Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров У кого челюсть хрустит, артроз, дисфункция ВНЧС? 

Создана: 15 Апреля 2016 Птн 17:25:22.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 13170

  1. Tandy-Dolphy


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Апреля 2016 Птн 17:25:22
    У кого челюсть хрустит, а может у кого-то рот до конца не открывается, кого-то мучают боли в суставах нижней челюсти. Не знаю никого с такой же проблемой в нашем городе. Если есть такие, вы обследовались, лечились как-то?
  2. 16 Апреля 2016 Суб 22:53:02
    Ооо, было дело, но в легкой форме, застужена была челюсть с одной стороны на лыжне, пот тёк по лицу и ветер, а я на трассе: Вперед-вперед!
    Короч, терапевт назначил двойное физио, магнит кажется и электро, что и помогло.
    А вы как себя довели до хруста и артроза?
  3. Tandy-Dolphy


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Апреля 2016 Пон 17:48:43
    Кенёша писала : Ооо, было дело, но в легкой форме, застужена была челюсть с одной стороны на лыжне, пот тёк по лицу и ветер, а я на трассе: Вперед-вперед!
    Короч, терапевт назначил двойное физио, магнит кажется и электро, что и помогло.
    А вы как себя довели до хруста и артроза?

    Во время беременности в неудобном положении шеи открыла рот. Хрустнуло. С тех пор уже больше года хрустит и челюсть нижняя сдвинулась. По МРТ оказался вывих. Сначала немного хрустело, потом стало больше. Не знаю, куда обратиться с такой проблемой.
  4. 18 Апреля 2016 Пон 18:27:47
    У меня когда-то было, что когда рот широко раскрывал противно так щёлкало. Врач просто сказал поберечься от такого: не зевать во весь рот, лампочки не совать, и т. п. Через некоторое время само прошло.
  5. 18 Апреля 2016 Пон 21:08:33
    Оказывается, не я одна с такими заморочками. Смайлик :-)
    Интересно, а если само не проходит?.. Ну и вот, стало быть Не то чтобы прям сильно жить мешает, но, в общем, на всякий случай тоже хотелось бы знать, куда обращаться, если хуже станет.
    Интересно, кстати, что хрустит только с одной стороны...

    ViCahir писал : Врач просто сказал поберечься от такого: не зевать во весь рот, лампочки не совать, и т. п.

    Гы-гы-гы
  6. delet777


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    18 Апреля 2016 Пон 21:40:14
    Даже не знаю, что сказать Хнык, хнык!! Может к специалисту обратиться Ну и вот, стало быть К челюстнолицевому хирургу...МСЧ 11. R гр. сустава сделать или МРТ. Посмотреть на предмет артроза-артрита. Анализы крови на ревмотесты, мочевую к-ту, ОАК. Физио лечение УВТ, УВЧ,фонофорез-ультразвук с гидрокортизоном, магнит, лазер и т.п. Мазюки разные. НПВП. Блокада со СПП. Ничего не знаю, извините если что Мы краснеем!
  7. 18 Апреля 2016 Пон 23:31:11
    Tandy-Dolphy писал(а) : У кого челюсть хрустит, а может у кого-то рот до конца не открывается, кого-то мучают боли в суставах нижней челюсти. Не знаю никого с такой же проблемой в нашем городе. Если есть такие, вы обследовались, лечились как-то?


    Само проходило со временем
  8. Tandy-Dolphy


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    02 Июня 2016 Чтв 14:16:23
    Всем спасибо. Уже лечусь! Совет тем, кто с такой же проблемой прочитает мою тему. Не ходите в стоматологию на Ленина, 12. Лечат (и калечат) студенты-практиканты, нереально дорого и готовьтесь "лечиться" больше года. Не клиника, а ужас.
  9. 02 Июня 2016 Чтв 19:02:09
    это старость...
  10. mkt1


    Начинающий


    Более года на форуме. (383 дн.)
    04 Октября 2019 Птн 15:29:19
    Tandy-Dolphy писал(а) : Всем спасибо. Уже лечусь! Совет тем, кто с такой же проблемой прочитает мою тему. Не ходите в стоматологию на Ленина, 12. Лечат (и калечат) студенты-практиканты, нереально дорого и готовьтесь "лечиться" больше года. Не клиника, а ужас.


    Tandy-Dolphy как у Вас дела? Вылечились?
  11. 04 Октября 2019 Птн 15:48:26
    Дисфункция ВНЧС быстро не лечится в принципе