Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Кризис 2015 

Создана: 15 Января 2015 Чтв 12:35:30.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 831 (+1), просмотров: 256225

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 15 Января 2015 Чтв 12:35:30
    Думаю, уже многим понятно, что кризис 2015, будет похлеще 2008, интересно услышать мнение и обсудить: кто как готовиться, ощущает его на себе, находит новые возможности, терпит убытки, разоряется, надеется на правительство и пр.
    П.С. кто закупил, доллары, патроны и тушенку, тоже отписываемся не стесняемся Смайлик :-)
    вот неплохие рекомендации в кризис:
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Января 2015 Суб 3:01:43
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы очередной эксперт пожаловал. что не сообщение, то монолит разума.
  3. 17 Января 2015 Суб 3:04:10
    Логистик писал : бизнесмены в этой ситуации в роли жертвы.

    Я тут недавно, попробовав, заинтересовался алкоголем завода КВИНТ (в Тирасполе находится). Очень качественный алкоголь. Выдержка дистиллятов от 10 лет при стоимости в розничных сетях Тирасполя от 120 рублей за бутылку.
    При этом в России, как вы говорите, бизнесмены назначают цену этому же продукту от 2000 рублей за бутылку.
    В какой момент эти бизнесмены жертвуют и чем?
  4. 17 Января 2015 Суб 3:08:39
    Пацанчег с острова писал :
    При этом в России, как вы говорите, бизнесмены назначают цену этому же продукту от 2000 рублей за бутылку.
    В какой момент эти бизнесмены жертвуют и чем?


    Наверно жизнью, как из Приднестровья везти в Россию не через Украину?
  5. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2015 Суб 3:10:13
    gerbert2 писал : вроде как страна "проигравшая холодную войну" не сильно большой выбор имела. во властных структурах хватает своих "алексадминов".


    солидарен! проект 20 I8 знаком вам?
  6. 17 Января 2015 Суб 3:10:28
    bouchon писал(а) :
    Пацанчег с острова писал ... :
    При этом в России, как вы говорите, бизнесмены назначают цену этому же продукту от 2000 рублей за бутылку.
    В какой момент эти бизнесмены жертвуют и чем?


    Наверно жизнью, как из Приднестровья везти в Россию не через Украину?

    Дело в том, что эти цены были до Майдана.
  7. 17 Января 2015 Суб 3:15:15
    Пацанчег с острова писал : В какой момент эти бизнесмены жертвуют и чем?
    просто отличный пример. кто-то что-то купил и продал дороже ожидаемого. в этом были все беды в россии. еще один враг найден. рукалицо сейчас меня эксперт заклеймит за незнание.
  8. 17 Января 2015 Суб 3:16:03
    Пацанчег с острова писал :
    Дело в том, что эти цены были до Майдана.


    Ну так это не совсем недавно.

    Ну раз берут, деньги всем нужны. Нет конкуренции наверно или сговор Смайлик :-)
  9. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2015 Суб 3:21:46
    Логистик писал : Думаю, уже многим понятно, что кризис 2015, будет похлеще 2008, интересно услышать мнение и обсудить: кто как готовиться, ощущает его на себе, находит новые возможности, терпит убытки, разоряется, надеется на правительство и пр.
    П.С. кто закупил, доллары, патроны и тушенку, тоже отписываемся не стесняемся Смайлик :-)
    вот неплохие рекомендации в кризис:


    ваш смысл нагнетания паники, относительно несуществующего на данный момент? у вас уже кризис наступил? так вы и начните рассказ с ваших разорений, паникии что вы там закупили?

    сами себе проблемы создают и потом по ляхам бегают и бьют как все вокруг их обманули...

    если б не паниковали и не скупали до НГ все что лежит на полках, цены бы так не прыгали..а теперь сами идиоты не знают куда закупленную технику деть и цены подняли сами себе
  10. 17 Января 2015 Суб 3:34:45
    Пипелац писал(а) :
    Interskol писал ... : Ты мне еще расскажи, что ПО российское есть, и владелец завода полного цикла захочет в Крыму отдыхать. Гы-гы-гы

    Есть. Правда немного.
    К примеру АСКОН. Годное 3Д моделирование. Ребята реально развиваются.

    CSoft, например, по некоторым позициям полностью закрывает Autodesk. При этом стоимость ПО CSoft в 10 раз меньше.
    Для сравнения
    Аналог AutoCAD от CSoft

    И AutoCAD
  11. 17 Января 2015 Суб 3:39:23
    bordero писал : если б не паниковали и не скупали до НГ все что лежит на полках, цены бы так не прыгали..а теперь сами идиоты не знают куда закупленную технику деть и цены подняли сами себе
    православный экономист? глазьев, перелогинитесь Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 17 Января 2015 Суб 4:26:28
  13. 17 Января 2015 Суб 5:12:29

    ты на чьей стороне? рукалицо и про софт, как думаешь, 10% налога с продаж для софта пойдет на пользу отрасли?
  14. 17 Января 2015 Суб 5:34:29
    zlobniy писал :

    ты на чьей стороне? рукалицо и про софт, как думаешь, 10% налога с продаж для софта пойдет на пользу отрасли?

    Я в этом ничего не понимаю и историю не знаю. А экономику и подавно.
    Я ж наркоманил в основном, а потом техникой увлекся.
    Поэтому рассуждаю так ограничено и недальновидно.
    Надо будет образованием своим заняться, чтоб с вами дискутировать на одном уровне мочь.
  15. 17 Января 2015 Суб 5:36:50
    zlobniy писал : 10% налога с продаж для софта пойдет на пользу отрасли?

    Какой отрасли должно пойти на пользу 10% и почему?
  16. 17 Января 2015 Суб 5:39:10
    лол. я вроде как открыт для дискуссий, только без теорий заговоров и многоходовок, только аргументов особо не вижу, что огорчает. а также ты спросил про историю - я ответил.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 54, 55, 56  Вперёд