Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске 

Создана: 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1008, просмотров: 362749

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38
    Тема о мобильном Интернете от Билайн в Омске.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 05 Декабря 2013 Чтв 22:35:30
    вместо 3-5 мегабит, уже неделю вижу 0.3, а если повезет то аж целых 0.5 мегабит ( [внешняя ссылка] )

    номер + 7 965 974 6197, ПО настроено как положено

    Омск, ул. 5 Островская 120 (центр города)

    Уважаемый сотрудник Билайна, не просвятите, в чем причина десятикратного падения скорости? случилось это резко, в один день

    p.s. пользуюсь новым usb модемом, который вы рекомендовали получить по акции, прирост скорости в сравнении с старым модемом - был. не соврали.
  3. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2013 Чтв 23:04:45
    Freez6661 писал : вместо 3-5 мегабит, уже неделю вижу 0.3, а если повезет то аж целых 0.5 мегабит ( [внешняя ссылка] )



    Если верить сайту то ситуация с интернетом улучшилась в несколько раз Very Happy

  4. 06 Декабря 2013 Птн 12:06:39
    Freez6661 писал :
    Уважаемый сотрудник Билайна, не просвятите, в чем причина десятикратного падения скорости? случилось это резко, в один день


    Добрый день. У вас исчерпан трафик, включенный в тариф, и сработало ограничение скорости. Чтобы снять ограничение, необходимо подключить услугу "Продли скорость": 500 Мб за 50 рублей или 1,5 Гб за 150 рублей [внешняя ссылка]
    В дальнейшем, если на вашем балансе будет достаточно денег, скорость будет продляться автоматически на 200 мегабайт за 20 рублей. Если денег будет недостаточно - скорость снова будет ограничена.
    Если вы не хотите, чтобы скорость продлялась автоматически, наберите *115*230#.
  5. 06 Декабря 2013 Птн 12:43:25
    onrop писал :
    Freez6661 писал ... : вместо 3-5 мегабит, уже неделю вижу 0.3, а если повезет то аж целых 0.5 мегабит ( [внешняя ссылка] )



    Если верить сайту то ситуация с интернетом улучшилась в несколько раз Very Happy


    На самом деле ситуация с интернетом действительно улучшилась в несколько раз. На следующей неделе мы подведем официальные итоги развития сети, обязательно опубликую все цифры здесь. Пока могу назвать только одну цифру: количество базовых станций 3G за год было увеличено практически вдвое.
  6. Элена32


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2013 Птн 13:07:21
    "Поэтому нам важно понимать, действительно проблема в скорости или в чем-то еще."

    Дело, действительно, в скорости!
    Сегодня после 2х ночи скорость поднялась до 3(!!!) Мб!
    И сейчас (обед) 2,9!
    Интересно прям!
  7. 06 Декабря 2013 Птн 14:00:42
    Билайн-Омск писал(а) :
    Добрый день. У вас исчерпан трафик, включенный в тариф, и сработало ограничение скорости. Чтобы снять ограничение, необходимо подключить услугу "Продли скорость": 500 Мб за 50 рублей или 1,5 Гб за 150 рублей [внешняя ссылка]


    Я не знаю как вы проверяли, но:
    1) да, скорость была исчерпана вчера, и тогда же было докуплено 2гб (а не 1.5 гб как вы сказали, - за 150р) вчера же, когда услуга была активирована и у меня заработала полная скорость, были сделаны замеры реальной текущей скорости, на результаты которой я и жалуюсь.
    2) падение скорости было замечено мною еще при не исчерпанном трафике, были колебания от 0.2 до 1 мегабита, приблизительно на протяжении последних 7-8 дней
    3) если трафик будет исчерпан, и я сделаю замер скорости, у меня никак не может быть 0.3 мегабита, у меня будет 0.03-0.06 мегабит (т.к. после исчерпания траффика скорость урезается до 64 килобит, если я не ошибаюсь)

    Я ставлю под сомнение компетентность сотрудников Билайн, вы сделали 2 простые ошибки только при работе со мной и с моей проблемой.
    Не понимаю как вы не увидели подключенную у меня услугу "Продли скорость"

    Меня ужасает работа тех поддержки Билайн, я не вижу реальной пользы от обращений к вам, я вижу пренебрежительное отношение к своим клиентам, и абсолютное нежелание разрешить проблему

    Я абонент Билайна уже на протяжении 2 лет, я знаю о чем я говорю.
  8. 06 Декабря 2013 Птн 14:36:09
    Freez6661 писал : Я ставлю под сомнение компетентность сотрудников Билайн, вы сделали 2 простые ошибки только при работе со мной и с моей проблемой.
    Не понимаю как вы не увидели подключенную у меня услугу "Продли скорость"


    Прошу прощения, действительно не заметил, что вы уже продлили скорость. Это моя вина. Прошу по моему уровню не оценивать компетентность всех сотрудников поддержки, в отличие от меня они настоящие профессионалы. Я владею биллинговыми системами не настолько глубоко, как они, т. к. поддержка абонентов на форуме не является основной моей обязанностью.
    Если у вас есть претензии по конкретным обращениям в службу поддержки, пожалуйста, напишите более детально, с номером, с которого звонили, и временем звонка (можно в личку), будем разбираться предметно.
    По существу вашего вопроса - перегрузок на базовой станции нет, все сектора работают корректно. Единственный нюанс - ваш дом находится достаточно далеко от базовой станции (порядка 700 метров), и при росте нагрузки вам достается меньше скорости, чем абонентам, которые расположены ближе к базовой станции. В планах на 2014 год строительство базовой станции ближе к вашему дому, это должно улучшить ситуацию.
  9. 12 Декабря 2013 Чтв 0:43:13
  10. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2013 Птн 12:53:52
    Сейчас отвалился инет. Не могу подключится к сети через 3G. Настроил только 2G, подключился. Надоело уже, правда.
  11. hoRnet89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Декабря 2013 Птн 14:11:42
    Что случилось с билайн сегодня?офис во Флагмане, у всех у кого билайн связи нет, бывает появляется, но потом опять отваливается. Кто что знает?
  12. 13 Декабря 2013 Птн 15:05:45
    hoRnet89 писал : Что случилось с билайн сегодня?офис во Флагмане, у всех у кого билайн связи нет, бывает появляется, но потом опять отваливается. Кто что знает?


    Добрый день. Ведутся работы по расширению сети в районе Туриста и в районе Флагмана. В течение 10 минут сервис нормализуется. Приносим извинения за доставленные неудобства.
  13. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2013 Птн 17:27:42
    Билайн-Омск писал(а) :

    Добрый день. Ведутся работы по расширению сети в районе Туриста и в районе Флагмана. В течение 10 минут сервис нормализуется. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    А вот обманывать не хорошо.... Не к лицу это Вам, Данил......
  14. 13 Декабря 2013 Птн 17:53:47
    Билайн-Омск писал(а) :
    омич писал:
    Билайн-Омск писал(а):
    омич писал :
    3G Билайн во всей красе. Смайлик :-)


    Добрый день. Где замеряете?
    район герценплазы


    Спасибо, проверим. Уточняющий вопрос: делали только один замер, или серию с одним и тем же результатом?
    Билайн-Омск писал(а) : Ведутся работы по расширению сети в районе Туриста и в районе Флагмана. В течение 10 минут сервис нормализуется. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    я ж говорю, связь там ваша 3Г! именно Г Смайлик :-)
  15. 13 Декабря 2013 Птн 18:25:08
    wik76 писал :
    Билайн-Омск писал(а) ... :

    Добрый день. Ведутся работы по расширению сети в районе Туриста и в районе Флагмана. В течение 10 минут сервис нормализуется. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    А вот обманывать не хорошо.... Не к лицу это Вам, Данил......


    Прошу прощения, но обманывать вас или кого бы то ни было у меня и в мыслях не было. Действительно проводятся работы по расширению сети, прогружаются дополнительные лицензии. Действительно был перерыв в предоставлении сервиса. По моей информации, влияние на сервис было устранено в течение обещанных 10-15 минут. Если у вас сохраняются проблемы с подключением, пишите, технические специалисты будут разбираться с вашей ситуацией предметно.
  16. 13 Декабря 2013 Птн 18:27:10
    [quote="омич"]
    Билайн-Омск писал(а): я ж говорю, связь там ваша 3Г! именно Г Смайлик :-)


    Вот поэтому там и проводятся работы по расширению. Если у вас сохраняются проблемы с подключением - напишите номер в личку, будем разбираться предметно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 66, 67, 68  Вперёд