Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Помогите с выбором пластиковой карты (кредитная/дебетовая) 

Создана: 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 460, просмотров: 250072

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36
    Скоро праздники начинаются и я решила себе оформить кредитную карту. Только вот с выбором никак не определюсь. Подскажите, на что нужно особое внимание обратить. Я нашла на одном ресурсе большой выбор карт и через интернет ее можно оформить, но какую же лучше выбрать.
  2. 14 Января 2016 Чтв 18:44:15
    endi писал :
    у меня (да и у всех остальных, судя по VK) в этот список попали категории, расход по которым за год был минимальным

    Ну это логично со стороны банка. Я бы крайне удивился если бы он давал 5% кэшбэк на продукты, алкоголь или лекарства. Смайлик :-)
  3. 14 Января 2016 Чтв 18:52:18
    просто Паха писал :указываю номер счёта. отметился только за ради того, что перевести возможность есть. пускай не тривиальная.

    В том то и дело. Я и пишу выше что по номеру карты в ОТП-директ не нашёл этой опции, хотя прописана в заманухе "перевод с карты на карту другого банка". Уверен что 99% людей, особенно у кого зарплатно-пенсионные карты не знают номера счёта, а максимум что могут это сказать(написать) циферки с пластика. Несколько раз нужно было закинуть деньги в помощь людям и каждый раз приходилось ехать в отделение Сбера, ибо почти у всех оказались Сберовские карты Виза или Маэстро. Пришлось завести Сберовскую Визу благо у них акция была в конце года- бесплатное обслуживание на год, правда из плюшек при расчётах какие-то эфемерные накопительные бонусы.
  4. 16 Января 2016 Суб 22:40:27
    карта тачбанка. кэшбек до 3% + расходный вклад 10% годовых. бесплатный межбанк. бесплатное пополнение с других карт.
    но нестабильный интернет-банк и мобильный банк.

    богатенькие, если ещё успевают, могут оформить суперкарту от Росбанк.
    там 10% кэшбек! но надо успеть потратить вроде 150тр. до конца января.

    я сам в декабре взял карту югры с кб 5% на всё.
  5. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2016 Суб 23:40:41
    Подскажите, как дебетовую карту Тинькофф без комиссии пополнять лучше?
  6. 16 Января 2016 Суб 23:44:12
    Chicago писал : Подскажите, как дебетовую карту Тинькофф без комиссии пополнять лучше?

    а разве есть с комиссией?
    евросеть, элекснет - без процента.
    комиссию берут только вроде если превышаешь лимит.
  7. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2016 Вск 0:06:00
    Rubashkin писал :
    а разве есть с комиссией?
    евросеть, элекснет - без процента.
    комиссию берут только вроде если превышаешь лимит.

    А если делать перевод с карты, к примеру, сбера на карту тинькофф, будет комиссия или нет?
  8. 17 Января 2016 Вск 0:13:55
    Chicago писал :
    Rubashkin писал ... :
    а разве есть с комиссией?
    евросеть, элекснет - без процента.
    комиссию берут только вроде если превышаешь лимит.

    А если делать перевод с карты, к примеру, сбера на карту тинькофф, будет комиссия или нет?

    ну это надо у сбера спрашивать, сколько у них межбанк стоит.
    с тинькова в любой банк по реквизитам - процента нет.
    если с тинькова на другую карту стороннего банка и по номеру карты - возьмут комиссию.
  9. 17 Января 2016 Вск 0:28:39
    Chicago писал : Подскажите, как дебетовую карту Тинькофф без комиссии пополнять лучше?

    в интернет банке тинькова пополнение с любой карты без процентов
    там пополнение выглядит как покупка в интернет магазине

    Пусть деньги работают на вас каждый день, заведите свою дебетку Тинькофф по моей ссылке
    [внешняя ссылка]
  10. 17 Января 2016 Вск 0:33:57
    Chicago писал : Подскажите, как дебетовую карту Тинькофф без комиссии пополнять лучше?

    МТС, Билайн, Евросеть, Связной.
    Можно, конечно, и ч/з Почту России. Смайлик :-)
  11. 17 Января 2016 Вск 0:39:00
    Chicago писал :
    А если делать перевод с карты, к примеру, сбера на карту тинькофф, будет комиссия или нет?

    Ч/з приложения Тиньков-банка в т.ч. мобильные card-to-card обычно нет, я с ОТП переводил- в ОТП-директ написано что есть комиссия, по факту ч/з сайт Тиньков-банка не было .
  12. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2016 Вск 0:52:17
    endi писал :
    в интернет банке тинькова пополнение с любой карты без процентов
    там пополнение выглядит как покупка в интернет магазине

    Можете дать ссылку на пополнение покупкой? А то я только такую нашел [внешняя ссылка] - но это перевод с карты на карту.
  13. 17 Января 2016 Вск 9:21:27
    Chicago писал :
    Можете дать ссылку на пополнение покупкой? А то я только такую нашел [внешняя ссылка] - но это перевод с карты на карту.

    в интернет банке тинькова выбираете слева карту, справа будет кнопочка пополнить. нажимаете ее и выбираете : карта другого банка. заполняете реквизиты своей карты, с которой будете пополнять, и ставите галочку сохранить карту. потом можно будет не вводить второй раз реквизиты, а просто выбирать эту карту для пополнения.

    а вообще у тинькова очень оперативная поддержка, не стесняйтесь туда звонить при возникновении вопросов. также в интернет банке есть чат с сотрудником, если звонить не любите. он онлайн тоже. Wink
  14. 17 Января 2016 Вск 22:49:52
    endi писал :в интернет банке тинькова выбираете слева карту, справа будет кнопочка пополнить. нажимаете ее и выбираете : карта другого банка. заполняете реквизиты своей карты, с которой будете пополнять, и ставите галочку сохранить карту. потом можно будет не вводить второй раз реквизиты, а просто выбирать эту карту для пополнения.

    Это не покупка. Банки воспринимают это как вывод налички...
  15. 17 Января 2016 Вск 23:16:17
    MasterSat писал(а) :
    Это не покупка. Банки воспринимают это как вывод налички...

    мне пофиг, со сбера (и многих других банков)такой перевод денег без процентов получается. или вы с кредитки дебетку ткс собрались пополнять? Very Happy
  16. 18 Января 2016 Пон 23:27:26
    [quote="endi"]
    MasterSat писал(а): .или вы с кредитки дебетку ткс собрались пополнять? Very Happy
    С яндекс денег или киви.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 29, 30, 31  Вперёд