Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции АТО в Украине 

Создана: 26 Мая 2015 Втр 23:27:24.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1343 (+1), просмотров: 293037

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 88, 89, 90  Вперёд
  1. 26 Мая 2015 Втр 23:27:24
    ...



    "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
  2. 04 Июня 2015 Чтв 21:57:16
    Ну не стало двух пальцев, на войне это не самая страшная потеря. в Чечне нашим яйца отрезали, вот это жесть, так щас и не вспоминает , ведь их теперь за братьеев считают. Пальцы ему скорее отсекли, догадываюсь чем, но только догадки)
  3. 04 Июня 2015 Чтв 22:00:56
    Advokat 55 RUS писал ? ? ? :
    Коро писала:


    Пардон, вмешаюсь в ваш спор. Украина воюет с сепаратистами (и давайте не будет давать им оценку типа "хорошо-плохо"). Отделение части территории государства с целью создания независимого государства или переход в состав другого гос-ва - это сепаратизм. Читайте!
    Другого термина, который позволяет охарактеризовать произошедшие события, вроде бы, нет. А я тут!
  4. 04 Июня 2015 Чтв 22:03:44
    Grammiphone писал :

    Тогда, пожалуйста, аналоги Бабьего Яра и истребления евреев. Для начала.

    Катынский расстрел.
  5. 04 Июня 2015 Чтв 22:11:24
    Vovik12 писал : Катынский расстрел.

    В чем разница между методичным истреблением мирных граждан и расстрелом пленных вражеских офицеров ?

    Вообще, по Катынскому расстрелу, я считаю, что пленные польские офицеры, которые удерживались НКВД, были в 1941 году захвачены и расстреляны немцами.
  6. 04 Июня 2015 Чтв 22:16:33
    Grammiphone писал :
    Vovik12 писал ... : Катынский расстрел.

    В чем разница между методичным истреблением мирных граждан и расстрелом пленных вражеских офицеров ?

    Вообще, по Катынскому расстрелу, я считаю, что пленные польские офицеры, которые удерживались НКВД, были в 1941 году захвачены и расстреляны немцами.

    Ты плохо гуглил. Поищи ещё разок.
  7. 04 Июня 2015 Чтв 22:16:40
    Порошенко сегодня: "На наших восточных границах мы остановили самую сильную армию континента. Ведь против нас воюют регулярные подразделения ВС РФ", Источник: [внешняя ссылка]
    Комментарий на Цензоре: "Значит ли это, что украинская армия самая сильная на континенте?"
    Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 04 Июня 2015 Чтв 22:24:00
    Vovik12 писал : Ты плохо гуглил. Поищи ещё разок.

    Поразмышляй над первым вопросом.
  9. 04 Июня 2015 Чтв 22:47:06
    Grammiphone писал :
    Vovik12 писал ... : Ты плохо гуглил. Поищи ещё разок.

    Поразмышляй над первым вопросом.

    А так, что со вторым?
  10. 04 Июня 2015 Чтв 23:00:54
    Vovik12 писал :А так, что со вторым?

    Это не вопрос, а ремарка.
    Я же написал, я лично считаю и т.д.
    Потому что в данный момент не готов предъявить доказательства.

    Признание Катынского расстрела делом НКВД и приказом Сталина произошло во время разгула демократии в начале 90-ых.
    Вероятно, архивные дела были фальсифицированы из соображений политической конъюнктуры (создание ЕС, чтобы не осложнять взаимоотношения Польши и Германии). Фальсифицированы подонками типа А.Коха, которых по недомыслию допустили к архивам.

    Дело в том, что данный расстрел вполне укладывается в рамки политики нацистов по уничтожению польской элиты.
  11. 04 Июня 2015 Чтв 23:05:09
    Grammiphone писал :
    Vovik12 писал ... :А так, что со вторым?

    Вероятно, архивные дела были фальсифицированы из соображений политической конъюнктуры (создание ЕС, чтобы не осложнять взаимоотношения Польши и Германии). Фальсифицированы подонками типа А.Коха, которых по недомыслию допустили к архивам.

    Дело в том, что данный расстрел вполне укладывается в рамки политики нацистов по уничтожению польской элиты.

    А доказательства фальсификации где?
  12. 04 Июня 2015 Чтв 23:12:00
    Zahm67 писала :
    Если есть какие-то новости, то давайте новую информацию, а я так поняла, что вчерашние события - стороны проверят друг друга... И наступило временное затишье. Непонятненько
    По вчерашним событиям,навешали люлей рашистам ХУНТЫ ордилосос в Марьинке,потери приблезительные,ВСУ 5-200,около 40-300,рашисты,около 100-200,около 200-300.Сегодня вечером рашисты ХУНТЫ ордилосос обстреляли Авдеевку,попали в жилой дом,про жертвы пока неизвестно.


    "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
  13. 04 Июня 2015 Чтв 23:12:58
    Zahm67 писала : А доказательства фальсификации где?


    Это мое мнение. Доказательств предъявить не могу.

    В качестве косвенного намека могу только привести вот что:

    [внешняя ссылка]

    Договоренность о формировании польской армии в СССР

    В графе "бывшие военнопленные" значатся 26 тыс.
    Это те самые "расстрелянные" НКВД, но еще живые на 1 августа 1941 года.
  14. 04 Июня 2015 Чтв 23:51:26
    Обстрел рынка Сокол.
    на 4.20 видео говорят,что от выстрела с танка до падения снаряда проходило около 3 сек.От рынка Сокол до ближайших позиций ВСУ в Марьинке около 10 км,за 3 сек снаряд такое расстояние не пролетит.




    "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
  15. 05 Июня 2015 Птн 0:19:56
    17:5504.06.2015
    В Марьинке по чердакам и подвалам отлавливают «заблудившихся» боевиков «ДНР»
    Сегодня, 4 июня, в Марьинке подразделения «Киев-1» и «Сич»целый день проводят зачистку.
    Об этом в твиттер сообщает ВСУ (Центр).
    "Украинские военные ищут не успевших отступить и спрятавшихся боевиков. Местные жители им активно помогают.
    При этом местные жители сообщают, что военные взяли много пленных, «которые прятались по подвалам и чердакам», - говорится в сообщении.
    На данный момент большая часть уже проверена, но в городе еще осталось несколько групп противника, по 3-5 бойцов.
    [внешняя ссылка]


    "Вы очень счастливые люди, потому, что не знаете как плохо живете"(с)
  16. 05 Июня 2015 Птн 1:03:51
    Grammiphone писал : В графе "бывшие военнопленные" значатся 26 тыс.
    Это те самые "расстрелянные" НКВД, но еще живые на 1 августа 1941 года.

    НКВД расстреливало в основном офицеров, а в плен попадали не только офицеры, но и солдаты. И вообще "Всего в ходе продвижения Красной Армии было взято в плен до полумиллиона[23] польских граждан. Большинство из них были вскоре освобождены, и в лагеря НКВД попало 130 242 человека[24], среди которых были как военнослужащие польской армии, так и другие лица, которых руководство Советского Союза сочло «подозрительными» из-за их стремления к восстановлению независимости Польши." Вики
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 88, 89, 90  Вперёд