Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Мыши в Доме 

Создана: 14 Ноября 2006 Втр 13:50:30.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2812

  1. 14 Ноября 2006 Втр 13:50:30
    Вчера сидели вечером у друга, разговаривали и тут он резко припал на панику- МЫШЬ! МЫШЬ! Я вскочил посмотрел куда он показывает- действительно мышь, маленькая такая сволочь, но быстрая (я ее тапком зашибить не успел, она под диван отступила. А друг живет отнють не частном доме, я бы даже сказал, что в нормальной панельной 9-этажке и мышей вроде быть не должно. В общем после проведения следственно розыскных работ мышь мы так и не нашли, зато приняли решения притащить к другу кошку (но не навсегда, у него алергия). Итак ваши советы по поводу кошки (какую лучше (я бы предпочел какого нибудь сибирского крысолова, но где его найти), на сколько оставлять, какие условия создавать для охоты?
  2. 14 Ноября 2006 Втр 13:56:01
    Если у друга алергия на кошек, то может сначала мышеловкой попробовать выловить. Есть очень действенные. У меня вот была такая хорошенькая мышеловочка, сразу отрывала их маленькую ушастую головочку Ржака Всех вывела на работе
  3. 14 Ноября 2006 Втр 14:00:47
    Мы думали уже, но решили что кошка эффективнее. В квартире 4 комнаты, куча шкафов и прочее, а живет он там один, так что нужна кошка.
  4. 14 Ноября 2006 Втр 14:04:49
    Пусть мышеловку поставит. Если принести городскую кошку, то она сама шуганется от этой мыши, а живущая в частном доме - нагадит еще.
  5. 14 Ноября 2006 Втр 14:15:14
    Если живет один, то ему придется из-за кошки менять свой график. Ну там возвращаться домой пораньше, чтоб зверя накормить и т.д.
    Если говорить о том, какую кошку заводить, то имхо лучше дымчатую- обалдеть как ловят мышей. Проверено у родителей. Только услышала- затаилась, и пока не поймала, не реагировала никак ни на кого.
  6. 14 Ноября 2006 Втр 14:19:30
    мне больше интересно что эта мышь жрет и как она вобще попала в квартиру Смайлик :-)
  7. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2006 Чтв 13:07:14
    Насыпь специальной отравы для мышей они её похавают и подохнут, потом будешь искать их воняющие трупики по закуткам всяким...
  8. 30 Ноября 2006 Чтв 13:47:24
    а гдже можно купить мышеловку хорошую.....а то купили какие то .....не работают
  9. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2006 Чтв 13:55:29
    Хорошие мышиловки
    У старьёышиков на оптовке!
  10. ladika


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2006 Птн 10:10:06
    Justin писал :Если говорить о том, какую кошку заводить, то имхо лучше дымчатую- обалдеть как ловят мышей.
    Забавный совет! Это вы серьезно, Justin? Лопнуть от смеха!

    Имхо, в ситуации автора лучше воспользоваться мышеловкой. У нас на работе собирались приобрести ультразвуковой отпугиватель мышей. Не знаю подробностей и цены- но как вариант. Смайлик :-)

    _san-off_, а на каком этаже мышка обнаружилась? Если на первом, то сталкивалась с такими случаями лично и слышала от знакомых. А чего удивляться, моя собака после первых заморозков во дворе за мышками охотилась, перебегающими, видимо, в более теплое место. А мы живем в 11 мкр-дома новые, а мыши есть.
  11. 01 Декабря 2006 Птн 13:40:20
    у меня тоже 9-ка , 7 этаж и тоже иногда появляются мыши
    во - первых кошке не обязательно ловить мышей - в квартиру где есть кошки мыши не зайдут
    лезут они через перекрытия да через все подряд, у меня например откудато из ванны, хотя там ремонт и вроде все заделано, в панельных домах вобще очень много щелей
    на кошку тоже аллергия
    Че советую
    продается везде клеющийся гель от грызунов - намазать его на картонку по кругу, а в середину положить хавчик, картонку положить где мышь шарится. очень эффективно, цена вопроса 70 р за гель-клей, его хватает навечно
  12. 01 Декабря 2006 Птн 14:00:39
    Гы а потом можно мышу аккуратно отклеить и перенести жить к врагам!
  13. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Декабря 2006 Птн 23:16:32
    кошек - фтопку, клей - рулит. главное, картонки чтоб были. много. если их мало, можно использовать многоразово, если не брезгливый Гы-гы-гы
    отклеить ее и перенести к врагам не получится, т.к. без членовредительства не обойдется. клей хороший Ржака
  14. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2006 Птн 23:19:20
    кошки реал, мышелофку ф топку.....кошки.....ррррррррыыыы