Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
Запрет на некоторые товары в разделе 23
за
54%
 54%  [ 63 ]
против
45%
 45%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 115
Проведение опроса завершено -3747дн. назад
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Запрет на некоторые товары в разделе 23 

Создана: 25 Декабря 2013 Срд 0:09:23.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 122196

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Декабря 2013 Срд 0:09:23
    изучаю мнения по поводу закрытия всех тем с покупкой-продажей
    ♣алкоголя
    ♣курительных смесей/табачных изделий
    ♣медикаментов

    наркотические/веселящие вещества даже не обсуждаются
  2. 25 Декабря 2013 Срд 18:55:51
    медикаменты (легкие\разрешенные - что без рецептов) не стоит запрещать.
    Что касается алкоголя, мнение таково:
    кто то продает элитный алкоголь, кто то паленку. Его запретить не получится никак, единственно можно проконтролировать тему: старт 3 дня, после закрыть тему если никто из авторитетных пользователей не оставит отзыва о данном продукте.
  3. 25 Декабря 2013 Срд 19:00:42
    зачем мне лекарства, которые в аптеке можно купить легко
    давайте антибиётики! Митингуха
  4. 25 Декабря 2013 Срд 19:11:03
    AL2nEO2 писал(а) : ... закрыть тему если никто из авторитетных пользователей не оставит отзыва о данном продукте.

    И на каждую тему создать тему-голосование для выбора авторитетного пользователя. Выборы в два тура, после чего обязать выбранного авторитетного пользователя купить казакстанскую водяру, употребить ее и написать отзыв не менее 1 тысячи знаков. К отзыву приложить справку от проктолога.
  5. 25 Декабря 2013 Срд 19:20:34
    AL2nEO2 писал(а) :
    Что касается алкоголя, мнение таково:
    кто то продает элитный алкоголь, кто то паленку.


    Если кто-то и продаёт здесь "элитный" алкоголь,то в 99% случаев - это палёнка(которую выдают за оригинал). От него канешь не сдохнешь(возможно)),но это как-никак мошенничество(хотя большинству, всё равно что в бутылке,главное бутылка и цена).
    2ой вариант - это казахстанское(дешёвое) пойло,которое на родине стоит ~ 35руб,а здесь его толкают от 100р.
    Естественно ни каких документов и разрешения на продажу ни у кого нет. А на форуме не только старички сидят....вообщем я говорю о том,что эти "алкобароны" могут с радостью продать свою продукцию детЯм. Выводы....
  6. 25 Декабря 2013 Срд 19:33:43
    Law Abiding Citizen писал :
    AL2nEO2 писал(а) ... :
    Что касается алкоголя, мнение таково:
    кто то продает элитный алкоголь, кто то паленку.


    Если кто-то и продаёт здесь "элитный" алкоголь,то в 99% случаев - это палёнка(которую выдают за оригинал).

    возможно. тогда решено Very Happy
  7. 29 Декабря 2013 Вск 0:58:55
    ребята, вы хотя бы с орфографией разберитесь, да с пунктуацией, а потом начинайте бодаться с продажей травматов и палёного водья. вам никогда не было шестнадцать лет? или вы в этом возрасте не пили втайне от родителей пиво?

    тот, кто захочет - достанет. шум из ничего, имхо. а меня это ограничение коробит, как продавца и покупателя. оно ограничивает мои права и свободу.
  8. 29 Декабря 2013 Вск 10:06:57
    Tenessee писал : ребята, вы хотя бы с орфографией разберитесь, да с пунктуацией, а потом начинайте бодаться с продажей травматов и палёного водья. вам никогда не было шестнадцать лет? или вы в этом возрасте не пили втайне от родителей пиво?

    тот, кто захочет - достанет. шум из ничего, имхо. а меня это ограничение коробит, как продавца и покупателя. оно ограничивает мои права и свободу.

    А то что у нас в стране малолетних девочек запрещено насиловать вас не коробит? Или то что у нас запрещена продажа огнестрельного оружия всем и вся, Вас как покупателя не коробит??
    Пунктуация и орфография ему не нравится, мне вот не нравится то что многие не знают историю своей страны. Давайте при регистрации на форуме 20-30 вопросов из ЕГЭ запилим, мол, докажите что вы не дурачок
  9. 29 Декабря 2013 Вск 10:09:23
    Tenessee писал :
    тот, кто захочет - достанет. шум из ничего, имхо. а меня это ограничение коробит, как продавца и покупателя. оно ограничивает мои права и свободу.


    Вы маленько недопоняли проблему)).Речь идёт о том,что каждый год(под НГ и не только) на ОФ продаётся палёное "нечто" выдаваемое за оригинал...естественно каждый раз, создаются темы на 50 страниц(купил хню,телефон не берут,что делать?).
    Никто вас не ограничивает)),хотите покупайте подделку,но в 3раза дешевле(на казахстанской),но зачем покупать её здесь(под видом оригинала) в 3 раза дороже?
  10. 29 Декабря 2013 Вск 10:17:52
    Law Abiding Citizen писал :
    Вы маленько недопоняли проблему)).Речь идёт о том,что каждый год(под НГ и не только) на ОФ продаётся палёное "нечто" выдаваемое за оригинал...естественно каждый раз, создаются темы на 50 страниц(купил хню,телефон не берут,что делать?).
    Никто вас не ограничивает)),хотите покупайте подделку,но в 3раза дешевле(на казахстанской),но зачем покупать её здесь(под видом оригинала) в 3 раза дороже?

    да нет, я всё прекрасно понял. просто мне кажется, что ситуация эта не стоит выеденного яйца и я раздуваю оппозицию из раздутой же проблемы, дабы доказать её абсурдность.
    соль в том, что я имею право покупать то, что мне заблагорассудится и не хочу, чтобы форум ограничивал моё это самое право. если вкратце.
  11. 29 Декабря 2013 Вск 10:29:31
    Tenessee писал :соль в том, что я имею право покупать то, что мне заблагорассудится и не хочу, чтобы форум ограничивал моё это самое право. если вкратце.


    Соль,как раз в другом! На всё,что предлагают сделать запрет(в этой теме) для продажи, необходимы соответствующие документы ,коих у продованов нет,а если нет,то по закону - это большое а-та-та.
    Если вкратце,то вам страну надо менять(в ней намного больше ограничений:свобод, и прав...чем в других).
  12. 29 Декабря 2013 Вск 10:47:00
    Law Abiding Citizen писал : Если вкратце,то вам страну надо менять(в ней намного больше ограничений:свобод, и прав...чем в других).

    вот я и стараюсь менять. по-своему. путём привития в себе и в окружающих разумности, доброты и прочих положительных качеств. я не стараюсь быть ортодоксальнее ортодоксов, если уж мы перешли на личности.
    что я имею в виду, если проще? если среди продаванов алкашки появился определенный процент обманщиков - нельзя запретить продажу вообще всей алкашки. ведь бывает, что продают просроченный кефир - что же теперь, всю молочную кухню запрещать? откуда это мышление строем в ногу?

    для прицельной модерации есть модераторы. колхоз - дело добровольное, и если это кажется сложновыполнимым - никто же не заставляет. Хех!
    иначе мы никогда не поменяем страну.
  13. bunny64


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2013 Пон 0:22:23
    Новый Год на носу,бутлегерам это не понравится Смайлик :-) .
  14. 30 Декабря 2013 Пон 0:51:16
    bunny64 писал : Новый Год на носу,бутлегерам это не понравится Смайлик :-) .

    какие там бутлегеры, я вас умоляю. скажите мне адрес дома, где вы живёте, я скажу вам, где в пределах получаса от него купить ночью бухло. :)
  15. kv2906


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2013 Пон 8:25:42
    Tenessee писал :
    bunny64 писал ... : Новый Год на носу,бутлегерам это не понравится Смайлик :-) .

    какие там бутлегеры, я вас умоляю. скажите мне адрес дома, где вы живёте, я скажу вам, где в пределах получаса от него купить ночью бухло. :)


    вот вы и выдали себя... продавец бухла похоже? сколько у вас точек?

    Алкоголь - это яд, за запрет продажи на ОФ
    Табачные изделие - это отрава, пречем массового характера, курит один травит всех. За запрет продажи на ОФ.
    Курительные смеси - однозначно за запрет продажи на ОФ
    Медикаменты - за запрет продажи на ОФ, но если просто просят помочь найти какое-то лекарство, с указанием где можно его купить, то такие можно публиковать...
  16. 30 Декабря 2013 Пон 8:44:27
    +1
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд