Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости В пос. Светлый обрушилось здание казармы 242 УЦ ВДВ 

Создана: 13 Июля 2015 Пон 7:21:20.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 451 (+7), просмотров: 301576

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 12 Июля 2015 Вск 23:49:49
    Список погибших и госпитализированных
    Телефон горячей линии: +73812-92-67-66



    12 июля в Омске в 22:45 местного времени обрушилась четырёхэтажная казарма 242-го учебного центра ВДВ.

    На 13:10 местного времени 13 июля, по данным Минобороны России, из-под завалов извлечены все пострадавшие, 23 человека погибли, 10 человек отправлены первым спецрейсом на лечение в госпитали Москвы, 9 пострадавших находятся в больницах города, 3 - в санчасти в/ч.


  2. 13 Июля 2015 Пон 23:01:54
    avd173791 писал :
    Single-Fox писал ... : в вк в чп-омск пишут что уже 24... дважды заводили парню сердце... третий раз не смогли..
    пусть земля будет пухом...


    Эксперты,может пока заткнётесь.Чуть позже по дискутируете?


    земеля, не понял твоего "юмора".. кнопкой не ошибся кого цитировал?
  3. 13 Июля 2015 Пон 23:04:40
    Проехали.
    Просто бесят типы которые без чертежей оси А находят.
    *Всё больше ни слова...
  4. 13 Июля 2015 Пон 23:30:22
    Балтика писал : Проехали.
    Просто бесят типы которые без чертежей оси А находят.
    *Всё больше ни слова...

    Блин и чё я ввязался в срач с челом который азбуку строителя не читает.
    Для остальных форумчан, которые не желают участвовать в сраче.
    Посмотрите этот ролик и многие поймут о чём я говорил:
    [внешняя ссылка]
    Ну например на 15 секунде и т.д.
  5. 13 Июля 2015 Пон 23:41:51
    Доехал сейчас до одного человека. Мне-то как-то даже не помню, где это находится, был там раз в девяносто каком-то году. А Евгений с его тысячами прыжков, жил в этой казарме, инструктором был.
    Жалко людей, отслужили "долг Родине".
    И мысль, собсно, одна: грёбаный стыд, когда уже у нас в стране всё будет по-человечески, нормальная жизнь без верховодства ворья?!
    Пойду выпью ещё.
  6. 13 Июля 2015 Пон 23:55:31
    Single-Fox писал :
    avd173791 писал ... :
    Single-Fox писал ... : в вк в чп-омск пишут что уже 24... дважды заводили парню сердце... третий раз не смогли..
    пусть земля будет пухом...


    Эксперты,может пока заткнётесь.Чуть позже по дискутируете?


    земеля, не понял твоего "юмора".. кнопкой не ошибся кого цитировал?

    Просто обратил внимание некоторых товарищей на твоё сообщение. Что не время пока мерятся и что-то доказывать....
  7. 14 Июля 2015 Втр 0:29:25
    Single-Fox писал :
    Laowai писал ... : Укропы всякую мерзость на страничке ВК у Алексея пишут Грустно :-(
    Что за люди.

    [внешняя ссылка]


    пит@расты.. реально таких у%6ков обосрать, облить маслом и сжечь..
    всем родственникам, мои соболезнования.
    глумящимся укропофилам - трезубец в опу.


    все почистили
    страницу закрыли.
  8. 14 Июля 2015 Втр 8:05:24
    Действительно "путенская казарма" олицетворение современной России , снаружи красиво-внутри сгнило.
  9. 14 Июля 2015 Втр 8:40:11
    Распи♣дяйство, помноженное на тупость.

    Как мне кажется, вполне рабочая версия.
    Над четвёртым этажом в чердачном помещении в качестве теплоизоляции было налито дохрена пенобетона (смеси раствора и пенопласта), в то же время в плачевном состоянии находилась кровля. Этот самый пенобетон как губка впитывал в себя порции воды и в один непрекрасный момент его тяжесть достигла критической отметки.



    ♦♦♦

    Вечером 13 июля в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения здания казармы ВДВ в поселке Светлом Омской области задержан и допрошен начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Пономарев. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, он частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму.
  10. 14 Июля 2015 Втр 9:43:15
    омич писал : Распи♣дяйство, помноженное на тупость.

    Как мне кажется, вполне рабочая версия.
    Над четвёртым этажом в чердачном помещении в качестве теплоизоляции было налито дохрена пенобетона (смеси раствора и пенопласта), в то же время в плачевном состоянии находилась кровля. Этот самый пенобетон как губка впитывал в себя порции воды и в один непрекрасный момент ......

    Эту версию вчера слышала от военных знакомых, думаю так и было(
  11. 14 Июля 2015 Втр 10:49:27
    Атмосфера Плюс писала : Эту версию вчера слышала от военных знакомых, думаю так и было(

    Кап. ремонт казармы - не думаю, что кровлю-бы оставили дырявой, это-ж сразу видно будет.
    А вот утром в новостях показывали уже при дневном свете разобранные завалы - поразило, что стяжки пола во многих местах (углах 3,4-го этажей) остались на месте, а перекрытия под ними обрушились. И стяжки эти довольно толстые.
  12. 14 Июля 2015 Втр 11:05:55
    В Калининграде (Кенигсберг) до сих пор стоят немецкие кирпичные дома, так об край кирпича порезаться можно... В то же время, кирпичные дома советской постройки 50-х годов уже посыпались, т.е. кирпич крошится...
  13. 14 Июля 2015 Втр 11:23:13
    ИзСалехарда писал(а) :кирпич крошится...
    Смотря где делался. Тогда, а может и сейчас, кто угодно (колхоз, в/ч, заводик) мог, где угодно, поставить свой кирпичный заводик и печь кирпичики. Что это были за кирпичики можно и сейчас увидеть в старых гаражных кооперативах. Стена просто рукой протыкается.

    +по теме, вопрос возник. А если бы это произошло не в Омске, а в Чите? Или в другом месте, какая была бы реакция на ОФ?
    Просто военные, существа экстерриториальные во всём, от бюджета до семейных связей. И, в общем, трагедия мало где и обсуждается уже на второй день.
  14. 14 Июля 2015 Втр 11:24:52
    Вот тут уже реальное мнение экспертов:
    [внешняя ссылка]
  15. 14 Июля 2015 Втр 11:30:44
    А ведь таких типовых казарм 70-х годов по воинским частям еще сотни...
  16. 14 Июля 2015 Втр 11:58:18
    Sxolastik писал : Вот тут уже реальное мнение экспертов:
    [внешняя ссылка]


    Вчера мне один астронавт что то мычал про плохие кирпичи.

    По раненым что то подозрительно тихо..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 29, 30, 31  Вперёд