде от иностранных компаний, главным образом США, не вписывается в стратегию безопасности независимого государства. Любого.

    Однако Бушон трескает дажы сырую свинину, выращеную в Дании на кукурузе из штата Айова
    Американские корпорации кормят полмира, у них нет политики, есть только бабло
    Они много лет кормили СССР, им было пох на холодную войну и ракетное противостояние
  8. 26 Июня 2013 Срд 22:12:15
    Alexis V писал : Кстати, а где можно купить генно-модифицированные продукты?

    Они уже везде Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А всем, кто тут еще понты наводит, прямая дорога на Шпицберген.
    Зачем спросите вы?
    Да все просто, за семенами,теми, что не попадали под перекрестное опыление с ГМО(там хранят запас семян на случай "полной жопы") .

    И то не фак,т что они там есть такие,не ГМО.

    Итак по факту в мире больше нет чистых семян не содержащих ГМО(я имею ввиду культивируемых культур.

    Почему?А про перекрестное опыление ,надеюсь ,слышали?
    А про завоз племенного скота из-за рубежа?
    Так что все, что осталось нытикам,так это яблочки с дачи,те что там уже более 20-ти лет произрастают.
    Все же остальное сплошное ГМО,в том числе и на частных огородиках.

    То что китайские овощи гавно ,я знаю и без вашего визга господа "хорошисты биологи",но какое это имеет отношение к ГМО? Офигеть

    Шняга из невежества она такая шняга. Wink
  9. 26 Июня 2013 Срд 22:15:37
    Так вы делитесь информацией. На то она и сила, когда доступна.
    А то не пойму я вашей позиции.. Ну и вот, стало быть
  10. 26 Июня 2013 Срд 22:16:17
    СанькаО писала :
    Лично разрушите ОНПЗ, завод техуглерода, ТЭЦ-5 и прочие предприятия, чьи выбросы таки загаживают воздух и дождевую воду, с которыми будут соприкасаться заботливо выращиваемые вами растения? Гы-гы-гы

    Они и дитятей своих в школу не станут отправлять, так как знают из собственного опыта, что делать там нечего.
    И правда их,им там точно нечего делать,а то ведь грядки рыть будут криво. Wink
  11. 26 Июня 2013 Срд 22:20:09
    SWarmEN писал :
    СанькаО, пока ещё можно и без этой отравы выращивать. Но вы правы, многие её сметают, лень ведь в ручную колорадского жука собирать, куда как проще его травить из пуливелизатора.

    Это ГМО отрава? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Или то чем жука травят?
    А вы давно колорадского жука-то живьем видели после внедрения жабьих генов в картошку?Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 26 Июня 2013 Срд 22:33:41
    bouchon писал(а) : ГМО растения вроде как не могут производить полноценные семена,

    Могут еще как могут,только всхожесть у них мала,но это вопрос времени,а вот при своей жизнедеятельности эти особи выбрасывают в атмосферу тонны ГМО пыльцы,так что можете не сомеваться в том что все, что сейчас выращивают содержит ГМО.

    ГМО -это универсальный ключ для продаж ядов.(пальмовое масло,и все запрещенные Е...)
    Обычная манипуляция,раз пишут правду о составе,то значит и другого говна не положат точно. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Наивные чукотские жители России с ЕГЭ за плечами.
    Если я к примеру вижу шнягу с надписью "Не содержит ГМО" то дальше я не читаю а бросаю товар на полку,так как сто процентное гавно.
    Это все одно что писать на бутылке растительного масла:"Не содержит холестерина" Гы-гы-гы
    Ясен пень не содержит,так как это растительное масло и его там нет по определению,а вот что там в место масла залито это большой вопрос. Wink

    И да,все ГМО невкусные,но это пока живы те ,кто помнит какого вкуса были прежние продукты. Wink
  13. 26 Июня 2013 Срд 22:44:21
    Alexterran писал :Это я как аллергик с 6 летним стажем говорю..

    Первопричина всех аллергических болезней является психоаналитика процентов на 90,а затем уже химические реагенты в роли спусковых механизмов,но чтобы медики поняли как все это лечить им надо поменять исходники и философию изучения самих болезней,а на это у них гордыня опухла,так что у вас нет шансов,если сами не осознаете причин возникновения любых болезней и способах их преодоления. Wink
  14. 26 Июня 2013 Срд 22:51:01
    ЗвездочёТ писал:
    Это ГМО отрава? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А вы давно колорадского жука-то живьем видели после внедрения жабьих генов в картошку?Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Основная проблема ГМО - использование подвижных генетических элементов для создания химер (т.н. векторов). Такие элементы могут покидать геном хозяина и встраиваться в геном клеток потребителя. Это - так называемый "горизонтальный перенос". Современный уровень мол. биологии ("ген. инженерии") не позволяет сделать этот процесс хоть сколько-нибудь селективным. Следствие - ускоренная эволюция и даже видообразование (см. фильм "Пандорум").
    Плюс крайняя "нестабильность" вида-химеры: непонятный белковый комплекс, непонятная биохимия и т.д.
    По воздействию на "соседствующие" виды можно сравнить с действием мощнейшего мутагена.
  15. 26 Июня 2013 Срд 22:52:14
    bouchon писал(а) : А что такое Бактериофаги , это не что иное как супер ГМО, запускание вирусов себе в организм, а вирусы это куски ДНК.

    Тсс не палите контору,а то ведь если узнают что же такое вирус.то помимо параноии еще может че похуже развиться.
    п.с.
    Если серьезно,то раз уж матушка природа создала ГМО машины в виде вирусов,то вы тут о чем тогда все трете господа хорошисты? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 26 Июня 2013 Срд 23:00:14
    Grammiphone писал : Основная проблема ГМО - использование подвижных генетических элементов для создания химер (т.н. векторов). Такие элементы могут покидать геном хозяина и встраиваться в геном клеток потребителя.

    Это не проблема ГМО,а то что вы тут называете химерами,на самом деле является вирусом.
    Или вы наивно думаете ,что люди сами придумали технологии ГМО, а не скомуниздили их подглядывая за вирусами? Very Happy
    Главное умными словами шпарить,так ведь?
    Wink
    п.с.
    Вы не знаете одного простого механизма запускающего программы всех вирусов в том числе и ГМО,так что можете и дальше думать, что болезнь можно подхватить скушав что нибудь,
    а не носить ее постоянно до момента возникновения необходимых и достаточных условий для ее формирования(прорастания). Wink
    Grammiphone писал :
    По воздействию на "соседствующие" виды можно сравнить с действием мощнейшего мутагена.

    А вы наивно пологали что весь апокалипсис-это бесполезный парад алле?
    Нет ,нет....все веселье только начинается.
    Так что билеты в первый ряд разворачивающегося армагедона уже не поменять,так что берем ГМО поп-корн и наслаждаемся моментом.
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд