Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы MasterCard PayPass 

Создана: 06 Августа 2011 Суб 0:17:53.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 38309

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Августа 2011 Суб 0:17:53
    где можно рассчитываться в Омске этой картой?
  2. 06 Июля 2014 Вск 1:49:48
    HELPDATING писал :
    dantist писал(а) ... : а в чем "прикол" такой карты?

    не надо пихать в картридер, а можно просто приложить к терминалу


    я это понял... но не улавливаю смысла... в чем преимущество
  3. 06 Июля 2014 Вск 2:21:24
    dantist писал(а) :
    HELPDATING писал ... :
    dantist писал(а) ... : а в чем "прикол" такой карты?

    не надо пихать в картридер, а можно просто приложить к терминалу


    я это понял... но не улавливаю смысла... в чем преимущество

    ну типа карта не изнашивается
    в остальном не вижу смысла
    без пина и подписи можно и на обычном картридере проводить платежи до 1000 р

    а вот использовать такую карту для наблюдения за перемещениями её держателя вполне возможно
    думаю тут выгода не для держателя, а для тех кому нужно знать обо всех передвижениях держателя если это нужно будет

    добровольно чипироваться никто не хочет, а так вроде как невзначай тебе радиометку подкладывают

    думаю скоро все карты будут выпускать с технологиями MasterCard PayPass, Visa payWave и American Express ExpressPay

    но всё это подаётся под соусом того, что вам не нужно передавать карту в чужие руки, так якобы безопаснее

    но на самом деле снятие инфы с этой карты возможно и без передачи, что не скажешь об обычных картах и тем самым карта становиться более уязвимой чем есть сейчас

    так что выводы сами собой напрашиваются
  4. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2014 Вск 2:25:55
    HELPDATING писал : однако опасная технология
    есть риск дистанционного клонирования карты или снятия информации посторонними устройствами

    Не вериться, тогда NFS тоже можно клонировать.
  5. 06 Июля 2014 Вск 2:33:19
    кстати, эта технология возможно просто обкатывается перед тем как начать вживлять платёжные чипы под кожу
    и опять якобы под предлогом безопасности - типа карту можно потерять, а вживлённый чип нет

    а вот что говорит библия
    цитата в тему из Откровений Иоанна Богослова:

    «…Всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на их правую руку или на их лоб. И никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число его имени».

    в общем вот такие вот дела Гы-гы-гы
  6. 06 Июля 2014 Вск 2:39:41
    Nik Neim писал :
    Не вериться

    верится или нет, но вы считаете, что это не реально? Смайлик :-)
    многое не реально в обычных руках, а в необычных нереальное становиться очень реальным

    слышал, что на конференции хакеров в сша уже демонстрировали перевод с подобной карты без участия её владельца

    да и вообще нам много что внушают и во многом убеждают, но на практике все не так весело оказывается
  7. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2014 Вск 11:20:12
    HELPDATING писал :

    слышал, что на конференции хакеров в сша уже демонстрировали перевод с подобной карты без участия её владельца

    да и вообще нам много что внушают и во многом убеждают, но на практике все не так весело оказывается


    Такое чувство, что СБ платежных систем не читают профильные форумы.
    Я думаю, что если эти карты такие уязвимые их бы перестали выпускать или дырки залатали.
  8. 07 Июля 2014 Пон 11:56:25
    HELPDATING писал :без пина и подписи можно и на обычном картридере проводить платежи до 1000 р

    Т. е. по безопасности не так уж отличается от небольших наличных денег?

    Цитата :но на самом деле снятие инфы с этой карты возможно и без передачи

    Там же вроде нужно расстояние не более нескольких сантиметров?
  9. 23 Июля 2014 Срд 7:43:23
    Nik Neim писал : На [внешняя ссылка] пишут, что карты работают в Ашане и Красном кубе.

    В ашане точно нет
  10. 23 Июля 2014 Срд 7:54:50
    В связном
  11. Quaisix


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Сентября 2014 Втр 0:45:01
    Сибириада, Лента. Смотрите на ридерах значек пай пасса. Все свежие ридеры уже идут с энтим делом.
    Преимушество в удобстве и скорости расчета на кассе.
    Пара карт с пайпасс рядом в кошельке и все... спите спокойно.
    Если не верите проверьте сладкую парочку на терминале.
  12. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2014 Птн 18:29:05
    Добавлю в список магазины Магнит, Окей, пиццерию Кантанелло. Вообще многие точки просто не отмечены наклейкой PayPass. Но основная проблема не в этом. При оплате в 100% случаев кассиры норовят вырвать из рук карту, а когда я подношу ее к терминалу и проходит авторизация то очень удивляются. В итоге никаких удобств и экономии времени. Заказал на днях карту-стикер 3*4. Планирую наклеить ее под крышку телефона. Ой будет весело на кассах Confused
  13. 12 Сентября 2014 Птн 21:07:53
    Jonsoon писал : Заказал на днях карту-стикер 3*4.

    Кто эмитент?
  14. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2014 Птн 23:23:23
    Газпромбанк
  15. 12 Сентября 2014 Птн 23:31:50
    надо наладить производство чехлов из фольги и запустить рекламу, что они дают гарантию, что вашу карту не скопируют в толпе или транспорте Very Happy


    Но я пока деньги на рфидерную карточку морально не готов положить, у меня в бумажнике 3 рфидерные карточки, одна - проездной и две секьюрити и они, падло, интерферируют между собой, одну все время приходится вынимать из бумажника, так как стопкой они не хотят работать хорошо. Confused



    Деньги должны быть на чипе, а чип спрятан. А то хрень, тут на экспресс в аэропорт продают билеты -рфидерная бумажная карта (!), допустим купишь 10 поездок по 12 евро каждая, проводник ходит по салону и прикладывает твою карту к своему считывающему устройству, деньги и слетают с карты, а сколько осталось - он тебе словами говорит, ни чека, ничего, проверить можно только выйдя на станции в автомате где деньги на нее закидываются.
    У меня всегда такое ощущение, что я даю свой бумажник, он берет сколько надо, говорит там у вас еще осталось 100 евро, но я этого не вижу и заглянуть в свой бумажник могу только выйдя из поезда. Меня это как то напрягает, а французов почему то нет.
    В общем все это только для джентльменов, иначе по миру пойдешь. Confused
  16. 13 Сентября 2014 Суб 14:15:59
    Я тоже не понимаю, зачем мне эта хрень в России?

    Снятие происходит без моего контроля. Ща умельцы начнут такие считыватели на коленке паять и все, вуаля! Ходи себе в Меге, как с денежным магнитом и все)

    Как сказал один кузнец из фильма Марка Захарова: ежели что один человек сделать сможет, то другой завсегда сможет разобрать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд