Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как узнать есть ли на мне штрафы ГИБДД и где их оплатить? 

Создана: 09 Августа 2011 Втр 18:50:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 170836

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 09 Августа 2011 Втр 18:50:21

    Проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД можно следующими способами:
    1. На сайте Госуслуги работает Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения по номеру автомобиля и номеру водительского удостоверения - требуется регистрация.
    2. На сайте ГИБДД работает проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства (в т.ч. зафиксированные камерами фотовидеофиксации) - регистрация не требуется.
    3. На сайте Яндекс.Штрафы можно проверить и оплатить штрафы по номеру водительского удостоверения или номеру протокола.
    4. На сайте Всеплатежи можно проверить и оплатить штрафы по номеру водительского удостоверения или номеру протокола.
    5. В случае, если Штраф передан на исполнение в Службу судебных приставов, его можно проверить и оплатить на сайте ФССП.
    6. В филиалах Многофункционального центра предоставления государственных услуг
    ♦ул. Ипподромная 35А
    ♦ул. Революционная 18.
    7. В отделениях омского филиала ОТП-Банка и салонах связи Евросеть

    Госавтоинспекция предостерегает граждан от использования неофициальных Интернет-сайтов, предоставляющих сервисы по проверке и уплате административных штрафов за нарушения ПДД, и настоятельно рекомендует использовать только официальные ресурсы.

    Это связано с тем, что в последнее время гражданам все чаще поступают предложения проверить и уплатить свои административные штрафы на иных Интернет-ресурсах, не являющихся официальными. Так, некоторые мошеннические сайты под видом сервисов проверки штрафов предлагают узнать с их помощью информацию о якобы неуплаченных штрафах за нарушения ПДД и сразу же уплатить их через Интернет. При этом сведения о совершенных гражданином нарушениях, публикуемые в таких сервисах, являются, как правило, вымышленными, а в случае уплаты через подобный сайт штрафа деньги и данные кредитных карт граждан попадают в руки злоумышленников.

    Официальными ресурсами, предоставляющими возможность как проверить, так и уплатить административные штрафы за нарушения ПДД, являются Интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России (gibdd.ru), Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), а также региональные порталы государственных и муниципальных услуг (в Омской области – [внешняя ссылка]).

    Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: ул. 10 лет Октября, 203Г.
  2. 13 Апреля 2014 Вск 13:44:00
    ЕленаSUN писала ? : Я одно

    Забаньте болезное
  3. 13 Апреля 2014 Вск 15:28:45
    Препродаватель писал :
    ЕленаSUN писала: Я одно

    Забаньте болезное

    Сделал
  4. 19 Мая 2014 Пон 21:23:34
    21 мая в Омске пройдет оперативно-профилактическая операция «Неплательщик».
    Цель рейда - уменьшение количества водителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения. И как показывает практика, «уклонистами» являются именно злостные нарушители, имеющие на своем счету более 10 грубых нарушений ПДД.
    В этом году в Омске за неоплату административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения в установленный срок возбуждено 52 682 дел об административных правонарушениях, из них рассмотрено 39391 делопроизводство, назначено наказаний в виде штрафа – 36 008, взыскано штрафов – 33, направлено в службу судебных приставов – 34 818, возбуждено дел об административных правонарушениях за неуплату штрафа в установленный законом срок 1063.
    В соответствии с нормами административного законодательства, водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 30-тидневный срок на добровольную оплату штрафа - с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.
    За несвоевременную оплату штрафа возбуждается административное дело по части 1 статьи 20.25 КОАП, по результатам рассмотрения которого предусмотрено административное наказание - как в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного, так и в форме ареста на срок до 15 суток. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации.
    Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает, что нужно знать водителю об оплате административных штрафов за нарушение ПДД:
    1. Оплачивайте штраф ГИБДД вовремя и правильно, указывайте номер постановления ГИБДД и не выбрасывайте квитанцию об оплате.
    2. Если вы не оплатили штраф ГИБДД в течение 40 дней, не удивляйтесь тому, что к вам по почте пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
    3. При получении такого постановления обязательно обратите внимание на срок, установленный для добровольного погашения (по закону-от 1 до 5 дней): если вы уложитесь в срок, вы оплатите только сумму штрафа без исполнительского сбора.
    4. Если вы не уложились в установленный судебным приставом-исполнителем срок, вам в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» будет начислен исполнительский сбор в размере 500 рублей.
    5. Если вы оплатили штраф ГИБДД вовремя, но постановление судебного пристава-исполнителя все равно пришло, значит, оплата была проведена без указания номера постановления, и ваш платеж не опознан; вам придется предъявить квитанцию об оплате, чтобы пристав мог исключить вас из списка должников.
  5. 19 Мая 2014 Пон 22:06:22
    опять на 2000р наездил
  6. 19 Мая 2014 Пон 22:25:37
    StiNGer (o-s) писал : опять на 2000р наездил


    расход штрафов на 100км Very Happy
  7. 20 Мая 2014 Втр 1:09:58
    на 370 если быть точнее(((
  8. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2014 Втр 10:38:57
    Фото с камер посмотреть можно только в письме, которое должно прийти на почту?
  9. 27 Мая 2014 Втр 13:48:42
    StiNGer (o-s) писал : опять на 2000р наездил


    а у меня наоборот,
    езжу без штрафов(так как прав нет), а вот на днях пошел пешком и не там перешел дорогу и на 500р одели.

    странно как составляются протоколы на пешеходов, пробивают по базе звоня на сотовый и оттуда получая данные вгоняют в протокол,я к тому что можно хоть кем представятся.
  10. 09 Июня 2014 Пон 16:23:06
    Это, а чо там куда писать, если оплатил, а они все равно там?
  11. 29 Июля 2014 Втр 23:58:09
    повторю предыдущий вопрос - куда писать, звонить?
  12. 30 Июля 2014 Срд 0:00:18
    Как сообщает пресс-служба «Яндекса», в приложении для смартфонов «Яндекс.Навигатор» теперь можно узнать о наличии штрафов ГИБДД и сразу их оплатить. Таким же функционалом обладает выпущенное сегодня приложение «Яндекс.Штрафы». Особенно полезны приложения будут для тех, кто собирается продать автомобиль или выехать за рубеж, считают в компании.
    «Яндекс.Навигато»р с проверкой задолженности доступен для устройств на iOS и Android, «Яндекс.Штраф»ы — пока для смартфонов на Android, но скоро выйдет версия и для iPhone. Скачать приложения можно в «Яндекс.Store», App Store и Google Play», - сообщает «Яндекс».
    Чтобы проверить долги, достаточно указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Приложение запросит данные в Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП) и покажет пользователю, имеются ли штрафы, когда они были выписаны и когда их нужно погасить.
    Оплатить долги можно сразу же с помощью карт Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro любого банка, который работает в России. Денежный перевод поступит в ГИБДД в течение суток. Мобильные платежи в приложениях обеспечивает сервис «Яндекс.Деньги». В компании также отметили, что до сентября комиссия за эти операции не взимается.
  13. 01 Августа 2014 Птн 15:29:22
    Омская городская прокуратура обнародовала итоги проверки деятельности ГИБДД, а именно работы с правонарушителями. Как оказалось, во многих случаях Госавтоинспекция не передаёт материалы в службу приставов по тем штрафам, которые водители не оплатили в установленный срок.

    Так, в 2013 году из 45 тыс. 237 подобных штрафов по 8 тыс. 185 случаям деньги так и не были взысканы с нарушителей ПДД. В текущем году 11 тыс. 63 штрафа с истёкшим сроком добровольной оплаты подлежат принудительному взысканию через службу судебных приставов.

    За 2013-2014 гг. фактически осталось 19 248 неисполненных документов, - подытожили в прокуратуре.

    Прокурор Омска Алексей Полубояров внёс руководителю городского управления МВД Александру Шумакову представление, в котором требуется устранить все нарушения и добыть необходимые деньги в бюджет.

    Отметим, по статистике ГИБДД, с начала 2014 года только камеры автоматической фотофиксации, установленные на 40 оживлённых перекрёстках и переходах города, зарегистрировали более 247 тыс. штрафов. За весь 2013 год количество зафиксированных камерами нарушений составило более 555 тыс. на общую сумму более 155 млн рублей.

    [внешняя ссылка]
  14. 30 Октября 2014 Чтв 14:54:23
    Яндекс теперь взимает комиссию при оплате штрафа
  15. 26 Марта 2015 Чтв 19:36:06
    В Омске водитель Mercedes-Benz 320 спустя год оплатил 16 тыс. руб. за 21 штраф от ГИБДД.

    Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, в отношении 26-летнего жителя Советского округа было возбуждено 21 исполнительное производство о взыскании штрафов за нарушение ПДД. Первое из них возбудили в марте 2014 года, последнее — в феврале 2015 года, общая сумма долга составила 16 тыс. руб. Таким образом, молодого человека штрафовали в среднем 2 раза в месяц.

    Сначала молодой водитель оплатил 2 штрафа, но потом перестал отвечать на звонки пристава. Когда пристав приезжал к дому мужчины — окруженному высоким забором и оснащенному видеокамерами коттеджу на ул. 1-й Башенный переулок — дверь никто не открывал.

    5 марта у ворот дома приставы поговорили с отцом должника. Сначала мужчина объяснял, почему они не намерены оплачивать долги, но в итоге позвонил сыну и сказал, чтобы тот привез деньги. В этот же день омич полностью погасил долг.

    Кроме того, суд лишил 26-летнего водителя водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и назначил штраф в 30 тыс. руб. Срок для его добровольной оплаты еще не истек.
  16. 09 Апреля 2015 Чтв 13:06:05
    Нормальный ход.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд