Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8834771

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1117,
, 1119 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 23 Августа 2015 Вск 7:20:55
    MonsterGod писал :Трассировка отлично показывает, что проблема начинается, когда траффик уходит от них к ТТК. Так что проблема совсем не у вас одного. ОМКС ничего решать со своим магистральным провайдером не хочет и проблему игнорирует, ибо их, как я смотрю и так все устраивает

    Полностью согласен. Уже человек пять писало о проблемах, а представители ОКС будто бы не замечают этих сообщений (особенно когда приложена трассировка или замеры скорости)
    Тормоза с сайтами наблюдаются что через роутер, что напрямую - никакой разницы нет. А также очень низкая исходящая скорость
  3. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2015 Вск 11:23:06
    MonsterGod писал :Трассировка отлично показывает, что проблема начинается, когда траффик уходит от них к ТТК.
    Ничесе. Разверните мысль подробней, это так интересно.

    На скринах, не пингуются промежуточные шлюзы. И чо?
  4. 23 Августа 2015 Вск 12:25:15
    Positive писал :На скринах, не пингуются промежуточные шлюзы. И чо?

    Ну к примеру я писал, размещал скриншоты, что помимо промежуточных шлюзов есть ещё и проблемы с потерей пакетов, а также очень низкая исходящая скорость. Половина сайтов изредка грузится с трудом, отваливается мессенджер ВКонтакте, и онлайн радио. И т.к. у всех кто писал о проблемах с ОКС - у всех в трассировке идёт проблема после транстелекома.
    Представители ОКС молчат будто никаких проблем нет и никто не жалуется на качество услуги
    Positive, хватит троллить, проблема явно есть, и не у одного человека. ОКС не хочет (не умеет?) её решать
  5. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2015 Вск 13:55:14
    Цитата :Positive, хватит троллить, проблема явно есть, и не у одного человека. ОКС не хочет (не умеет?) её решать

    Вас я игнорю. У вас одна нескончаемая проблема, по скромным подсчетам длиться лет 5, я думаю она никогда не решится. Хотя решить, можно за 3 часа, - жалобу написать, в ТП, руководству, в контролирующий орган. Через час у вас будут все специалисты, чтобы решать вашу проблему.
    Но для этого надо ее сформулировать, зафиксировать, продемонстрировать. А в тут, в основном - интернет "тормозит", ПОЛОВИНА сайтов не открываются(т.е. ровно 500 млрд), в ТП тупые.
  6. 24 Августа 2015 Пон 8:41:44
    S-S-S-68 писала : когда приходили люди на расторжение договора в 95% работники кабельных сетей давали образцом заявление на приостановку, а не на отключение , русский человек привык доверять доверенным лицам компании. И таких доверчивых тысячи, я понимаю, скажите сами виноваты


    А если бы компания к образцу прилагала бы еще договор займа на несколько тысяч долларов, тоже бы подписывали не глядя? Если русский человек привык подписывать не читая, т.е. быть Иванушкой-дурачком то так ему и надо. Скажите спасибо компании, что научила вас вниманию и привычке читать перед тем как подписать. И это за сравнительно смешные деньги по сути. Сэкономили возможно гораздо бОльшие потери.
  7. Irishhha


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2015 Пон 11:52:39
    qwerty7 писал : Вы собираетесь делать что-то с вашим транстелекомом?
    Радио не работает толком, вк-мессенджер отваливается регулярно, пинг дикий под 500мс, потери пакетов



    Вопрос передан в ТП. Ожидайте, с Вами созвонятся.
  8. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2015 Втр 11:44:26
    Зачем номер договора нужен, неужели у кого то нет проблем с транслетекомом? За континент выйти почти нереально, меня в скайпе порой даже не слышат в США.

    >tracert [внешняя ссылка]

    Tracing route to [внешняя ссылка] [129.228.33.60]
    over a maximum of 30 hops:

    1 1 ms <1 ms <1 ms KEENETIC_GIGA [192.168.1.1]
    2 2 ms 30 ms 20 ms 10.254.253.253
    3 1 ms 1 ms 1 ms mx480.omkc.ru [217.25.208.193]
    4 1 ms 1 ms 1 ms rt1.omkc.ru [217.25.208.157]
    5 1 ms 1 ms 1 ms omk02.transtelecom.net [188.43.2.66]
    6 * * * Request timed out.

    7 48 ms 48 ms 50 ms 212.73.250.153
    8 181 ms 153 ms 154 ms ae-1-51.edge2.Newark1.Level3.net [4.69.156.9]
    9 153 ms 153 ms 153 ms ae-1-51.edge2.Newark1.Level3.net [4.69.156.9]
    10 153 ms 153 ms 154 ms 4.53.84.203
    11 154 ms 154 ms 154 ms 129.228.33.60

    Trace complete.
  9. 25 Августа 2015 Втр 16:33:49
    Добрый день! хотел временно приостановить услуги по предоставлению интернета и тв. так как квартиру сдаю и новые жильцы не хотят пользоваться.
    каким образом это лучше сделать? можем ли мы просто пока не платить? пени не будет? или есть возможность в личном кабинете это сделать?
  10. Goder55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2015 Втр 23:25:19
    AntonVic писал : До каких пор это будет продолжаться ? Проблеме уже 2 месяца, ничто не изменилось. Ни Ютуб толком посмотреть, ни в Плей маркет зайти. Хватит отмалчиваться.

    Договор 74548
    На омкс уже 6 лет, последний месяц с вами.
    Надоело.

    Провёл у себя аналогичные тесты и жалоб не имею:

    Про ютуб тоже не совсем понятно. У вас проблемы со скоростью потока видео? У меня скорость загрузки доходит до 50 мегабит, что считаю неплохо. Конечно это справедливо не для всех роликов, т.к. физически сервера хранения роликов расположены в разных странах.

    Конечно можно долго спорить может ли wi-fi быть виной возникающих проблем, но почему бы просто не взять и пару дней пользоваться через кабель?
  11. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2015 Срд 10:19:04
    Договора 77491, 130462, 688778 заключены на одного человека - на меня
    Проблема на договоре 130462 выяснилось не прописан телефон и я не могу сбросить привязку к мак адресу.

    Обратился в поддержку выяснилось, что в другой карточке номер есть
    но его владелец мне не известен, это точно не мой номер даже близко.

    Попросил перенести номер с двух других договоров в третий, получил
    отказ, т.к. по Правилам! я должен приехать ЛИЧНО в офис!!!

    Понимаю, что сделано для того чтобы любой человек не мог напакостить,
    но согласитесь, что это не тот случай.

    Можете помочь? или все-таки в офис???
  12. Irishhha


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2015 Срд 10:52:43
    demyanenkostas писал : Добрый день! хотел временно приостановить услуги по предоставлению интернета и тв. так как квартиру сдаю и новые жильцы не хотят пользоваться.
    каким образом это лучше сделать? можем ли мы просто пока не платить? пени не будет? или есть возможность в личном кабинете это сделать?


    В личном кабинете Вы можете приостановить услугу Интернет, оплата за приостановку 40р/мес. Оформить заявление на приостановку кабельного ТВ возможно только в офисе, приостановка также 40р/мес. Без заявление будет списываться полная оплата за ТВ 185р/мес+40р/мес за Интернет. Приостановить можно в любом офисе компании
    г. Омск ул. Мира 17/3
    г. Омск ул. Дианова, 1Г
    г. Омск ул. 70 лет Октября, 20Б
    г. Омск ул. Заозёрная, 24Г
  13. Irishhha


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2015 Срд 10:56:50
    Doggy писал : Договора 77491, 130462, 688778 заключены на одного человека - на меня
    Проблема на договоре 130462 выяснилось не прописан телефон и я не могу сбросить привязку к мак адресу.

    Обратился в поддержку выяснилось, что в другой карточке номер есть
    но его владелец мне не известен, это точно не мой номер даже близко.
    Можете помочь? или все-таки в офис???


    Да, я смогу заменить Вам номер телефона, но для этого мне понадобится отсканированный паспорт и заявление на смену номера тел в Договоре в свободной форме на адрес erohina@omkc.ru. Так же Вы можете подъехать в любой из офисов нашей Компании, расположенные по адресам:
    г. Омск ул. Мира 17/3
    г. Омск ул. Дианова, 1Г
    г. Омск ул. 70 лет Октября, 20Б
    г. Омск ул. Заозёрная, 24Г
  14. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2015 Срд 11:06:33
    Irishhha писала :
    В личном кабинете Вы можете приостановить услугу Интернет, оплата за приостановку 40р/мес. Оформить заявление на приостановку кабельного ТВ возможно только в офисе, приостановка также 40р/мес. Без заявление будет списываться полная оплата за ТВ 185р/мес+40р/мес за Интернет.


    Уважаемая, а в каком месте/пункте договора/приложении/сайте сказано что списываться будет по 40р каждый месяц за неиспользование интернета?
  15. Irishhha


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2015 Срд 11:17:19
    serjb9 писал :
    Irishhha писала ... :
    В личном кабинете Вы можете приостановить услугу Интернет, оплата за приостановку 40р/мес. Оформить заявление на приостановку кабельного ТВ возможно только в офисе, приостановка также 40р/мес. Без заявление будет списываться полная оплата за ТВ 185р/мес+40р/мес за Интернет.


    Уважаемая, а в каком месте/пункте договора/приложении/сайте сказано что списываться будет по 40р каждый месяц за неиспользование интернета?


    Приложение 1 Договора-Оферта "Тарифы на дополнительные услуги". Действующая редакция Договора [внешняя ссылка]
  16. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2015 Срд 12:13:36
    Irishhha писала :
    Приложение 1 Договора-Оферта "Тарифы на дополнительные услуги". Действующая редакция Договора [внешняя ссылка]


    Не совсем верно вопрос задал. Интересует момент про списание средств за аренду порта, или как вы там это называете.

    Согласно Приложению 1, в примечаниях относительно интернета нашел только:
    Цитата:4. В случае отсутствия на 1-ое число месяца на лицевом счета абонента денежных средств в размере абонентской платы за месяц доступ к услуге «Высокоскоростной доступ в сеть Интернет» приостанавливается автоматически, но абонентская плата за услугу «Аналогового телевидения» списывается в полном объеме в размере 185 руб. ....

    О том, что будет списываться еще по 40-50 рублей в месяц за аренды какие-то я что-то не вижу.
    Если у клиента не подключено кабельное ТВ, а только интернет?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1117,
, 1119 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд