Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Что за новая неуставная символика на новом танке? 

Создана: 06 Мая 2015 Срд 16:19:22.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 255 (+19), просмотров: 94963

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 06 Мая 2015 Срд 14:43:24
    Посмотрел я на фото нового секретного танка Армата, и вопрос возник по поводу весьма странной символики. Что это? Новая армейская символика, или некое произвольное художество?

    У меня эти художества вызывают примерно такие ассоциации:
  2. 06 Мая 2015 Срд 17:09:14
    iXBT_man писал :как же нам называть ту ленту, что на орденах

    а зачем её как-то называть? Орден имеет название, а какая разница как называется его крепление? Или это был какой-то отдельный знак, который отдельно вручался, имел отдельное название? Насколько мне известно, когда вручали ордена, то вручали именно ордена, а вовсе не крепления к ним.
  3. 06 Мая 2015 Срд 17:10:36
    AlexAdmin писал : Посмотрел я на фото нового секретного танка Армата, и вопрос возник по поводу весьма странной символики. Что это? Новая армейская символика, или некое произвольное художество?


    Не новая. В прошлом году уже использовалась:


    ЗРК «Тор-М2У»


    [внешняя ссылка]
  4. 06 Мая 2015 Срд 17:11:29
    AlexAdmin писал :
    А причем тут "Гвардейская"?
    В любом случае ни с какими ленточками никто не бегал. Эта беготня с "колорадскими лентами" придумана только сейчас, раньше такого бреда и в голову бы никому не пришло.
    рукалицо Саша, Саша! Всё жжёт и жжёт.

    Особой лентой на бескозырках советских моряков является лента гвардейских кораблей, утверждённая вместе с гвардейским знаком в 1943 г.. Лента гвардейских кораблей имеет расцветку ленты Ордена Славы из чередующихся полос оранжевого и черного цвета, что соответствует цветам георгиевской ленты (существует указание 1769 года, где сказано, что цвета даны: оранжевый — цвет пламени и чёрный — цвет порохового дыма).

    тут
  5. 06 Мая 2015 Срд 17:11:58
    туннель писал(а) : Не новая. В прошлом году уже использовалась:

    воооот. И я о том же.
    Это не просто какое-то художество, это, похоже, новая символика, которую мы ещё не раз увидим. Думаю, это символика путофашизма, пока неофициальная, но со временем узаконят.
  6. 06 Мая 2015 Срд 17:12:51
    AlexAdmin писал :
    а зачем её как-то называть? Орден имеет название, какая разница как называется крепление? Или это был какой-то отдельный знак, который отдельно вручался, имел отдельное название? Насколько мне известно, когда вручали ордена, то вручали именно ордена, а вовсе не крепления к ним.
    попытка выкрутится не засчитана, как орден то хоть называется - троешник?
  7. 06 Мая 2015 Срд 17:13:39
    /.
  8. 06 Мая 2015 Срд 17:15:02
    /.
  9. 06 Мая 2015 Срд 17:15:37
    AlexAdmin писал :
    туннель писал(а) ... : Не новая. В прошлом году уже использовалась:

    воооот. И я о том же.
    Это не просто какое-то художество, это, похоже, новая символика, которую мы ещё не раз увидим. Думаю, это символика путофашизма, пока неофициальная, но со временем узаконят.


    Не боись.
    Скоро перестанут фигней маяться, вернется и красная звезда и мавзолей
  10. 06 Мая 2015 Срд 17:18:33
    f119b писал ? ? ? :Таки я про вот эту ленту:

    Найди старую тему с обсуждением колорадской ленточки, там десятки всяких открыток запощено, из которых следует вывод, что в советское время какие только ленточки не изображали.
  11. 06 Мая 2015 Срд 17:24:52
    /.
  12. 06 Мая 2015 Срд 17:37:25
    f119b писал: Таки ви отрицаете существование в советское время знака "Гвардеец"?, Гвардейской ленточки и медали

    Георгиевской, батенька, георгиевской. Причем тут всё гвардейское?

    Не надо называть одинаковыми словами совершенно разные вещи, даже если они имеют некое внешнее сходство.

    Вот мне сегодня в посольстве РФ выдали такую ленточку - не хочешь ли ты сказать, что мне вручили гвардейскую ленту? За какие заслуги? Или мне вручили георгиевскую ленту? За какие заслуги? Или что мне вообще вручили? Что это? Я не стал уточнять - неудобно как-то демонстрировать своё невежество, а интересно.
  13. 06 Мая 2015 Срд 17:41:00
    /.
  14. 06 Мая 2015 Срд 17:42:10
    f119b писал:А для меня - Гвардейская! И писец!

    то есть ты считаешь, что мне в посольстве вручили Гвардейскую ленту? А не Георгиевскую? И что мне с ней теперь делать? На что предложишь намотать? Ну и вот, стало быть
  15. 06 Мая 2015 Срд 17:44:34
    /.
  16. 06 Мая 2015 Срд 17:50:25
    f119b писал : А зачем взяли?

    Дык вручили. Там всем вручают.
    Ты, видимо, тоже не знаешь, что это?
    По-твоему, мне вручили Гвардейскую ленту? Ответь, мне интересно. Я теперь орденоносец с Георгиевской лентой, да? Или это просто фигня которую можно в мусорку выкинуть? Или это святыня? Она вот лежит передо мной на столе, и я прям весь в сомнениях.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 15, 16, 17  Вперёд