Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции У вас геополитика головного мозга, если 

Создана: 16 Мая 2014 Птн 11:47:56.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 21187

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2014 Птн 11:47:56
    - Жизнь для вас - это борьба Рoсcии с остальным миром за сферы влияния.
    - Никаких законов и правил не существует. Существует только борьба за сферы влияния.
    - Справедливости не существует. Справедлив тот, у кого есть сфера влияния.
    - Жители Запада бесконечно озабочены сферой влияния Запада и сделают все, чтобы внедрить свои ценности.
    - Любые меры властей оправданы, если это укрепит сферу влияния Рoсcии.
    - Швабодки и дерьмократия для хипстеров, которые не понимают, что Рocсии нужна сфера влияния.
    - Настоящий руccкий готов пожертвовать всем ради сферы влияния Рoсcии.
    - Интересы отдельных людей ничто в сравнении со сферой влияния Рoсcии.
    - Если человек препятствует борьбе Рoсcии за сферу влияния, то он национал-предатель.
  2. 16 Мая 2014 Птн 14:37:06
    Gakz90 писал(а) : - Жизнь для вас - это борьба Рoсcии с остальным миром за сферы влияния.


    Ну что, кто-нибудь укажет на конкретных персонажей, удовлетворяющих этому требованию?
    Или речь о сфероконях?
  3. 16 Мая 2014 Птн 14:37:57
    Ещё один признак геополитики головного мозга - это неспособность понимать, что сиюминутная выгода легко оборачивается большими стратегическими потерями. Понятие "пиррова победа" им неведомо.

    Диванные геополитики обычно мыслят по принципу алкашей, которые не могут не напиться, получив в руки водку. Им не важны последствия, главное - присосаться к горлышку сейчас, пока дают. Мысли о неизбежности последствий просто не входят в круг их мышления. Меня поймут те, кто имеет опыт общения с алкашами, кто наблюдал это их полное отсутствие способности и желания думать о последствиях.
  4. 16 Мая 2014 Птн 14:38:30
    Никiта М. писал :
    по ту сторону писал(а) ... : Я просто пишу здесь.


    Так зачем нам тогда Оруэлла оценивать?
    Почему нет?
    Никiта М. писал : Что для Вас важнее, чтобы к Вашему холодильнику ток поступал постоянно или чтобы Россия расширяла сферу влияния? Лыба

    Если речь о геополитике - безусловно второе.
  5. 16 Мая 2014 Птн 14:41:29
    AlexAdmin писал : Ещё один признак геополитики головного мозга - это неспособность понимать, что сиюминутная выгода легко оборачивается большими стратегическими потерями.

    Или не оборачивается. Главный признак демагогии - отсутствие конкретики.
  6. 16 Мая 2014 Птн 14:43:34
    по ту сторону писал(а) : Если речь о геополитике - безусловно второе.


    А речь о геополитике?
    Я думал, речь о Вас?
    Вам что важнее?

    п.с.
    Давайте Оруэлла оставим в покое. Он не придет и не скажет: "Я не такой!" или "Да, я такой!". Лыба
  7. 16 Мая 2014 Птн 14:44:54
    k9zxc писал : Или речь о сфероконях?


    Напомните, когда Вы последний раз были на марше гвардейцев Кургиняна? Лыба
  8. 16 Мая 2014 Птн 14:48:50
    Никiта М. писал :
    Вам что важнее?

    Если отсутствуют другие условия - Россия, конечно.

    Никiта М. писал : Давайте Оруэлла оставим в покое.

    А его никто и не трогал. Речь об идеях, о том, что геополитика вокруг нас и внутри нас также как и политика, власть, сила, слабость и т.п. То есть Оруэлл, кроме прочего, верно подметил, что политика и геополитика - не только научные дисциплины, это еще, говоря языком структурализма,
    и структуры общественного сознания. Чарльз Диккенс в "Записках..." классно раскрыл тему касательно политики, а Оурэлл - и политики и геополитики.
  9. 16 Мая 2014 Птн 14:50:50
    по ту сторону писал(а) : Если отсутствуют другие условия - Россия, конечно.


    То есть сейчас, когда Вы это пишите, Вы отстаиваете интересы России. И пишите Вы сейчас из российского танка, который движется в сторону Киева? Лыба
  10. 16 Мая 2014 Птн 14:52:30
    Никiта М. писал : То есть сейчас, когда Вы это пишите, Вы отстаиваете интересы России. И пишите Вы сейчас из российского танка, который движется в сторону Киева? Лыба

    С чего вы это взяли?
  11. 16 Мая 2014 Птн 14:53:29
    по ту сторону писал(а) : геополитика вокруг нас и внутри нас также как и политика, власть, сила, слабость и т.п.


    Вокруг меня находятся сейчас стены помещения. Лыба
    Внутри меня предполагаю - кровь, лимфа, желчь, легкие, мышцы и т.д.. Волосяной покров трудно сказать и на мне и внутри меня. Very Happy
  12. 16 Мая 2014 Птн 14:54:32
    Никiта М. писал :
    Внутри меня предполагаю - кровь, лимфа, желчь, легкие, мышцы и т.д.. Волосяной покров трудно сказать и на мне и внутри меня. Very Happy

    Речь о Вашей личности и о личностях других людей, об обществе.
  13. 16 Мая 2014 Птн 14:54:36
    по ту сторону писал(а) : С чего вы это взяли?


    С Вашего ответа взял. Лыба
    Вам сферы влияние России важнее бытовых вопросов. Ведь так? Лыба
  14. 16 Мая 2014 Птн 14:55:09
    Никiта М. писал :
    Напомните,
    А вы кто такой, чтоб я вам напоминал?
  15. 16 Мая 2014 Птн 14:55:24
    Никiта М. писал :С Вашего ответа взял. Лыба
    Вам сферы влияние России важнее бытовых вопросов. Ведь так? Лыба

    При прочих равных условиях - да, конечно. Какая у Вас аватарка неприятная.
  16. 16 Мая 2014 Птн 14:55:31
    по ту сторону писал(а) : Речь о Вашей личности и о личностях других людей, об обществе.


    То есть вокруг меня не стены здания?
    Продолжайте. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд