Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3195281

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 316,
, 318 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 05 Сентября 2013 Чтв 14:46:20
    George_Artur писал : а для действующих абонентов есть чего?

    Мне показалось, что обращение: " Уважаемые абоненты! ", это к уже "действующим". Или я не прав?
  3. 05 Сентября 2013 Чтв 15:07:49
    на сайте указана следующая информация:

    Код:
    «Н0Н СТ0П» — пакет услуг, в составе которого оказываются телематические услуг связи и услуги связи по передачи данных (доступ к сети Интернет (по технологии FTTx (англ.) — fiber to the x — оптическое волокно до точки X), а также услуги связи для целей кабельного вещания (Интерактивное телевидение).
    Предложение действительно с 02.09.2013г. по 17.11.2013г. включительно для физических лиц, не являющихся абонентами ОАО «Ростелеком» по услуге «Домашний Интернет» и/или «Интерактивное телевидение».


    то есть, ежели у меня есть и то, и другое, то кукиш мне с маслом
  4. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2013 Чтв 23:25:55
    George_Artur писал : то есть, ежели у меня есть и то, и другое, то кукиш мне с маслом


    Акция "Нон-Стоп" проводится для абонентов "Ростелеком", которые не пользуются хотя бы одной из услуг, входящей в состав пакета "Нон-Стоп" или не являются абонентами "Ростелеком" по Интернету и Интерактивному ТВ.
  5. 06 Сентября 2013 Птн 10:46:22
    biovelsevul писал :
    George_Artur писал ... : то есть, ежели у меня есть и то, и другое, то кукиш мне с маслом


    Акция "Нон-Стоп" проводится для абонентов "Ростелеком", которые не пользуются хотя бы одной из услуг, входящей в состав пакета "Нон-Стоп" или не являются абонентами "Ростелеком" по Интернету и Интерактивному ТВ.

    о чем я, собственно, и сказал
    а что у вас вчера за работы проводились? у меня аж статический айпишник поменялся с перепугу
  6. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2013 Птн 12:13:46
    Он похоже у всех поменялся Грустно :-(
  7. 06 Сентября 2013 Птн 16:09:27
    George_Artur писал :у меня аж статический айпишник поменялся с перепугу

    Полагаю, если нужно его вернуть, больше толку в техподдержку обратиться.
  8. 06 Сентября 2013 Птн 21:24:45
    Alexis V писал :
    Полагаю, если нужно его вернуть, больше толку в техподдержку обратиться.

    это я и сделал, как только обнаружил сие хулиганство, сей пост я сделал уже после урегулирования вопроса, сугубо из свойственного мне любопытства
  9. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2013 Суб 10:11:34
    тож сижу на статике; сменили ip адрес и даж не спросили Недовольство! , за что спрашивается плачу деньги? Вот оно мне надо каждый раз в тех поддержку звонить и доказывать что то ....
    P.S. Село блин..
  10. 09 Сентября 2013 Пон 11:56:44
    тоже ip слетел, а воз и ныне там. так ничего и не вернули.
  11. 20 Сентября 2013 Птн 8:37:55
    видать плоха погода, колодцы затопило - осень, кароче Very Happy
  12. 20 Сентября 2013 Птн 12:19:06
    Dj Viper писал(а) :тоже ip слетел, а воз и ныне там. так ничего и не вернули.

    В итоге вернули? В техподдержку обращались (вряд ли она вас по нику на форуме опознает)?

    А село/город, плохая/хорошая погода, думаю, тут ни при чём. Wink
  13. 20 Сентября 2013 Птн 13:28:47
    да это шутка была как бы! Very Happy
  14. Andrewsan2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Сентября 2013 Птн 16:29:37
    Как получить iptv на компьютер или смартфон?

    Услуга iptv и приставка присутствует.
  15. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2013 Птн 16:59:49
    Andrewsan2002 писал(а) : Как получить iptv на компьютер или смартфон?

    Услуга iptv и приставка присутствует.


    ТВ-Онлайн на zabava.ru

    Как регистрироваться?

    Выбрать ссылку «Вход» в верхней части портала и в форме авторизации нажать ссылку «Зарегистрироваться». Заполнить поля , необходимые для заполнения. После выделения Вам учетной записи на указанный Вами адрес электронной почты придет письмо от Администрации сайта с просьбой подтвердить регистрацию. Пройдите по указанной ссылке и Ваша регистрация будет завершена.

    Как авторизоваться (войти на портал)?

    Выбрать ссылку «Вход» в верхней части портала и заполнить форму авторизации. Если Вы являетесь Абонентом ОАО «Ростелеком», то для того, чтобы авторизоваться, необходимо в форме авторизации выбрать Ваш регион и ввести свои учетные данные (логин и пароль) от услуги Интерактивного телевидения (данные указаны на нижней стороне приставки). Ваш аккаунт на портале будет привязан к Вашему лицевому счету Абонента ОАО «Ростелеком», его Вы можете использовать для оплаты покупок на портале.
  16. 27 Сентября 2013 Птн 19:55:49
    Laowai писал :
    Alexis V писал ... : Значит, надо искать эту вашу заявку и выяснять, почему не отработана.

    Заявку приняли, подтвердили что начисления за 2 месяца были ошибочные, перевели на базовый тариф.
    В итоге к оплате за 2-й месяц всё равно начисляли 9 дней по 50мбит/с Confused
    В пятницу позвонили со службы контроля качества, сказали разберутся, посмотрим.

    прошел месяц, в итоге тишина, сумма конечно копеечная всего 100 рублей, посмотрим что ответят в ростелекоме
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 316,
, 318 ... 484, 485, 486  Вперёд