Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Михалков и Кончаловский за госсчёт хотят построить кафешки 

Создана: 09 Апреля 2015 Чтв 12:12:35.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 92 (+4), просмотров: 37752

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 09 Апреля 2015 Чтв 12:12:35
    Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" партнерам необходимо 971,8 млн руб. Бизнес-идею уже оценил президент Владимир Путин, поручив правительству изучить предложение братьев-режиссеров. Сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

    В распоряжении "Ъ" оказалось письмо Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова президенту Владимиру Путину от 16 марта с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания — кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!". Бренд "Едим дома!" принадлежит супруге господина Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. "Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда",— объясняют свои идею авторы. Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 млн руб., окупить эти затраты возможно за 4,8 года, говорится в письме режиссеров.

    Кулинарии "Едим дома!" предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов.

    Предполагается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты предлагается реализовать в Московской и Калужской областях: там построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию. "Учитывая социально-политический характер проекта... просим поручить осуществление проекта "Едим дома!" правительству РФ",— пишут господа Кончаловский и Михалков.


    Подробнее: [внешняя ссылка]
  2. 09 Апреля 2015 Чтв 23:02:10
    bouchon писал(а) : Самая кошерная блинно-пельменная была там где сейчас кафе Берлин


    Да брось ты эти первоапрельские шутки.
    Лучше скажи, как ты думаешь, не являются ли парадоксы квантовой механики типа ЭПР косвенным свидетельством того, что мы находимся в симуляции? Very Happy
  3. Омсквич


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2015 Чтв 23:10:05
    Я вот думаю, если в Москве маленькие пельмешки Сибделикатеса стоят около 600-700 рублей за кило, то сколько они бы стоили в пельменной? Вот тебе и бизнес-план по развитию сети пельменных.
  4. 09 Апреля 2015 Чтв 23:26:32
    Омсквич писал : Я вот думаю, если в Москве маленькие пельмешки Сибделикатеса стоят около 600-700 рублей за кило, то сколько они бы стоили в пельменной? Вот тебе и бизнес-план по развитию сети пельменных.
    я несколько дней эгоу, в шереметьево скушал гамбургер и запил его колой, ровно на 780р. У моей жены зарплата 15гамбургеров с колой в месяц.))))
  5. 09 Апреля 2015 Чтв 23:30:07
    интересуюсь писал : У моей жены зарплата 15гамбургеров с колой в месяц.))))


    другой бы радовался, жена всегда стройная....
  6. 09 Апреля 2015 Чтв 23:38:15
    Хаз-Булат писал :
    интересуюсь писал ... : У моей жены зарплата 15гамбургеров с колой в месяц.))))


    другой бы радовался, жена всегда стройная....
    кстати гамбургер там откровенное гавно. Впрочем как и кола. Я даже заскучал по исполкомовским беляшам по 20 с чем то рублей. В общем идея у этих ребят классная. Только пусть лучше воплащают за свои.)))
  7. 09 Апреля 2015 Чтв 23:39:15
    Grammiphone писал :
    Лучше скажи, как ты думаешь, не являются ли парадоксы квантовой механики типа ЭПР косвенным свидетельством того, что мы находимся в симуляции? Very Happy


    Удивительно, что построив стандартную модель люди все еще пытаются понять что значит измерение в квантовой механике. Неделю назад слушал семинар Juerg Froehlich по поводу теории проективных и непрямых измерений в квантовой механике. Мало чего понял, но понял что этим нужно как и он заниматься на пенсии, после того как добьешься чего-нибудь значимого в более практичных областях физики.

    [внешняя ссылка]


    Меня сейчас больше интересует вопрос, вот когда вычисляешь плотность квантовых состояний с помощью представления функции Грина через функциональный интеграл, то плотность состояний в хвосте распределения определяется инстантоном, ну грубо говоря неким классическим решением уравнений движения. И если я хочу вычислить ведущую поправку к этому вкладу я должен разложить по флуктуациям вокруг инстантона и проинтегрировать в гауссовом приближении. Так как гауссов интеграл функциональный то результат - функциональный детерминант, т.е детерминант не конечно размерной матрицы, а дифференциального оператора (бесконечно мерной матрицы). Так вот не вдаваясь в подробности, этот функциональный детерминант расходится в пространствах размера больше 1. Ну понятно что исходная теория поля требует перенормировки чтобы все эти расходимости были уничтожены контрчленами, если наблюдаемые выражать через перенормированные, а не голые параметры теории. Но если я хочу описывать конкретные эксперименты с холодными атомами, то там именно голые параметры теории поля определяются из характеристик атомов и лазерных лучей. И у меня дилемма, что является физически более правильным, иметь результат который конечен, но в терминах перенормированных величин или результат который зависит от ультрафиолетового параметра обрезания, который пока не фиксирован, но все параметры голые. И подсмотреть нигде нельзя,потому что люди которые пытались делать что то подобное не понимали что детерминант конечен только в одномерном случае,они его в более высоких размерностях пространства пытались численно оценить и получали смешные результаты вроде показательных функций со степенями типа 253.
  8. 09 Апреля 2015 Чтв 23:44:45
    Лучше, конечно, на шубохранилище потратить, ага. Confused
  9. Омсквич


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2015 Птн 0:00:26
    интересуюсь писал : У моей жены зарплата 15гамбургеров с колой в месяц.))))
    Продай их с наценкой, купи новые и продай в 2 раза больше. Далее по цепочке и станешь гамбургеровым миллионером.
  10. 10 Апреля 2015 Птн 0:06:32
    bouchon писал(а) :вычислить ведущую поправку к этому вкладу я должен разложить по флуктуациям вокруг инстантона и проинтегрировать в гауссовом приближении. Так как гауссов интеграл функциональный то результат - функциональный детерминант, т.е детерминант не конечно размерной матрицы,


    единственный пост по существу дела.
  11. 10 Апреля 2015 Птн 0:08:12
    Омсквич писал :
    интересуюсь писал ... : У моей жены зарплата 15гамбургеров с колой в месяц.))))
    Продай их с наценкой, купи новые и продай в 2 раза больше. Далее по цепочке и станешь гамбургеровым миллионером.
    к чему такие сложности? Проще завезти в шереметьево вагон пирожков от исполкома.
  12. 10 Апреля 2015 Птн 0:13:40
    bouchon писал(а) ? ? ? :
    Меня сейчас больше интересует вопрос, вот когда вычисляешь плотность квантовых состояний с помощью представления функции Грина через функциональный интеграл, то плотность состояний в хвосте распределения определяется инстантоном, ну грубо говоря неким классическим решением уравнений движения. И если я хочу вычислить ведущую поправку к этому вкладу я должен разложить по флуктуациям вокруг инстантона и проинтегрировать в гауссовом приближении. Так как гауссов интеграл функциональный то результат - функциональный детерминант, т.е детерминант не конечно размерной матрицы, а дифференциального оператора (бесконечно мерной матрицы). Так вот не вдаваясь в подробности, этот функциональный детерминант расходится в пространствах размера больше 1. Ну понятно что исходная теория поля требует перенормировки чтобы все эти расходимости были уничтожены контрчленами, если наблюдаемые выражать через перенормированные, а не голые параметры теории. Но если я хочу описывать конкретные эксперименты с холодными атомами, то там именно голые параметры теории поля определяются из характеристик атомов и лазерных лучей. И у меня дилемма, что является физически более правильным, иметь результат который конечен, но в терминах перенормированных величин или результат который зависит от ультрафиолетового параметра обрезания, который пока не фиксирован, но все параметры голые. И подсмотреть нигде нельзя,потому что люди которые пытались делать что то подобное не понимали что детерминант конечен только в одномерном случае,они его в более высоких размерностях пространства пытались численно оценить и получали смешные результаты вроде показательных функций со степенями типа 253.

    Спасибо за ссылку, будет что почитать на досуге. Very Happy

    Мне больше нравится второй вариант. Я бы даже сказал, что мне очень нравится второй вариант. Потому что я не верю в то, что в симулированной Вселенной размерностью более 1 функциональный детерминант может сходиться. Very Happy
    Ну, то есть если "симулянт" пытается путем математики подобраться к "низкоуровневым" (т.е. фундаментальным) свойствам симулирующей машины, у него всегда должно получаться что-то типа деления на 0. Very Happy

    Кстати, а есть в математике сейчас что-нибудь посвежее функций Грина? Извини за дилетантский вопрос.
  13. 10 Апреля 2015 Птн 1:09:24
    Grammiphone писал :
    Кстати, а есть в математике сейчас что-нибудь посвежее функций Грина? Извини за дилетантский вопрос.


    Функции Грина стали обычным рабочим инструментом в физике как логарифмы. Правда физические функции Грина более сложные чем математические, так как последние есть некие решения дифференциальных уравнений, а физические определяются как средние неких операторов или функциональные интегралы. Их конечно тоже можно определить как математические, только соответствующее дифф. уравнение будет ужасным и многомерным.

    А так математических методов в физике много разных, сейчас вот топологические методы сильно развиваются.
  14. 10 Апреля 2015 Птн 7:31:36
    в связи с темой в сети вновь вспомнили старый шедевр Гафта:
    Россия, чуешь страшный зуд?
    Три Михалкова по тебе ползут.
    Смайлик :-) Сейчас, правда два.
  15. 10 Апреля 2015 Птн 8:31:35
    bouchon писал(а) :
    Grammiphone писал ... :
    Лучше скажи, как ты думаешь, не являются ли парадоксы квантовой механики типа ЭПР косвенным свидетельством того, что мы находимся в симуляции? Very Happy


    Удивительно, что построив стандартную модель люди все еще пытаются понять что значит измерение в квантовой механике.

    Меня сейчас больше интересует вопрос, вот когда вычисляешь плотность квантовых состояний с помощью представления функции Грина через функциональный интеграл

    Интересно, можно ли применить Ваши вычисления Квантовой механики в торговле на FOREX? Из Вас получился бы хороший трейдер... Very Happy
  16. 10 Апреля 2015 Птн 8:43:17
    Хаз-Булат писал :Сейчас, правда два.
    На фото же три? Кстати, а что это за трансвестит?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд